Бронхит беродуалом лечат?

автор
мама
Екатеринбург

Вчера врач приходила молодая. Не очень честно говоря ей доверяю.
Поэтому спрошу тут
Беродул при простом бонхите разве назначают? Вроде очень сильный препарат это.? Или нужно делать?
Она сказала при темпе с лазолваном не делать ингаляции,а с беродуалом делать. Это нормально?

мама
Екатеринбург

при ларингите чаще...если ребенок задыхается...а так всегда лазолваном ограничивались

мама
Екатеринбург

Еще как назначают, нам в 9-ке назначали, хотя бронхит был вполне обычный

мама
Екатеринбург

нам при обструктивном бронхите назначали

просто посетитель
Екатеринбург

нам его пост назначают, у среднего в 5 мес бронхит начался назначили его, у дочери недавно лирингит был тоже его назначали, тоже боялись но помогло, мы чередовали слазолваном всего 4 ингаляции в день 2 бер+2 лазолван напомню дышать через небулайзер с физ р-м, капля на кг веса

мама
Екатеринбург

нам при обстуктивном назначают беродуал и пульмикорт

мама
Екатеринбург

я вот с лазолваном не делаю, а чаще с беродуалом, но у моего и течение болезни другое)) у них так-то ваще разное действие: беродуал расширяет просвет бронхов, снимает одышку, а лазолван выводит мокроту. Чаще их назначают вместе: сначала расширили беродуалом, потом откашливаем лазолваном, т.е. сделали одну ингаляция, через минут 20 вторую. Ингаляции через небулайзер можно делать при любой температуре, это холодная ингаляция.

мама
Екатеринбург

четыре дня ингаляции с беродуалом 3р и с физраствором 5р и острого боонхита как не бывало. назначила пульманолог :)

мама
Екатеринбург

беродуал "слабый" препарат)))) ну несильный, привыкания не вызывает

автор
мама
Екатеринбург

Старшему то тоже тока ларингит лечили беродуалом и то когда состояние стеноза было
В сомнениях я вся....и врач то наша сегодня не пришла.
Ребенку 10 месяцев всего. Боюсь беродуал делать

мама
Екатеринбург

Velvet
четыре дня ингаляции с беродуалом 3р и с физраствором 5р и острого боонхита как не бывало. назначила пульманолог

+++++ я вообще не пользуюсь лазолваном никогда, ну крайне редко

просто посетитель
Екатеринбург

я своим в 5 и 6 мес дочери только что делали все хорошо

мама
Екатеринбург

Подружка
Боюсь беродуал делать

не бойся, нормальная тема. Я бы лазолвана боялась больше, почитай аннотации-то ;)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо девочки
Прочитала все ваши отзывы)
Пошла покупать

мама
Екатеринбург

Подружка

попробуй обойтись без лазолвана, посмотри, может и не надо. Если будешь делать все же лазолван, то не позже 6 часов вечера, а то ночью будет закашливаться

мама
Екатеринбург

я лазолваном делаю только если после беродуала булькающий кашель, что ребенок мокроту не откашливает. Но у нас чаще просто спазм бронхов, без мокроты, и беродуала вполне достаточно. Посмотри сама по кашлю

мама
Екатеринбург

тож не люблю лазолван.

Znayka
у нас чаще просто спазм бронхов, без мокроты, и беродуала вполне достаточно.

+1

iru
мама
Екатеринбург

Подружка
Беродул при простом бонхите разве назначают? Вроде очень сильный препарат это.? Или нужно делать?

Нужен, если есть обструкция. Лазолван не нужен.

мама
Екатеринбург

Znayka
не бойся, нормальная тема. Я бы лазолвана боялась больше, почитай аннотации-то ;)

+1

мама
Москва

беродуал - препарат экстренной помощи, хорошее лекарство, но применять нужно с осторожностью. Одно из побочек - осложнение на сердце. При простом бронхите давать не стала бы.Сообщение было изменено пользователем 09-01-2013 в 19:20

мама
Екатеринбург

Сегодня моей назначили беродуал. 10 капель в физраствор.. Перед сном только что эту ингаляцию сделали.. Пипец. Я думала, дочь легкие выплюнет... Так и должно быть? Днем не так вроде было.. Назначили делать каждые 6 часов. Чередовать Б-ф/р-р и Б/ф-р-р+лазолван 1мл.

мама
Санкт-Петербург

Беродуалом облегчают дыхание, обычно при обструктивных бронхитах.
Кашля он не вызывает, наоборот, снимает кашель и насморк, помогает уснуть.

мама
Екатеринбург

Шматрица
Б/ф-р-р+лазолван 1мл.

не нужно смешивать препараты, лучше делать через время, как я выше написала: сначала беродуал, через минут 15-20 лазолван, перед сном лазолван не делаем, только до 18 часов. Это в больницах второпях пихают все лекарства с один стакан, дома можно и растянуть удовольствие))) И нужно)))

мама
Екатеринбург

Кобра

А почему тогда у нас так получилось? Кашель не мокрый был. А приступом даже. Сухой, раздирающий. почти до рвоты. Делала без лазолвана..

мама
Санкт-Петербург

Я не знаю. У моего при обструктивных бронхитах успокаивал.
И при аллергическом кашле-насморке-бронхоспазмах.
У вас, возможно, что-то иное.

мама
Санкт-Петербург

кашель усиливает лазолван!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";