Побочка от Депакин

Аноним 878
автор

ребенку 10 лет. К эпилептологу только 1 марта, 4 недели пьет депакин хроно 300мг. В сутки 900мг.
Что заметила:
Много есть, все время голодный.
В одну из ночей напрудил. Видимо не смог проснуться.. не знаю.Такого никогда не было.
Заторможенный все время переспрашивает или слышит другое.
Сегодня на попе здоровенные больные прыщи вылезли.
Отменить сама препарат тоже боюсь. У вас были побочки? Меняли препарат? или так все препараты дают побочку?

no one

пришлось с ним столкнуться, зверское зелье с ужасными побочками

Аноним 878
автор

а и еще
на третьей недели высыпания на ногах и руках, крупные красные пятна. Показала дерматологу:
сказала токсидермия, либо на депакин, либо на фолиевую.

Аноним 878
автор

никита,
меняли препарат? кровь сдавали? может стоит завтра свозить ребенка и сдать ОАК? он что нить покажет?

Аноним 360

Аноним автор темы: У вас были побочки? Меняли препарат?

Были. Не меняли. У моей волосы выпадали. Остался крысиный хвостик. Но потом снова отросли.
Ну и заторможенность ужасная.

Аноним 878
автор

аноним,
сколько по времени его пили? в какой дозировке?
про выпадение волос в интернете много пишут, практически каждый первый

Аноним 360

Аноним автор темы: сколько по времени его пили? в какой дозировке?

Пили год. Дозировку не помню уже.

мама
Екатеринбург

У нас в первый месяц приема депакина ребенок поправился на 10 кг. Ел все и был постоянно голодным. Препарат не меняли.

anonim

Да, Перу нова предупредила что возможно жор начнется, но у моей не начался, хотя не помешало бы.. заторможенность чуть была пока препарат вводили, как набрали норму, все прошло... А позвонить вы врачу не можете?

Аноним 878
автор

anonim: А позвонить вы врачу не можете?

дак пока и звонить то не кому. Выписались из 9ки 10.02, тогда же записалась в УГМК на ближайшую дату. Таблетки назначены неврологом из 9-ки. Пока не у кого не наблюдаемся еще.

anonim

Аноним ,
В лист ожидания в угмк встали? Может получится раньше попасть

Аноним 878
автор

anonim: В лист ожидания в угмк встали?

да, сразу попросила. завтра наверно наберу, чтоб проверили лист.
К Перуновой тоже такая же запись, на месяц вперед?

Аноним 168

Может кеппру врач назначит? Дорогой препарат, но побочек немного меньше, в перечне её нет, поэтому самим придётся покупать. Если финансы позволяют , то лучше её, нам Перунова кеппру назначила. Ещё сами шикшу даем, она никому ещё не навредила,как раз всякие побочки от приёма лекарств лечит.Перунова дала добро на шикшу) , я с ней согласовываю все травы и пр. . А давно у вас эпи? С приступами или просто эпиактивность на ЭЭГ?

Аноним 878
автор

Аноним: А давно у вас эпи? С приступами или просто эпиактивность на ЭЭГ?

первый эпи приступ был в 3.5 года, обследование ничего не показало. Второй случился в конце января, более 10мин. На скорой отвезли в 9-ку. На ЭЭГ эпи активность.

Аноним 878
автор

Аноним: Может кеппру врач назначит?

Аноним: Если финансы позволяют

Аноним: шикшу

пусть я лучше пару тыщ в месяц буду отдавать, чем так ребенка мучить.
Хотя и депакин тоже сама купила. Нет у меня снился на ребенка, а без него не выписывают.

Аноним 168

Аноним ,
Нам сначала эпилептолог (уже не помню фамилию, тоже в альфа ритме работает) назначила депакин, я дома перелопатила всю информацию с отзывами, не стала давать , сразу записалась к Перуновой, поделилась с ней со своими переживаниями по поводу депакина) , она предложила кеппру. Тоже не конфетка,конечно, но, по сравнению с депакином лучше, меньше побочек. А шикшу можно купить в "Травах Башкирии" на Луначарского . мои знакомые дают ещё готу колу ,хвалят её, уже с препаратов ушли, тоже купила, планируем в марте начать приём.

Аноним 999

Аноним: в перечне её нет, поэтому самим придётся покупать.

Кто вам это сказал? Нам Перунова кеппру выписала со словами, что её бесплатно выписывают.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Кеппру за свои деньги покупали.... Нет ее в списке бесплатных лекарств

мама
Екатеринбург

тоже были побочки такие,через пару месяцев прошли.

Аноним автор темы: Много есть, все время голодный.
В одну из ночей напрудил. Видимо не смог проснуться.. не знаю.Такого никогда не было.
Заторможенный все время переспрашивает или слышит другое. не вздумайте только сами резко отменить,это очень опасно. так его тоже не дают бесплатно, даже со снилсом, тока вроде до 5 лет.я у невролога нашего спрашивала
Аноним автор темы: депакин тоже сама купила.

Екатеринбург

Автор, а Вы к кому записаны, фио врача? И куда? Есть вариант поменяться на 25.02

Екатеринбург

Нам бесплатно 2 раза кеппру выписывали

мама
Екатеринбург

У меня сыночек от депакина наоборот перестал есть, было такое, что кроме риса с овощами не ел ничего 2-3 месяца. Полностью отказался от мяса. И только когда отменили депакин аппетит вернулся в норму, сейчас все ест. Сейчас он на кеппре и зонегране, назначила Томенко, для нас она единственная врач, которая меня устроила полностью! Были у Перуновой она сказала что нам ничего уже не изменит картину мониторинга и вообще чтобы я смирилась - больше к ней ни ногой. Томенко поменяла лечение - результат меня радует тьфу, тьфу, тьфу.

Tapik: не вздумайте только сами резко отменить,это очень опасно.

Ни в коем случае!!! Мы слезали с Депакина месяца 3-4. Резкая отмена может спровоцировать приступ.

мама
Екатеринбург

мы полтора года на депакине и стали очень выборочно есть.совсем отказалась от мяса.думаете из-за депакина?

ЕваСмит: Были у Перуновой она сказала что нам ничего уже не изменит картину мониторинга

можно плиз поподробнее

Аноним 878
автор

Джул Морковкин: И куда? Есть вариант поменяться на 25.02

В УГКМ к Томенко Т.Р. Буду благодарна вам, если поменяемся к ней датами. Я б 24 сдала кровь и 25 к ней, переживаю уж очень за побочки.

Аноним 878
автор

ЕваСмит: Резкая отмена может спровоцировать приступ.

ну вот это я интуитивно понимаю, поэтому конечно не отменю. Также интуитивно иду к Томенко, надеюсь она нам скорректирует лечение.

Екатеринбург

Автор, напишите в личку, договоримся об обмене

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";