Кашель три недели не проходит, подскажите!!!!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот уже три недели лечим кашель, в конце второй вроде как вылечили (наблюдаемся в Доктор Плюсе). Пили сначала синекод 5 дней, не помогло, потом эриспал 12 дней и рассасывали имудон. Нас выписали. Кашель полностью не прошел, но сказали типа остаточное явление. И вот это "явление" уже вторую ночь спать нам не дает, приступообразный кашель до рвоты иногда, сухой. Начала давать синекод, пока к врачу нашему запись только на вечер, подскажет может кто-нибудь грамотный в этом. Можно ли синекод снова давать, если прошло всего 3 недели? И что это может быть?

мама
Екатеринбург

может быть сменить врача?
разжижает мокроту хорошо флуимуцил

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы уж там и к лору сходили, та вообще сказала, что кашель это следствие натекания соплей по задней стенке. Но ведь не могут они натекать уже 3 недели.

мама
Екатеринбург

Было один в один у сына, ночью просыпался и кашлял до срыгивания. Врач приходила, слушала, все ок, но мне главное было исключить всякие страсти типа бронхита и воспаления легких. В итоге последнюю неделю я уже ничего из лекарств не давала, сыпала на ночь в носки сухую горчицу, теплое молоко с медом, постепенно прошло. :)

мама
Екатеринбург

Katuchon
Мы уж там и к лору сходили, та вообще сказала, что кашель это следствие натекания соплей по задней стенке. Но ведь не могут они натекать уже 3 недели.

У нас уже и соплей никаких не было, а кашель не проходил

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Так вот тоже самое!!! И соплей уже нет. А молоко теплое и нам помогает кстати, я туда еще немного меда добавляю... Тоже очень боюсь, поэтому и задаю вопросы, бронхитов всяких или еще чего-нибудь

мама
Екатеринбург

Можно и я пожалуюсь. Доча кашляет уже месяц. 2 раз были у педиатра. Сначала пропили Амбробене, не прошел кашель, за то стал влажным. Во второй визит нам назначили Эреспал и ингаляции с минералкой. Пропили и проделали. Остался кашель после сна. Ночью, если спит, то не кашляет. А вот в прошлую ночь проснулась на горшок и как давай кашлять... причем, кашель то влажный (слышу как мокроту откашливает), то сухой. Сейчас уже ничем не лечу, просто наблюдаю. Но записала дочь к пульмонологу. Что-то меня эта ситуация напрягает...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Какая-то странная тенденция в последние дни наблюдается с этим кашлем. В больнице когда сидели на приеме, все с одинаковыми симптомами детки...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А куда к пульмонологу записались?

мама
Екатеринбург

почти схожая ситуация, кашель лечили неделю, уже можно сказать очень редко кашлял. сегодня к утру начался достаточно продолжительный кашель, я бегом в записалась в поликлинику (кстати тоже Доктор Плюс ), время было только на 8 утра- остальное расписано - благо живем в соседнем доме. (тоже боюсь всяких осложнений)
врач прописала продолжать пить Эреспал + ингаляции с Лазолваном 1-2 дня до наступления мокрого кашля а потом с Бромгексином берлин Хеми и особое внимание уделить носу т.е. промывать, а потом закапывать. (хотя соплей не было, сегодня смотрю с утра - начинают появляться немного). сказала,что кашель обычный слава Богу
P/ S: врач сказала,что сейчас вирус такой и у большинства деток одни и те же симптомы.
в носки кстати на ночь тоже сухую горчицу кладу.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Да тоже живем в соседнем доме, поэтому туда и пошли. К Шабалиной ходим. Может уж сменить врача?

Екатеринбург

сдайте анализы на паразитов, кашель похож у вас... %)

просто посетитель
Екатеринбург

Мы год кашель вылечить не могли. После ОРВИ. Пульмонологи, аллергологи, инфекционисты, лор, все анализы был сданы.

просто посетитель
Екатеринбург

будет снег и будет всем счастье

мама
Екатеринбург

девочки,Майечка с Katuchon, пока я писАла и вы также отозвались,чтоу многих деток похожие симптомы.((((((((

Майечка
Что-то меня эта ситуация напрягает... вот -вот и меня также, сегодня как услышала что с 5 утра опять кашлять начал, так уснуть уже не могла ,еле дождалась похода к врачу,чтобы послушала и сказала,что осложнений плохих нет

мама
Екатеринбург

Katuchon
А куда к пульмонологу записались?

Записались на прием в УГМК здоровье к Старцевой М.Г. Мы к ней первый раз пойдем. Просто почитала отзывы о ней, пишут только положительное. Она врач высшей категории с большим стажем.
У нас ситуация с затяжным кашлем уже второй раз. Первый раз это было летом, продолжалось до середины сентября, пока не начался обструктивный бронхит. Пропили сумамед. на второй день приема антибиотиков кашель полностью пропал. Потом почти 2 месяца проблем не знала. А вот сейчас опять. Причем, нос чистый, температуры нет, только вот кашель. Водим в садик.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Катеринк@

Ну вот нам назначат я надеюсь сегодня уже сдать анализы какие-то, сама уже думала идти сдавать.

мама
Екатеринбург

Katuchon
Да тоже живем в соседнем доме, поэтому туда и пошли. К Шабалиной ходим. Может уж сменить врача?

врача фамилию если честно не запомнила, оставила дома выписку с назначениями и ребенок с папой и дедушкой,сама на работу побежала. сама успела утренние процедуры провести , а на их ответственности - процедуры перед обедом. а я уж вечером.
а, да и ходили в Академическом на Краснолесье,129

Екатеринбург

Katuchon
Ну вот нам назначат я надеюсь сегодня уже сдать анализы какие-то, сама уже думала идти сдавать.

в одном садике очень много таких случаев выявили (не екб, а СО)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Майечка

Старикова)))) наверное, Старцева другой специалист

мама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе
будет снег и будет всем счастье

кстати и это верно, слышала вчера по радио передавали,что из-за длительного отсутствия снега и ветра ----высокая концентрация всякой дряни в воздухе и что возможно повышение заболеваний и т.д.

мама
Екатеринбург

Katuchon
кашель это следствие натекания соплей по задней стенке. Но ведь не могут они натекать уже 3 недели

могут, и даже больше, из-за инфекции в носоглотке, аденоидов и др. причинам
Сын кашлял 1,5г, у кого только не были, толку ноль, в мае забрала его из садика, лето посидел дома и все прошло само.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

PartiZhanka

А вы давно у нее наблюдаетесь?

мама
Екатеринбург

Katuchon
PartiZhanka

А вы давно у нее наблюдаетесь?

нет, сегодня были первй раз, до этого ходили к участковому врачу,сегодня наша участковая с 16-00, ждать я уж не могла до второй половины дня,мне побыстрее результат нужен был и пошла в Доктор Плюс

мама
Екатеринбург

Katuchon
Старикова)))) наверное, Старцева другой специалист

Да, конечно, Старикова. Ошиблась просто. :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

PartiZhanka

Мы по этой же причине пошли туда. Переехали с Орджоникидзевского района, а здесь я даже не знаю где поликлиника у нас районная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";