Сходили к хирургу: сижу и реву(((((

мама
Екатеринбург

vitali
ванны солевые попринимать

Нам было сказано так: Надо оперировать, ну поделайте ванны может пройдет.

Ksani

А как проходит операция? Сколько по времени? Сколько находиться в стационаре? Как ваш сыночек перенес?

мама
Санкт-Петербург

Лиса-Алиса
у нас на опалихинской, 17 хороший хирург...ээээ... Шредер, ее фамилия, если не ошибаюсь

+100

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
Шредер, ее фамилия, если не ошибаюсь

Татьяна Юрьевна

мама
Екатеринбург

Аболина в 1ОДКБ - супер врач. а уж Чудаков - вообще без комментариев - знающий дядька, хоть и строгий и домой приезжает. а водянку у меня у двух подруг мальчикам ставили - ничего, все нормально, прошло.

мама
Екатеринбург

мамаДюхи
домой приезжает

А домой он приезжает при личной договоренности или как? И еще сколько это стоит?

мама
Екатеринбург

У сына обнаружили 2 грыжи на днях, посоветовали обратиться к завхирургии областной Чудакову. Пока не сходили,но читала отличные отзывы про него

mashka-mamashka

Сообщение было изменено пользователем 17-05-2011 в 15:19

мама
Екатеринбург

Мы с гипоспадией ходили к Чиликову Александру Львовичу в ОДКБ№1. Здесь на сайте с ним интервью было по этому поводу. Он уже очень давно оперирует. Сейчас деток с полугода вроде оперируют, мы вот только на операцию никак попасть не можем - болеем часто.

мама
Москва

mashka-mamashka
планирую сходить к другому хирургу-урологу.

Это первое, что нужно сделать! И не паниковать!) Не болейте!

мама
Екатеринбург

mashka-mamashka
планирую сходить к другому хирургу-урологу.

Обязательно! После 3-х лет водянка лечится только хирургически, а Ваш сын ещё слишком мал. И осмотр на расстоянии действительно доверия не внушает. За гемангиомой нужно наблюдать. Они разные бывают. У нас были на лбу и на затылке. К году рассосались сами почти бесследно. Вам терпения, малышу здоровья! :)

Екатеринбург

Ksani

сколько в стационаре были?

Екатеринбург

mashka-mamashka
Сходили к хирургу на Испанских Рабочих (ребеночку 2 месяца), нам поставили водянку яичек, гипоспадия I-II ст. еще и гемангиома на ручке. Про гемангиому сказал, что ничего пока делать не надо (причем к ребенку даже не подошел, а "смотрел" сидя за столом и также измерил и пальпацию типа провел). А вот про все остальное сказал надо будет оперировать. Ну неужели это обязательно? Да еще с такой издевкой говорит: "Господи, чего только у вас нет". Имне так жалко своего сынульку, у него бедного и так кроме этого проблем хватает, а тут еще и это. Успокойте меня! Может все ни так страшно. А вообще планирую сходить к другому хирургу-урологу. Может посоветуете хорошего врача?

У меня у подруги ребенку 6 лет скоро, водянка и паховая грыжа. Наблюдаются у Чудакова и он до сих пор тянет с операцией- наблюдает. И у них началась положительная динамика. . Так что не паникуйте может все обойдется.

мама
Екатеринбург

не переживайте, нам тоже водянку ставили, все прошло к 6 месяцам

Аноним 214

mashka-mamashka
Бедному моему мальчику все и сразу!!!!

Ну вы же родили такого? И пройдёт всё.

мама
Екатеринбург

где вы таких идиотов-врачей находите? %)

Игуанодон

Гипоспадия конечно же сама не пройдет.
Сходите почитайте http://hypospadias.narod.ru/dla_chego.htm В большинсте случаев операция действительно необходима - желательно лет до трех. ничего особо ужасного в этом нет, проблема довольно часто встречающаяся, техника их проведения вполне отработана, на мой взгляд.
Гемангиомы - наблюдают, очень часто проходят без вмешательства. От себя я б посоветовала, пока гемангиома есть, прививки не ставить. а взять медотвод - прививки часто рост провоцируют.
Водянка тоже далеко не всегда требует операции:) Часто наблюдают и лечат консервативно.
Все у вас будет хорошо, и даже не вздумайте плакать и думать по-другому ;)

мама
Екатеринбург

сходите к хирургу Чудакову, в детской клинической больнице №1. Мы у него с гемангиомой наблюдались, но он проведет полный осмотр и скажет что делать, все-таки заведующий отделением.

Екатеринбург

mashka-mamashka
А вообще планирую сходить к другому хирургу-урологу

+100 :)

мама
Екатеринбург

сходите в 9 к Ахметовой С. Р. и это не болит, т. е боли не причиняет ребенку. Но водянка может стать причиной бесплодия

просто посетитель
Екатеринбург

по поводу "хирурга" на Исп.рабочих, мы в этой поликлинике 2 года - настоятельно рекомендую сходить к кому-нибудь другому (тут уже массу написали).
Он всегда смотрит - 20 сек в памперсе и свободны.
Пример, пришли мы к нему месяц назад. Посмотрел - здоров. Ничего так, что у сына ярко выраженная плосковальгусная стопа, из-за этого проблемки с коленками и т.д. Видно это невооруженным взглядом даже мне (т.е. не специалисту). Гемангиому на ноге он за эти 2 года у ребенка так и не заметил

axi
мама
Екатеринбург

у нас тоже водянка была при рождении,потом прошло,но опять вернулась в 3 года,в 3г5м делали операцию.Сама она может пройти,когда подрастать будет,но до какого то возраста наблюдают,а потом только операция.Но она не сложная,не переживайте.Мы пережили уже и грыжу паховую,и двусторонюю водянку яичек.Нам 4 года

мама
Екатеринбург

Просто поддержу . Настраивайтесь только на хорошее.

Екатеринбург

mashka-mamashka
Сходили к хирургу на Испанских Рабочих

Э... не Ершигорин его фамилиё? Если так, наплюйте на все, что сказал. ))) И к хорошему хирургу.

мама
Екатеринбург

Извините, сразу не могла ответить.... Операция не сложная, длится 20-30 мин. В 9ке хирурги отличные, делают все хорошо. Шов маленький, примерно 1,5-2 см. Только конечно, наркоз общий и ребеночка очень жалко((( После операции садиться и вставать можно только на следующий день. Ребенок уже с утра готов бегать-прыгать-скакать как- будьто и не было ничего, но нельзя. В стационаре находишься неделю. Есть платные палаты, но договариваться нужно заранее, большая очередь.
Я считаю вам еще рано об этом думать, главное наблюдайтесь. Здоровья Вам и ребеночку!!!

Аноним 963

Я Вам очень-очень и искрене советую хирурга-уролога детского Мельникову Светлану Анатольевну, она оперирующий врач в урологии областной, а прием ведет в детской поликлинике УГМК-здоровье, грамотная с золотыми руками, кандидат наук. Сына моей подруги просто спасла в свое время. Мы с сыном по поводу фимоза наблюдаемся у нее, она очень грамотная. Сходите, не пожалеете. Если надо будет оперироваться - только к ней!!! Про нее говорят что она не очень разговорчивая, она сдержанная, но все что надо по существу расскажет. Хирург от Бога.

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
у нас на опалихинской, 17 хороший хирург...ээээ... Шредер, ее фамилия, если не ошибаюсь

+++++++++++++++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";