Бронхит беродуалом лечат?

мама
Екатеринбург

Эт я знаю. В 18.00 был лазолван. В 00.00 только беродуал и физраствор..

мама
Екатеринбург

у беродуала в побочках есть закашливание, правда, написано, что редко

мама
Екатеринбург

kvetek

Да, я читала. Но всегда думаю, что побочки нас обойдут...

мама
Екатеринбург

пройдет, думаю, такое может быть в первые разы. Какие пропорции?

мама
Екатеринбург

Шматрица
Но всегда думаю, что побочки нас обойдут...

:( моя аллергик - часто побочки с лекарств собирает
правда на беродуал не было такой реакции

мама
Санкт-Петербург

ну раз реагируете, я б попробовала на ночь чистый физраствор.

мама
Екатеринбург

Блин. Ребенок спокойно спал.. я спящему в 6.00 сделала ингаляцию. Физраствор 2мл + беродуал 10 капель.
Под конец ингаляции ребенок проснулся от сильного кашля. Уже 20мин кашляет не переставая.
Стонет.. Хныкает. Уже кашлять нечем.. Слышу этот спазм диафрагмы. Еще чуть-чуть и точно вырвет..

что делать то? мне врач сказала - после беродуала она по ночам не будет закашливаться.
Позвонить врачу, попросить поменять лекарство? А есть ли аналог?

зы. Побочек на лекарства никогда не было раньше..

мама
Санкт-Петербург

Моя тоже после беролуала закашливается хотя в прошлом году помогал он. Но я то уже сьреляный мамаш. Пульмикорт держу на этот случай.

Екатеринбург

мы бронхиты лечим только Пульмикортом и Беродуалом, Лазолван бросили в 11 месяцев - нам от него только хуже. Также не пьем вообще ни Эреспал, ни Простан ни Амбробене (иегаляции с амбробене) - ребенку становится хуже прямо на глазах. Только Пульмикорт и Беродуал за 2-3 дня нам помогают.

мама
Екатеринбург

mamuljadani
Пульмикорт

это стероиды, я так поняла.. Прочитала, что по составу с Беродуалом - нет ничего аналогичного, но есть похожие по свойствам..
Позвонила в УГМК, обрисовала ситуацию, сказали, врач в течение дня перезвонит.
Наверное, надо менять лекарство, если побочка сильная началась. Нет?

мама
Екатеринбург

Шматрица
Наверное, надо менять лекарство, если побочка сильная началась. Нет?

думаю, да.
потому как действие обратное получается. Беродуал должен снимать бронхоспазм и расширять просвет. у вас наоборот все

мама
Екатеринбург

Врач из УГМК позвонила, беродуал отменила. Пульмикорт 0,25 назначила. 1:1 (по 1 мл). Кровь пришла (анализы) - очень бактериальная. Назначили антибиотик Клацид (125мг).. Вот. И ингаляции с лазолваном 2р в день.

мама
Москва

У нас кровь при бронхите сразу брали, и антибиотики тоже назначили сразу. Только не в таблетках а ингаляции делали небулайзером с флуимуцилом антибиотиком. И ацетилцистеин, как раз мокроту разжижает, и антибиотик микробов убивает. А анализы у нас пришли, когда мы уже вылечились, где то через неделю, тоже инфекция бактериальная, хорошо что врача послушались и сразу начали лечить этим препаратом, а не противовирусными.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";