Побочка от Депакин

мама
Екатеринбург

Tapik: думаете из-за депакина?

Теперь я в этом уверенна! Ребенок 3 года был на депакине и не ел, а как только стали отменять сразу стал есть. Причем он не просто не ел он даже отказывался пробовать новые продукты: не ел шоколад, Фрукты, мясо, молочку, мучные продукты и т.д. Легче сказать что он ел! Сейчас он ест почти все и мясо стало для него чуть ли главной едой.
Про Перунову хотите в личку напишу, но чуть позже, вечером? Не буду здесь писать, так многих она устраивает как врач.

мама
Екатеринбург

Shvetikk: Кеппру за свои деньги покупали.... Нет ее в списке бесплатных лекарств

кепра есть в списках- только не для инвалидов ...если инвалидность не оформллена то ее выдают...по рецепту врача

мама
Липецк

Депакин принимали 3 года (с 4 до 7 лет), 600 мг в сутки. Но у нас еще второй препарат был. Какой из них влиял, не знаю, но Аппетит был очень плохой, ночью писался. Препараты для печени принимали и анализы постоянно сдавали. Сейчас, после отмены аппетит появился, писаться перестал))))

Аноним 878
автор

Ленуля,
почему замену препарата не сделали?

мама
Липецк

Аноним автор темы: почему замену препарата не сделали?

не могу сказать, я не врач....

Екатеринбург

lapylja87,
МЫ не на инвалидности, кеппра по рецепту

мама
Екатеринбург

lapylja87,
У нас есть инвалидность... Мы ее год пили....

мама
Екатеринбург

ЖАРптичка: МЫ не на инвалидности, кеппра по рецепту

вот я об этом и говорю тот кто без инвалидности тот получает кеппру бесплатно по рецепту а у кого есть инвалидность покупает сам)))

мама
Екатеринбург

Shvetikk: У нас есть инвалидность... Мы ее год пили....

а раз у вас инвалидность вы должны самостоятельно типа покупать))) так и нам же сказали )) бред конечно но вот таков наш закон.

Екатеринбург

lapylja87,
Ничего себе

мама
Екатеринбург

ЖАРптичка: Ничего себе

у нас тоже есть инвалидность... нам сказали его купить
-но счас через рос надзор хотим попробовать получать бесплатно. по сути это жизненонеобходимое лекарство и в реестре он есть.

мама
Екатеринбург

ЕваСмит: Про Перунову хотите в личку напишу

напишите плиз.мы у нее наблюдаемся

мама
Екатеринбург

Ленуля: но Аппетит был очень плохой

а что ели? у нас тоже плохой аппетит. я спрашивала у Перуновой про него, она сказала,что с депакина плохого аппетита быть не может

мама
Екатеринбург

Написала всем кто просил в личку

мама
Екатеринбург

ЕваСмит,
Можно мне тоже)

мама
Липецк

Tapik: а что ели?

Да по разному; но всегда очень по малу. и потому вес за эти 3 года практически не изменился, т.е. рос и худел.

Tapik: она сказала,что с депакина плохого аппетита быть не может

Я тоже точно не знаю от депакина это было. У нас ведь второй препарат еще был (тореал)

мама
Екатеринбург

roza12,
Сейчас напишу. НО, девочки, я ещё раз хочу написать: самое главное найти "своего" врача! Я своего нашла.

мама
Екатеринбург

Ленуля: Я тоже точно не знаю от депакина это было.

мы другой не пьем.ест она, но очень выборочно.от мяса совсем отказалась, сладости конечно может ведрами есть и грибы с лапшой тоже правда не знаю от депакина или так возрастное

Аноним 878
автор

Сегодня взвесила ребёнка, поправился на 3 кг за месяц. И не знаю что это было: только что встал, зашёл в комнату, сказал спасибо, и ушёл обратно спать. К моменту спал уже 1,5 часа. Лунатил?

Аноним 878
автор

сегодня сдали кровь. Результат я так понимаю не лучший :(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Результат я так понимаю не лучший

у вас как будто бы аллергия по крови? ребенок аллергик, не? но я не очень понимаю..

Аноним 878
автор

huha: ребенок аллергик, да.
неделю назад были сильные высыпания ярко красные на ногах и руках с мелкой точкой, как коросточка.
Я так понимаю. что первую неделю было нормально, но накопительным эффектом дал аллергическую реакцию.
Ранее на мед препараты аллергию не наблюдали. Но и таких сильных препаратов не пили.

Аноним 297

Подскажите пожалуйста, подниму тему, повысили дозу вечером 500 мг, и стало постоянно тошнить дочку. Врачу не позвонить в 9 больницу. Понимаю что побочка, что делать?

своя

Аноним 297,
Это побочка скорее всего, может пройти само через время, может понадобится какая-либо помощь (пробиотики и т.п.) по назначению врача. Печеночные пробы сдать когда вам назначили? Сходите к гастроэнтерологу.
В любом случае, все с разрешения и по назначению врача.. Здесь важно какие приступы лечат, если препарат помогает, и приступы ушли, наверное нельзя бросать, т.к. можно получить резистентность..

Аноним 297

своя: Печеночные пробы сдать когда вам назначили?

В июне

своя: Здесь важно какие приступы лечат,

У ребёнка только по ЭЭГ, так нет приступов. Спасибо!
сдавать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";