Болеем бронхитом каждый месяц, уже 3-й раз антибиотик!!!

автор
мама
Екатеринбург

Так переживаю :( , сегодня назначили опять антибиотик "амоксиклав", месяц назад пили "сумамед". Причем бронхит резко начинается, ни соплей, ни температуры. У кого так было? Как закалить иммунитет? Ребенку 1 год.

Анонимочка

Ксюха К
Как закалить иммунитет?

Прежде всего перестать давать антибиотик. Он вам и попортил весь иммунитет. Как можно, давая антибиотики в таком количестве, ожидать какой-то иммунитет, да там намёка на него даже не осталось. Чтобы назначать антибиотик врач должен хотя бы разобраться ЧТО конкретно надо лечить. Может у ребёнка уже астма начинается как аллергическая реакция на тот антибиотик...Ищите нормального врача.Сообщение было изменено пользователем 09-12-2011 в 12:18

автор
мама
Екатеринбург

NatyK
Температура при этом есть?

нет

NatyK
На посев мокроту не сдавали?

вообще анализы не сдавали

Анонимочка

Ксюха К
вообще анализы не сдавали

ну а зачем тогда антибиотик? Что вы лечите им?

Екатеринбург

анализ на чувствительность к антибиотику, вы чем то глушите инфекцию ненадолго, но не вылечиваете. Анализ обязательно, рентген.

автор
мама
Екатеринбург

Дак что мне теперь делать? Куда бежать?

мама
Екатеринбург

Мы тоже болеем постоянно бронхитом. Но бронхит не лечится антибиотиками. Ингаляции с беродуалом, аскорил. А вообще проверить на аллергию, тем более если соплей нет и температуры

Екатеринбург

может бронхиальная астма формируется, есть сильный аллерген? И любой вирус в бронхит?
А может это не бронхит а бронхиальные приступы? Это покажет тока анализ крови - есть там восполение или нет.

мама
Екатеринбург

У нас так было - за полгода 4 курса антибиотиков. Но мы их так просто с пустого места не пили. Сдавали кровь и уже когда видно было, что бактериальная инфекция, тогда только выписывали антибиотики. После этого нас наш педиатр прогнала по всем специалистам 9-ки, включая аллерголога. Нашли пищевую аллергию на несколько продуктов. Как только исключили из питания эти продукты, ребенок перестал болеть так счильно. Она, конечно болеет у меня постоянно, но бронхит и температуру в 39 мы уже давно не встречали. А аллергия у нас, кстати, больше никак не проявлялась - кожа чистая была. Сказали, Ваше право - хотите - ешьте все подряд, но астму вы заработаете точно.

мама
Екатеринбург

я не врач, но мне самой поставили диагноз бронхит, прописали лечение. Антибиотики, отхаркивающий сироп и спрей для вдыхания для астматиков. Так вот, когда меня консультировал другой человек, не терапевт выписавший лечение, мне сказал: 1. бронхит не лечится, потому что это не орган. Бронхи - не орган, это трубочки по которым поступает воздух в легкие, при бронхите, эти трубочки сужаются, и количество кислорода, поступающего в легкие уменьшается. Если наступает разница в количестве вдыхаемого и выдыхаемого воздуха - астма. Запретил все лекарства для астматиков, т. к. гармональные, запретил антибиотики, потому что они не помогут при бронхите. Запретил мед, потому что он сушит. Порекомендовал сауну, баню, липовый чай, нужны чтоб разогреть тело изнутри. Можно банки, но правильно поставленные, только на бока, исключая легкие, сердце и другие важные органы. Банки на бронхи ставить по бокам до конца ребер, где они и находятся. После этого укутаться и пропотеть, отоспаться пару дней, а потом начинать пить отхаркивающий сироп.
Самое интересно, когда начали говорить про мои симптомы и развитие болезни, я сказала, что у меня боль за грудиной, а не в боках, была потеря голоса. Короче, диагноз трахеит, классический трахеит, вот трахея - это орган, для него антибиотики и отхаркивающий сироп помогут. Диагноз неправильный, а лечение правильное. Пью антибиотики 4 дней и мне легче. Поищите другого врача, сдайте максимально необходимые анализы. Если вам не помогает лечение, значит вас не правильно лечат. Удачи.
Своему консультанту полностью доверяю, фактически не являясь врачом, он пишет рецензии на кандидатские диссертации для врачей :)

мама

Ксюха К
Дак что мне теперь делать? Куда бежать?

к аллергологу! к пульманологу! природа вашего бронхита имхо аллергическая. Здесь много тем про постоянно повторяющиеся бронихиты, проштудируйте их. И на вашем месте, я бы поспешила к этим врачам, пока у ребенка не сформировалась астма.Сообщение было изменено пользователем 09-12-2011 в 13:11

автор
мама
Екатеринбург

Я уверена, что у нас точное аллергия, тк заболевает старшая дочка, потом сын подхватывает. У дочки адаптация к детскому саду.

sanch0 and Ann
Если вам не помогает лечение

Лечение помогает, просто через 3 недели опять заражается от сестры.

sanch0 and Ann
сдайте максимально необходимые анализы

Если завтра сдадим (сегодня уже не сдать), где "видеть", что воспаление, я читать результаты не могу.

мама
Екатеринбург

ЛР
Здесь много тем про постоянно повторяющиеся бронихиты, проштудируйте их. И на вашем месте, я бы поспешила к этим врачам

Екатеринбург

Ксюха К
где "видеть", что воспаление, я читать результаты не могу.

на воспаление указывает повышенное количество лейкоцитов и большой показатель СОЭ.

Нас с бронхитом увезли в больничку (ДГБ №11), там при поступлении мы сдали кровь, нам назначили антибиотик... прокапали его 5 дней температура не спадала, решили попробовать другой антибиотик, я решила, что хватит над моим ребенком экспериментировать, написала отказ. При выписке получила и результаты анализа, и каково было мое удивление, когда увидела что результат анализа был хороший: ни тебе повышенных лейкоцитов, ни тебе большого показателя СОЭ... что лечили антибиотиком непонятно :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

Записалась к иммунологу только на пятницу. Анализ крови будет готов только в воскресенье. Сейчас то что делать кроме ингаляций? Давать антибиотик?

Екатеринбург

Ксюха К
Давать антибиотик?

я бы не стала давать

автор
мама
Екатеринбург

Оленка_Умница

хуже не будеть, ведь хрипы есть

мама

у нас недавно тоже было из бронхита в бронхит. второй раз антибиотик пить не стала, села и почитала народные рецепты.

вот чем мы вылечились :

стакан неочищенного овса (в аптеке 30 рублей стоит) всыпать в 1 л молока, томить на медленном огне час. дать ребенку на ночь стакан молока. оно сладенькое такое будет, как кашка, даже сахар не надо добавлять. так дней 7. кашель как рукой сняло ;)
а из лекарств давала Умкалор капли, это пульмонолог прописал.

выздоравливайте! :)

мама

Оленка_Умница
удивление, когда увидела что результат анализа был хороший: ни тебе повышенных лейкоцитов, ни тебе большого показателя СОЭ... что лечили антибиотиком непонятно

сейчас нехорошая тенденция у врачей при каждом чихе и хрипе антибиотик выписывать. или вот это придуманное - "температура больше 4 дней - немедленно антибиотик". а потом удивляемся почему дети такие слабые. у них организмы антибиотиками перекормлены. уже сами не справляются. лечитесь лучше по Комаровскому. здоровее будете ;)

Екатеринбург

Ксюха К
хуже не будеть, ведь хрипы есть

делайте ингаляции беродуалом, у нас хрипы были до последнего (ну пока не вылечились) и всё это время мы делали ингаляции беродуалом, потом хрипы стали меньше, но все равно были и нам пульманолог заменила беродуал атровентом и сказала им еще дней 7 ингаляции делать, температуры у нас при этом уж не было. На пятый день ингалчции атровентом были а пульманолога, она сказала, что легкие чистые, хрипов нет, но мы еще 2 дня всё таки делали

Екатеринбург

мама
или вот это придуманное - "температура больше 4 дней - немедленно антибиотик".

о! то да! ваще капец!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";