Анемия желез.дефиц. Помогли препараты?

Аноним 428
автор

ситуация такая: сама я всю жизнь с низким гемогл. живу, в беременность естессно тоже (87-94). Никакие лекарства не идут мне - тошнит, запоры и тд. Плюнула уже. Питание нормальное (мясо говяд, фрукты).
Ребенок у меня тоже с низким гемогл. Уже выяснили, что железодефицитная анемия. Но на препараты железа - аллергия (вобще ребенок аллергик). Мясом стараюсь кормит каждый день, 2 года ребенку, из фруктов ест банан только (на остальное аллергия, даже на яблоки, боюсь пока рисковать).
При этом ребенок подвижный, усталости нет, жизнерадостный.
У кого-нибудь было так же? Чем поднять гемоглобин и насколько это нехорошо (если бы ребенок вялым заморышем был, было бы понятно, но при ситуации обратной стоит ли биться за гемоглобин)?
Грудное молоко сосет еще.

мама
Екатеринбург

нам ферроглобин помог, давала с 6 мес, хотя ребенок был аллергик...к году подняли с 69-82 до 112

анонима

А кошки у Вас в доме нет?

Екатеринбург

аноним
Мясом стараюсь кормит каждый день

мясо, мясо и еще раз мясо... причем говядина(!). только мясом каждый день удалось поднять гемоглобин до нормы, никакие препараты не помогали

Аноним 81

У меня такая же байда с гемоглобином, падал он однажды до 57 г/л. Обошла я всех гематологов. Вердикт один - вы здоровы, но у вас мало каких то клеток в спинном мозги и связанно это с мамой вашей, в беременность она свой гем-н не поддерживала и у вас депо железа нормально не сформировалось. Всю свою жизнь я на препаратах железа. от этого - уничтожены зубы, да и в обще, приятного мало. Беременные - не будьте легкомысленны!!!!
автор, много легкоусвояемого в печени, сердечках и прочих субпродуктах. запивать - кисленьким чем то (морс, чай лимонный). Дополнительно давать аскорбинку и фолиевую кислоту. Разделять с приемом кальция.

Аноним 81

а, ну я самого не сказала...

аноним
. кроме цифр на бумажке все о кей.

два раза по два
Железо - это кислород.
Очень сильно страдает сердце. Сосуды сужаются. мозг питания недополучает. Сейчас это не чувствуется в силу возраста, потом изменения будут видны. Хороший терапевт мне по виду (ну пару тестов физических еще) диагноз ставила. ;)

Аноним 81

аноним
еще проблем с зубами нам не хватало

если через рот препараты пить будите - соломинка в помощь и поласкать полоскать рот тщательно, дать конфетку пососать, чтоб слюной все омылось.

Аноним 81

ниже 90 - нужен прием препаратов, при этом - длительный, месяца три, чтоб депо сформировать. Бросите - через время снова все выйддет на круги своя - качели такие будут всю жизнь. :( девочка, мальчик у вас? девочкам гораздо тяжелее.

ох!

актиферин нам помог

мама
Екатеринбург

аноним
у нас слишком сильная аллергия, до отека может доходить

и у нас, но я попробовала с четверти ложечки (там полложки всего надо) и оказалось что именно на него ребенок никак не отреагирует
а с гемоглобина 80 поднять одним питанием до нормы (при условии что ребенок и так нормально питался и не болел) - это фантастика

сходите в одкб к гематологу - выпишут 5-6 курсов уколов (витамины грВ, фолиевую и проч)+препарат железа...

мама
Екатеринбург

нам помогли только уколы, рекормон прокололи и гемоглобин нормализовался(был от 70 до 85). сходите к гематологу. пусть вам адекватное лечение подбирает. при низком гемоглобине кислород к тканям и органам плохо поступает, понятно дело если у дитя аллергическая реакция то не стоит ему препараты давать через рот, есть же альтернатива

анонима

аноним
у нас слишком сильная аллергия, до отека может доходить

Избавляйтесь от кошки. У нас именно кошка провоцировала аллергию, хотя на кошачью шерсть аллергии не было. Аллерголог сказала, что даже когда кошки не будет, последствия её пребывания в квартире ещё год будут сказываться в виде аллергии.

Екатеринбург

Анемия у вашего ребенка из-за вас- вы во время беременности не сформировали ребенку запасы железа. И сейчас не лечите ребенку анемию, хотя при ней есть гипоксия всех клеток организма. Вы пишете, что ребенок подвижный- так вам надо, чтоб он еле ноги таскал, тогда только лечить будете?
Нужно и питание разнообразное, и препараты железа. А так получается - и депо железа не сформировано, и кормите однообразно, всего боитесь, типа аллергия, и лекарств не даете.

Екатеринбург

аноним
Как часто давали? завтрак-обед-ужин? или 1-2 раза в день
как быстро испрвилась ситуация? Я все же за питание, от врача слышала мнение, что мало что усваивается из препаратов.

в обед всегда мясо, кроме этого в обед никакого молока и других молочных продуктов (продуктов содержащих кальций). Мясо ввели как и полагается в 8 месяцев, в год сдавали кровь, гемоглобин был 135 (был до этого 85-100, не более)

Аноним 81

вы чего от форума то хотите? чтоб вас убедили в том, что у вас подвижный ребенок и вы вылечите ребенка мясом???
бедная девочка ваша, как ей в ювенильный период еще хреновасто будет %)
такая мама, лекарства не дам, но кошку оставлю, блин :(

Прыгун

аноним
я сама с анемией всю жизнь, и тоже пила всякие разные препараты железа, не поднимается гемоглобин.
Что еще непонятного? Не так всё однозначно в этой проблеме, много минусов, потому и сомневаюсь

а что действительно хотите услышать? вам сказали что нельзя с низким гемоглобином, вы _ так я же живу! ну так что спрашивается надо? чтоб вам сказали ну и хорошо, живите! кушайте мяско! и все будет отлично! гемоглобин сразу 120 станет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";