сенсомоторные стельки из Германии- помогли кому-нибудь?

автор
мама
Екатеринбург

Были на приеме у Гомзина, у дочки(3,5г) плосковальгус+ приведение стопы. Рекомендовал либо обувь с отведением носка на 20% на луначарского сшить, либо какие- то инновационные сенсомоторные стельки, которые немец делает на заказ в Германии. Стельки стоят 80 евро....с нынешним курсом особенно "приятная " цена.
Поэтому хочу спросить у форума : кому-нибудь помогло это инновационное чудо?
всем спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

ну или просто, у кого-то может в процессе ношения таких стелек ребенок? дайте отзывы, пожаалуйста.

мама
Екатеринбург

Постою послушаю. Нам тоже их рекомендовал. Но цена кусается...

автор
мама
Екатеринбург

я надеюсь тут есть пользователи и они нам расскажут хоть какие-то впечатления...

автор
мама
Екатеринбург

аап!

автор
мама
Екатеринбург

неужели нет ни одного человека здесь, имевшего дело с этими стельками? немец ж каждую неделю ездит, кому -то он их продает?:О

мама
Екатеринбург

У меня двое детей ходят в этих стельках.Результаты очень хорошие. У нас в стране таких стелек просто нет. По стоимости они стоят не 80евро а 120евро .Последний раз заказывали за 6700 пара и не пожалели нисколечко. Здоровые ноги наших деток это формирование фундамента на всю жизнь. Пока ножки растут это можно исправить а когда вырастут уже будет поздно.

мама
Екатеринбург

Мы носим ортезы. По сути, 2 в 1 (обувь + стельки). Носим 3 месяца уже. Результаты отмечаю каждый месяц. Думаю, что стоит того. Ортопед сказала, что аналога в России нет. Да я и сама вижу, что эти ортезы и то, что, например, делают на Краснокамской, это как небо и земля. Вся проблема только в деньгах... Сергей Барбе приезжает сюда не каждую неделю, а раз в месяц.

Аноним 912

Мне расскажите, он ка то особенно снимает замеры? Что значит сенсорные стельки? Я так понимаю прогоняет стопы через сканер, как на ортопедическом заводе, замеряет стопу и из немецких материалов изготавливает индивидуальные ортопедические стельки?. Удивляюсь Гомзину. Когда я 3 года назад пришла к нему и показала детские стельки из германии ортопедические и обувь подогнанную немецким мастером в ортопедическом салоне, ему он покривился и сказал ну и что вы будете траить такие деньги , не всегда же будет возможность пусть привыкает к нашим стелькам, нашего завода. На том и распрощались и уже несколько лет я делаю заказ через этого мастера и мне все высылают почтой. Индивидуальные стельки в последний раз пару месяцев назад обошлись мне в 60 евро. к ортопеу на ортопедическое предприятие вожу ребенка , чтобы посмотрел все ли нормально и оставляем как есть и все ли хорошо с стельками и с обувью. Снимаем отпечатки ног и факсом рядом расчерчиваем линейку см.

мама
Екатеринбург

Дочь носит с ноября месяца такие стельки в режиме дет.сада (плоско-вальгус+ х образные ноги от коленей вниз), тоже Гомзин про него сказал, но отметил что гарантированных результатов нет, еще недолго эти стельки дети носят, но вроде как улучшения есть у детей. Пришли, сделали сканирование стопы, ушли, пришли через пару недель принесли обувь, он стельки поставил, ребенок походил - вроде как д.б. сказать удобно неудобно но наша в 2 года не смогла сказать свои ощущения ))) сказал прийти через 3 месяца чтобы снова сделать сканирование и посмотреть результат. Так как улучшений при ношении стельки талус эффект результатов не было (+массажи,+эфорезы+остеопаты,+обувь все это с 1года) решили попробовать эти. в феврале пойдем посмотрим что получилось.

мама
Екатеринбург

слова инновационные я от Гомзина не слышала и от товарища Сергея тоже
цена конечно в конце октября была намного ниже, за 6 тысяч я бы очень подумала делать их или нет ну или отзывов подождала

katrin12 Мы носим ортезы.

это что такое?

Аноним ему он покривился

ну нам Гомзин к примеру тоже высказал свои сомнения но не знают ортопеды что с этим делать - назначают всем одно и тоже а помогает мало кому, при этом детей все больше и больше с проблемами ног, у кого то все проходит а кто то даже во взрослой жизни ходит в ортообуви

мама
Екатеринбург

M-S-N

Это типа сандаликов со встроенными стельками. Они вставляются в обычную обувь.

просто посетитель
Екатеринбург

Расскажу нашу историю. Мы также пришли на прием к Гомзину с плоско-вальгусной деформацией. Сказал, что не критичная ситуация у ребенка. Распечатал на компьютере адрес и телефон этих чудо-стелек. Позвонили-договорились. Пришли в ноябре. Сделали скан стопы, внесли предоплату. Пришли за стельками в январе. Померили, "немец" сказал, что нога выросла. Вклеил он нам их в сандалии. Пришли домой, стали мерить сандалии. И тут я заметила, что супинатор не в выемки стопы, а ближе к пятке. Нога успела вырасти за 2 месяца. Естественно, что ребенку стало неудобно и он их не стал носить. Куда теперь эти стельки? Я бы лучше, пардон, попу 7000 тысячами подтерла, чем отдала за эти "чудо-стельки".

Аноним 912

да немцы любят делать только только. Они вообще считают например что у ребенка даже в сандале должен быть 1 см запаса, ведь нога при ходьбе должна иметь свободный ход. Ну нам делают стедьки и идут они от 17 до 20 дней. Все нормально. Я если еще заказываю обувь я говорю именно по длинне стельки чтобы под обувь. Частенько просто заказываем сандали или кроссовки там прошу либо нарастить подошву + стельки с обыкновенные ортопедия. У нас короче свои заморочки. По перву делала на ортопедическом заводе но там безбожно даже на пальчик снашивался этот материал до дыр и стельки проседали. Тут приноровилась приходится искать пути выходы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним

Где Вы заказываете? Напишите, пожалуйста, здесь или в ЛС.

Аноним 912

Напишу сразу. это мой личный опыт, мое решение. Заказываю в германии. Там делает мастер техник, который много лет работает в ортопедической клинике.Делает на своей же работе. Делали первый раз сразу пару стелек , потом уже высылаю оттиски ступней . Обычно нам стелек хватает на год. Но мы еще делаем накатку на обувь для компенсации. Беру обувь элефант через интернет магазин, она получает дома и потом на работе делает накатку. качество накатки таково, что даже на осенних ботинках и в грязь и каждый день намывание обуви ничего не отваливается. но обязательно раз в год вожу ребенка к ортопеду и туда тащу на прием стельки и обувь с накаткой чтобы удостоверится все ли хорошо. Кстати она нам делала стельку из пробки и подпяточник из пробки удобно, если торопишся раз засунул и все как минимум компенсация в валенках, коньках.

Аноним 912

Я ничего не понимаю в плосковальгусных стопах, у нас компенсация и профилактика плоскостопия. Хотя мне она говорит что плоскостопия то и нет ему нужна компенсация. Тут споры разгорались не шуточные когда нам на ортопедическом заводе говорили 7 мм , она все померила и сказала, что вижу не вооруженным глазом что больше, потом и наши стали намерять больше. Наши как говорят лучше 5мм подкладывать под стельку вместо 7мм, они считают зачем положено 7 мм и пусть 7 мм, а толк от 5мм какой если у ребенка таз перекашивает дак и поставте 7мм ему под ступню и перекоса не будет.

мама
Екатеринбург

Мы с ребёнком у Гомзина были прошлым летом с плоско-вальгусом.
Он тоже рекомендовал индивидуальные сенсо-моторные стельки.
Съездили в салон, там мастер из Германиии замеры сделал.
Обошлись нам эти чудо стельки в 5 500 руб., выкупили их в сентябре.

Есть ли от них эффект не знаю. Но скоро ребёнок из них вырастет и вряд ли закажу их снова.
Т.к. цена просто нереальная получается из-за курса евро (((
Сфотографировала стельки, изгибы правда плохо видны.

мама
Екатеринбург

В каком салоне эти стельки заказывают?

мама
Екатеринбург

Coco Loco В каком салоне эти стельки заказывают? Мединкор в ТЦ Ботаника молл.
Запись по телефону.

мама
Екатеринбург

Django

У нас эффект есть. Недавно ездила на контроль к немцу. Он сделал повторные снимки ног и показал мне "до" и "после". Результат есть. Да он и невооруженным глазом виден. Но цена, согласна, становится нереальной...

Аноним 912

Я сейчас взглянула на детские стельки , чего то по фоткам фигня кака я то везде клей намазан ужасть, не думаю, что немцы такие стельки деллают, чего-то странно. Будет вечером время покажу свои

мама
Екатеринбург

Аноним Я сейчас взглянула на детские стельки , чего то по фоткам фигня кака я то везде клей намазан ужасть, не думаю, что немцы такие стельки деллают, чего-то странно. Немец делает только стельки. На примерке смотрит удобно ли ногам и т.п.
Если всё ок, то уже работник магазина (гражданин России) идёт и склеивает стельку с пластмассовым основанием.

Екатеринбург

Django Есть ли от них эффект не знаю. Но скоро ребёнок из них вырастет и вряд ли закажу их снова.

Ань, мой носит один размер стелек уже полгода, делали контроль раз в 3 мес. За 3 месяца видно положительные результаты. Таких результатов у нас не было за все 4 года местного лечения

мама
Екатеринбург

Пар и воз

Это очень долго делать стельки 2 месяца зачем покупали их?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";