Бронхит. 3 день антибиотики, а температура держится.

мама
Москва

Аноним
температура нет :(

потерпите, завтра уже начнет спадать. 3-4 дня высокая темпа на фоне приема антибиотиков это нормально. Вы все правильно делаете и

Mam2
противопоказаны прогревающие процедуры и ингаляции над картошкой и т.п. ерундой, а к небулайзеру это не имеет никакого отношения.

vzog
поменяли нам

вот и не обязательно, что с заменой антибиотика у Вас спала темпа, очень может быть, что это действие старого антибионика, как я говорила см. выше.

Анонимно
автор

Znayka

Мы начиная с сентября пили два раза Сумамед. В марте Супракс. Сейчас назначили друго ряд антибиотика Флемоклав.
Капец, всё началось как в садик начал ходить. :( хоть не води совсем.

мама
Екатеринбург

Аноним
Мы начиная с сентября пили два раза Сумамед. В марте Супракс. Сейчас назначили друго ряд антибиотика Флемоклав.

Вы еще доверяете своему врачу при таком лечении? Так ли нужно было столько раз пить а\б?

Анонимно
автор

Mam2

За 8 месяцев антибиотик назначали два разных врача. У нас на участке сменился доктор после Нового года.
И оба руководствуются тем, что если три дня температура высокая держится, то стоит присоединить антибиотик. В этот раз только назначили с первого дня лечения, в остальные разы на 4 день начинали пить.

Анонимно
автор

У сына ещё особенность такая, что когда он болеет, то температура, как правило, тяжело сбивается. И Нурофеном, и Панадолом, и даже простым парацетамолом, бывает, плохо сбивается.

мама
Екатеринбург

какие диагнозы и симптомы? Я бы к узкому специалисту обратилась: пульмонолог, например, или лор. По симптомам.

Анонимно
автор

Три раза ОРВИ, только в этот раз "бронхит"

мама
Екатеринбург

Печально, что у вас на участке такие врачи...

мама
Екатеринбург

Аноним
У сына ещё особенность такая, что когда он болеет, то температура, как правило, тяжело сбивается.

так почти у всех

мама
Екатеринбург

ну я бы точно к пульмонологу пошла, меня участковые педиатры давно не устраивают. Тем более не впервые болеете.

Микрозелень

Антибиотик должен начать действовать быстрее, чем в первые 72 часа его приема, если он назначен правильно. Если же на 3-4-5 день он действует, то скорее всего у вас вирус и организм сам борется с этим вирусом или начинают действовать противовирусные, вот и легче становится.

Высокая температура держится - это не показатель и не показание для антибиотика.

Ну и тут читала Комаровского по поводу вреда ингаляций при температуре и в принципе у детей до 5 лет, что только под наблюдением врача можно. Подружка лежала с дочкой в больнице с пневмонией, так им разрешили ингаляции только с нормализованием температуры.

Микрозелень

Mam2
бронхиты в основном вирусного происхождения

+++++++++
антибиотики при бронхите не нужны, нужны противовирусные

Анонимно
автор

Девочки, у сына температура спала на 4 сутки. Ураааааа!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";