Ночные линзы (ОК-технология) для детей и подростков.

Екатеринбург

NataMS

а кто именно вам предложил? дочь тоже там 3 года уже лечится, зрение всё так же катастрофически падает. :( ночные линзы не предлагали может потому, что у них закончится поток больных?

Екатеринбург

Аноним

везде пишут, что с 6.

мама
Екатеринбург

Подниму тему.
Подскажите , у кого дети носят такие линзы : кто прописал, где подбирали-покупали?

мама
Екатеринбург

Сын носит полгода. Зрение не падает!
Рекомендовали после курсов лечений в микрохирургии в детском отделении.

Подбирали, покупали в "доктор линза". Врач Наталья Александровна (фамилию забыла). Очень довольны!

мама
Екатеринбург

MamaLena,
какое зрение было? как переносит сын линзы? какая стоимость была?
странно, что кроме "доктор линза" нигде в городе их нет.

мама
Екатеринбург

seleanna80,
-3,25 и -3,75
Переносит нормально абсолютно. Надеваю, снимаю и обрабатываю сама. Может и сам снимать, но ему так удобнее. Сыну 10 лет

Вообще, их обучают, многие сами все делают.

Стоимость около 30 за всё. Была)

мама
Екатеринбург

MamaLena,
спасибо большое за ответ!

*аноним*

подскажите, а если зрение -1,5 стОит эти линзы рассматривать или лучше пока очки?

*аноним*

знающие, подскажите

мама
Екатеринбург

Кто нибудь интересовался вопросом чем вообще грозит глазу в будущем постоянное изменение роговицы? (если я правильно поняла технологию)

просто посетитель
Екатеринбург

huha: Кто нибудь интересовался вопросом чем вообще грозит глазу в будущем постоянное изменение роговицы? (если я правильно поняла технологию)

Я изучала этот вопрос. 1.Вызывают повышение давления в глазу, тем самым развивая глаукому, 2. вызывает деформацию глаза так, что в 18 лет хирурги не возьмут вас на операцию, 3.что то плохое делают с роговицей (я только запомнила, что внезапная слепота наступает, мне хватило). Я своего реб такому риску подвергать точно не буду. Носим очки, проходим лечение 1 р в полгода (тренажеры, капли, таблетки). Два года зрение не падает. На оба глаза держим -1.

мама
Екатеринбург

number1: Я изучала этот вопрос

спасибо. серьезные аргументы против.

*аноним*

а почему тогда много хороших отзывов? в том числе и про остановку падения зрения.... ни одного отрицательного отзыва не нашла, если не так киньте ссылку, пожалуйста

Аноним 161

Еще есть относительные минусы - больно, не каждый ребенок будет терпеть. Подходят не всем, т.к. линза должна идеально сесть на роговицу. Так что круг тех кому возможно их применять очень узок.

*аноним*

Аноним,
будем думать... ребенок категорически не хочет очки

мама
Екатеринбург

Аноним: больно

Не верно

мама
Екатеринбург

number1,
а как изучали вопрос? консультации со врачами? с кем и где? откуда информация, что не возьмут на операцию? поделитесь ,пожалуйста, информацией. вопрос тоже очень интересен

просто посетитель
Екатеринбург

seleanna80: а как изучали вопрос? консультации со врачами? с кем и где? откуда информация, что не возьмут на операцию? поделитесь ,пожалуйста, информацией. вопрос тоже очень интересен

В угмк. Офтальмолог Хаббаш

мама
Екатеринбург

number1: В угмк. Офтальмолог Хаббаш

очень своеобразный дядечка...не поняла его и хвалебных отзывов о нем.

просто посетитель
Екатеринбург

Катыся: очень своеобразный дядечка...не поняла его и хвалебных отзывов о нем.

Для меня его мнение авторитетно и аргументировано. Ну и главное, как выявили падение зрения -1, так и держим его, неукоснительно соблюдая назначения Хаббаша.

мама
Екатеринбург

number1,
один врач? или вы с несколькими консультировались?

просто посетитель
Екатеринбург

seleanna80: один врач?

У меня ребенок - спортсменка, (ей обяз надо видеть летящие предметы), так что регулярно проходим диспансеризацию в спортдиспасере, ходили на конс в Микрохирургию, собсно они сказали, что деформированный глаз не годится под операцию.

мама
Екатеринбург

number1,
так все таки выходит, что несколько врачей выступили против ОК -линзы или все таки один врач? просто первоначально вы ссылались на мнение только Хаббаша.

просто посетитель
Екатеринбург

seleanna80: первоначально вы ссылались на мнение только Хаббаша.

Первоначально именно он выявил падение зрения. Поэтому его мнение было самым первым и, как оказалось, самым верным. Я не такой чел, кто безоговорочно доверяет здоровье дитя одному единственному спецу. Я всегде кучу всего читаю, и хожу на консы.

мама
Екатеринбург

минус 7, носит третий год, сейчас 13 лет.
Зрение падать перестало, а до этого на две диоптрии за год падало.
Не больно, не напряжно, уход несложный, снимает-надевает сама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";