Бронхит. 3 день антибиотики, а температура держится.

Анонимно
автор

Подскажите, пожалуйста, дайте совет, а то растерялась.
Сыну 3 года. Во вторник вечером у него поднялась температура 38. В среду приходил врач назначил антибиотик Флемоклав. Принимать стали сразу - со среды. Температура держится до сих пор. До этого правда, плохо сбивалась и уже часа через 2-3снова поднималась. Сегодня интервалы уже больше, но температура так же высокая. А антибиотик пьёт уже 3 день. Что делать? Вызвать скорую? Стационар? Или это нормально при бронхите?

мама
Екатеринбург

Аноним
Подскажите, пожалуйста, дайте совет, а то растерялась.
Сыну 3 года. Во вторник вечером у него поднялась температура 38. В среду приходил врач назначил антибиотик Флемоклав. Принимать стали сразу - со среды. Температура держится до сих пор. До этого правда, плохо сбивалась и уже часа через 2-3снова поднималась. Сегодня интервалы уже больше, но температура так же высокая. А антибиотик пьёт уже 3 день. Что делать? Вызвать скорую? Стационар? Или это нормально при бронхите?

тоже самое, ставили бронхит, назначили антибиотик аугментин2, пропили его 3 дня, все 3 дня темпа выше 39, сбивается на несколько часов и по новой, кашель жуткий до рвоты, ребенок плохо ест, спит, вызвала снова врача, она сказала надо срочно антибиотик менять, поменяла на сумамед, после первого же приема темпа спала, ребенок пошел на поправку, почти выздоровели.
Сходили на ренген (я попросила, чтобы исключить пневмонию) диагноз бронхит не подтвердился, что у нас было не знаю, если ОРВИ то уж в очень сильно форме

Анонимно
автор

да уж :( завтра к дежурному врачу в поликлинику пойдем.
Блин, или скорую вызвать? Аааааа :(

Микрозелень

Так у вас 38 всего или ближе к 40 высокая температура?
Зачем вы сбиваете 38?
Антибиотик мог вам не подойти просто для конкретного заболевания, мог быть лишним в принципе, если у вас вирусное заболевание, а может быть еще подделка просто.
Вы кровь сдавали?

Микрозелень

У вас бронхит? Кроме антибиотиков что делаете? Насморк есть? Про температуру поподробнее напишите

Анонимно
автор

температура у ребенка 39 стабильно. Сейчас сбила 39,1. Единственное улучшение- это кашель реже и интервал между подъемом температуры больше первый день.
Лечим ещё ингаляциями с Лазолваном.Сопли были зелненые-стекались по задней стенке. Их лечим Аква-лром и Полидексом

мама
Екатеринбург

Аноним
Лечим ещё ингаляциями с Лазолваном

ингаляции при высокой темп. ведь нельзя? вам врач говорила делать или сами?

Анонимно
автор

*lenchik*

Конечно врач говорила

Микрозелень

Ингаляции вообще опасно делать детям лет до 5 в домашних условиях особенно при бронхите. А вы еще и с температурой их делаете %) Перестаньте!

Если ребенок более-менее переносит температуру, то не сбивайте, дайте организму побороться с болячкой. Вот если уже чувствуете, что уже никак, то сбивайте. Причем пробуйте парацетамолы, ибупрофены, вдруг одно плохо подействует, а второе хорошо. Но пробуйте сбивать температуру без лекарств. Разденьте ребенка, оботрите простой водой (никаких уксусов и водки). Еще обратите внимание, не холодные ли руки и ноги. Тогда обтирание может быть опасно. Если сильно холодные, то дайте но-шпу полтаблеточки для снятия спазма.

Если есть сопли, то это хорошо! Скорее всего у вас вирусное заболевание. Попробуйте противовирусное типа кагоцела (проконсультируйтесь с врачом, я не назначаю).

Вообще кровь-то сдайте, сейчас можно сдать даже в праздники и результат в этот же день. А то в стационар собираетесь, а ничего еще не сделали для того, чтобы туда не попасть.

мама
Екатеринбург

Анонимка
Ингаляции вообще опасно делать детям лет до 5 в домашних условиях особенно при бронхите. А вы еще и с температурой их делаете %) Перестаньте!

почему? мне на будущее интересно, мы тоже делали ингаляции, но эффекта не замечала, больший эффект был от увлажнения воздуха пароувлажнителем

мама
Екатеринбург

*lenchik*
ингаляции при высокой темп. ведь нельзя? вам врач говорила делать или сами?

нам тоже врач назначила при температуре

Анонимно
автор

Анонимка

Ну зачем Вы так? Мы как раз делаем всё то, что назначил доктор. Вызвали специально в среду, что бы посмотрела, всё назначила перед праздничными днями.
P.S. А вообще, большое спасибо за советы :)

Анонимно
автор

На счёт ингаляций при температуре, то я не знала, ибо уже не в первый раз назначают при температуре . Со старшим сыном в стационаре лежали, так там также при температуре делали.

мама
Екатеринбург

противопоказаны прогревающие процедуры и ингаляции над картошкой и т.п. ерундой, а к небулайзеру это не имеет никакого отношения. Делайте сколько хотите. Вот только зачем а\б назначили в первый же день, т.к. бронхиты в основном вирусного происхождения. Если это так, то температура будет спадать дня через 3-4-5 и к а\б это снижение не будет иметь отношение. ОАК не сдавали?

мама
Екатеринбург

так похоже, автору, анализов никаких не назначили и направление на рентген не дали, может это никакой и не бронхит, а как у нас просто ОРВИ, нам еще сначала не просто бронхит, а острый обструктивный бронхитсначала поставили, а после рентгена, когда вызвала врача и она посмотрела результаты, сказала, что никакого бронхита (слава Богу) у нас нет

Анонимно
автор

vzog

вы правы. Анализы нам не назначали, рентген тоже. Я если честно, то сама сомневаюсь, что это бронхит. Сын не так уж сильно кашляет и редко. Сильно кашлял только во второй день температуры, когда приходил врач.

Анонимно
автор

Антибиотик, наверное, назначила, чтобы перестраховаться перед выходными. Я ей доверилась. :(

мама
Екатеринбург

я рада, что назначили, уж очень сильно мы в этот раз разболелись, кашель был просто жуткий, он еще остается но уже не такой сильный, уже нет такого, что ночь не спим из-за кашля
а Вы не стесняйтесь, просите у врачей направления на анализы различные, сами-то они не особо предлагают, не спросишь-не назначат, завтра врача вызывайте, пусть антибиотик меняет, наша сказала, если антибиотик действует, то после дня приема, темпы быть не должно, я еще хочу у нашей попросить физиолечение, чтобы побыстрее кашель прошел

Анонимно
автор

vzog

Спасибо, Вам! Завтра обязательно пойдём в больниу!

мама
Екатеринбург

vzog
если антибиотик действует, то после дня приема, темпы быть не должно

эффективность а\б оценивают обычно не ранее 72 часов, но это только для бактериальных инфекций, а ее наличие у автора ничем не подтверждено.

мама
Екатеринбург

Mam2
эффективность а\б оценивают обычно не ранее 72 часов,

так они уже 3 дня пьют антибиотик, и мы тоже 3 дня пили, после этого поменяли нам

мама
Екатеринбург

vzog
если антибиотик действует, то после дня приема, темпы быть не должно,

эта наш педиатр сказала

мама
Екатеринбург

они и при орви его могут пить, пока организм сам с вирусом не справиться. Ничем не подтверждена бактериальная инфекция.

Анонимно
автор

Ну нам другой врач как-то говорила, что зелёные, пардон, сопли по задней стенке как правило указывают на бактериальную инфекцию.
У сына они были, даже запах из носа был ужасно неприятный. Пока не начали пить антибиотик.

Анонимно
автор

Только вот температура почему-то держится %) запах из носа прошёл, кашель проходит тоже, а вот температура нет :(

мама
Екатеринбург

Девочки, вы чего пишете-то? Ингаляции через небулайзер можно при температуре - это "холодные" ингаляции. Нельзя над паром. В больницах всегда делают, нам часто назначают, это можно. Что касается температуры. У моего старщего так бывает,я уже привыкла и не парюсь. Один раз нам сменили антибиотик (был флемоксин, назначили супракс, они из разных рядов). Надо обязательно еще раз обратиться к врачу. Поправляйтесь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";