Поллинозники уже начали реагировать?

конФФетка

У меня ежегодно к середине июня, а когда жара к началу месяца, аллергия появляется, недели на три и потом как обычно.
Я уже лет 5 гадаю - на что.

Екатеринбург

конФФетка,
Сорные травы скорее всего, тимофеевка и прочие
Как раз по срокам.

Аноним 574

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, опытные аллергики. У меня дочь 9 лет с прошлого года стала реагировать на цветение + в Новый год был отек по типу Квинке на креветки, капали тогда в стационаре. Сдали много анализов , аллергия вышла на березу, Тимофеевку и некоторые продукты. С понедельника сильно заплыл левый глаз, капаю дексаметазон , даю супрастин, назонекс, адсорбент. Это врач прописал на 5 дней. Далее капли сменим на опатанол. А что можно давать вместо супрастина (врач не написал) и как долго? Глаз так и подпухает с утра, к вечеру более менее проходит. Ещё дочке ехать через неделю в лагерь в Сочи, не знаю, чем ее вылечить. И надо ли будет там продолжать лечение.

просто посетитель
Екатеринбург

Не могу снять ребенка с пульмикорта, севший голос и навязчивый кашель. Чуть снижаем кратность или дозу, усиливается. Вожу раз в неделю послушать и посмотреть к врачу. Глаза почесывает тоже

Аноним 258

Аноним 574: надо ли будет там продолжать лечение.

Там на 3 день и следа не останется от аллергии

Аноним 574

Аноним 258,
Очень на надеюсь на это 🤞

мама
Екатеринбург

У моего аллергика на березу все вроде прошло, но стоит съесть черешню, морковь или яблоко, моментально глаза краснеют и сопли текут. Так что с едой перекрестной тоже надо быть аккуратнее в начале лета...

Аноним 574

FoxyMama,
Вот у меня дочка съела два абрикоса и нектарин, к утру один глаз заплыл . Неделю отойти никак не может.

зебра белая

Аноним 574,
С собой обязательно положите ей антигистаминные, пускай пьет. На юге тоже может на что-то редакция возникнуть. У меня, например, ребенок в море не может купаться - покрывается сыпью на 3-4 день. Мы пили послабее супрастина - цетризин с марта по июнь по назначению врача, супрастинекс только в период активных симптомов. Берёза уже отпылила, скорее всего у вас реакция на траву, не знаю что цветёт сейчас.

зебра белая

Аноним 258,
Зря вы так, аллергенов очень много, не известно на что может возникнуть, а уж если предрасположенность есть, то надо обязательно подстраиваться медикаментами.

Екатеринбург

Сын нормально себя чувствовал,но последние несколько дней опять нос не дышит и чихает , ничего не понимаю.

мама
Екатеринбург

У меня аллергия на травы (луговые/ злаковые), началось несколько дней как.
Мне лекарства уже давно не помогают. Я последние годы ставлю гормональный укол. Всегда ставила дипроспан. Но в этом году с ним проблема. Его нигде нет. Он бельгийский. Впервые купила и поставила аналог Дипромета (Румыния). Жду... Пока только начало цветения, проявлений мало: горло першит и нос немного заложен. Посмотрим справится ли препарат.

Перемещения по стране и не только, выше про Сочи писали, не факт, что помогут. Там эти травы могут быть как раз в более активной фазе((( ... Помню как мне было плохо в Турции. Таким как я только пустыня, Египет например)))

Аноним 574

Устюшка,
Сегодня свозила дочь в больницу , укол гормональный поставили днем. Стали пить зодак. Вот вообще пока ничего не поменялось, глаз пока также припухший и внутри красный. Может не аллергия вообще 🤷‍♀️ Хотя все врачи пишут, что аллергический конъюнктивит.

P.s. После укола все-таки пошло улучшение , сейчас пьем зодак и капаем опатанол, глаза нормальные.

Аноним 781

Девочки! Подниму тему.
Готовитесь? С чего начали?
Как думаете в этом году когда начнется?

мама
Екатеринбург

Аноним 781,

Начали стандартно: с 1 апреля на ночь зиртек. Все.
К 9 мая опухают глазки.

мама
Екатеринбург

Аноним 781: Готовитесь?

Да

Аноним 781: С чего начали?

Эльцет и монтелукаст на ночь уже пьем. Купила гидрокартизоновую глазную мазь и ещё опатанол надо купить.

Аноним 781: Как думаете в этом году когда начнется?

Москва уже во всю, у нас где то через недели две точно начнется.

мама
Екатеринбург

Аноним 781: Девочки! Подниму тему.
Готовитесь? С чего начали?
Как думаете в этом году когда начнется?

Зиртек и назонекс с начала недели
Гисметео уже показывает начало пыления

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 781,

Все стабильно, с конца марта сингуляр. Сейчас добавили нозанекс пару дней уже

мама
Екатеринбург

Аноним 781: Готовитесь? С чего начали?
Как думаете в этом году когда начнется?

Не была готова вообще. Сегодня меня накрыло на улице так и не поняла: то ли ольха, то ли заносы, но дома сразу стало лучше.

Аноним 453

white_сплю_и_вижу: нозанекс

А что, он появился в аптеках?

Аноним 836

Аноним 781: Девочки! Подниму тему.
Готовитесь? С чего начали?
Как думаете в этом году когда начнется?

Всё, уже началось, в этом году ранняя весна.
У моего чихание, глаза чешутся. Пьем сингуляр, эриус, в глаза опатонол
Посмотрите на деревья, уже почки набухли сильно, обычно такие почки в начале мая

Аноним 345

Спрошу в этой теме. Кто-нибудь лечил герпес Гропринозином? Наша педиатр считает, что у ребёнка аллергия, ассоциированная с герпесом. Хотя ПЦР и мазки отрицательные. Если лечились, то какой эффект?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 453,

Турецкого у меня запас

Аноним 866

Аноним 781: Девочки! Подниму тему.
Готовитесь? С чего начали?
Как думаете в этом году когда начнется?

Месяц назад начали Синглон принимать до июня включительно точно, в мае от чесания -Назонекс, по глазам посмотрим, вдруг не будут чесаться.

мама
Екатеринбург

KaBuKaGol: Гисметео

Это расчёты.
Ловушки УГМК начнут работать 16-17 апреля, пока закрыты на ремонт. Надеюсь починят скоро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";