Поллинозники уже начали реагировать?

мама
Екатеринбург

Бам: Если в Екб холодно, не будет ли потом более растянутым период пыления? Насколько я помню, в прошлому году было тепло (тоже были сожаления, что такая жара, а мы вынуждены дома взаперти сидеть из-за пыльцы. Вот не угодишь мне с погодой, да? ) В итоге в садик вернулись где-то 21 мая.

Уж лучше такой холодный май. По опыту, пыление меньше из-за холода, и сезон переносится легче. А так я тоже страдала: на улице тепло, а я вынуждена все время дома сидеть. Рыдала вообще, так надоела мне эта аллергия за 30 лет

Екатеринбург

у нас на курс уходит 10 фиолетовых флаконов и 1 голубой.

мама
Екатеринбург

Elena-solnce: закончится дней через 10?

Растянется мне кажется, но есть надежда что не надолго. Серёжки уже некоторые опадают.

Машушка: 5 год АСИТ

Аноним 895: 3 года асита

Кому асит не помогает, вы на мажоры и миноры сдавали анализ? Может зря делаете асит?

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Кому асит не помогает, вы на мажоры и миноры сдавали анализ? Может зря делаете асит?

эмм...моей помогает, я писала об этом выше. весна снова прекрасна.

от полной ж*пы до лечения, до пары дней с аг таблетками сейчас после трех курсов, только глаза капаю в пик ( любит чесать и дергать ресницы если зудит ) и в нос назонекс в самое пыление. Я сдавала мажоры миноры. у моей на мажоры аллергия. миноры нулевые

мама
Екатеринбург

---КрЫса ТулЯ---: у нас на курс уходит 10 фиолетовых флаконов и 1 голубой

вот это ближе к реальности. и к качественно пройденному курсу.

просто посетитель
Екатеринбург

ancora85: Отступление от этой схемы ( срок, количество нажатий, качество нажатий) могут влиять на качество лечения в негативную сторону.

Второй год и в этом году лучше. Даже с неполным курсом

ancora85: Вообще странный врач.

Нормальный. Больше двух нажатий у нас и нет. Потому что ребенок не выдерживает

мама
Екатеринбург

ancora85,

Вы у какого аллерголога наблюдаетесь? Мы у Васильевой в 9-ке. Она считает, что 4 нажатия (и это написано в инструкции также) нужно через день. Говорит, в идеале по 3 нажатия, но каждый день. При обострении аллергии уходим на меньшее количество нажатий. В этом году вот накрыло по полной - аллергия+бактериальная инфекция присоединилась. Дочь принимает антибиотик, я думала раз горло больше не красное, то возобновить АСИТ после перерыва в 2 недели, позвонила Васильевой - говорит нельзя АСИТ на фоне антибиотика (кто-то тут на форме писал, что можно).Спросила ее когда возобновить можно, ответила, что все в этом году больше не принимать, так как в сезон цветения не вариант возобновлять прием аллергена. Я удивилась, так как всегда заканчивали прием аллергена в июне.

мама
Екатеринбург

Банкирша: Больше двух нажатий у нас и нет. Потому что ребенок не выдерживает

Ну вот вы ж это не указали ( что есть осложнения), я поэтому и написала, что у кого по реальным причинам нажатий меньше, там другой расход будет. ( Ну и что есть врачи, кто любит отсебятину придумать. Увы) в вашем случае получается 26 дней если два нажатия. 5-6 флаконов по 300 ир за курс

Я писала про максимальный расход по инструкции, на какое количество лекарства настраиваться если все пойдет без проблем.

мама
Екатеринбург

Банкирша: Больше двух нажатий у нас и нет

Мы так первые два года принимали, была сильная реакция со стороны ЖКТ на аллерген и в мае, начале июня помимо всех основных симптомов аллергии была такая же дикая боль в животе. Вот такая особенность ребенка.

мама
Екатеринбург

ancora85: эмм...моей помогает, я писала об этом выше.

Это хорошо, что помогает. Но я вроде не у вас спрашивала))

мама
Екатеринбург

Машушка: помимо всех основных симптомов аллергии была такая же дикая боль в животе.

Кстати у меня в июне живот болит, на цветение трав аллергия.

мама
Екатеринбург

Машушка: Мы у Васильевой в 9-ке. Она считает, что 4 нажатия (и это написано в инструкции также) нужно через день

Капец. Мрак. Если нет осложнений, нафига лечение растягивать? Это и ваши дополнительные траты денежные, и ребенку напряг, и результат ниже.
Это как взрослому парацетамол пить в дозе для 6ти летки, а потом удивляться, что плохо температуру сбивает.

В телеге есть канал Ольги Жоголевой - классный аллерголог из Питера, одна из самых продвинутых в тч в лечении АСИТ. У нее есть прям вебинары, где обсуждается различные моменты про дозы, и она всегда говорит, что если нет осложнений, то выходим на полную дозу. Это же рекомендует производитель на основании годов исследования результатов.

При обострении допускается прием антигистаминных, в тч в период цветения и при наборе дозы тоже допускается прием аг. Также необходимо и можно использовать всю базу ( нос, глаза) в период цветения и до. Это все прекрытие организма, и помощь ему.

Делая большие перерывы, вы просто все лечение на нет сводите.

В период пыления АСИТ продолжается.
Отменяют/уменьшают дозы только при очень сильных реакциях которые не купируются вспомогательной терапией ( аг препараты)

Мою вот в первый год рвало после сглатывания на 3-4 нажатиях, мы с врачом приняли решение держать во рту и выплевывать. Такое допускается, ибо всасывание аллергена идет через слизистую. И это точно также работает.

АСИТ прерывается только на повышенную температуру и когда во рту ранки.

АСИТ даже с антибиотиками совмещен. Это наш врач говорит и я писала об этом. У производителя в инструкции тоже нет запрета на это. Да и они никак особо не должны влиять друг на друга. АСИТ это не лекарство же, а высококонцентрированный белок аллерген.

Короче, дофига ньюансов. Нужен нормальный врач, которому можно писать в процессе набора дозы...

Машушка: Она считает, что 4 нажатия (и это написано в инструкции также) нужно через день. Говорит, в идеале по 3 нажатия, но каждый год.

Ну вот это и есть "перестраховка". Ради чего?

Я понимаю, если там в анамнезе астма или какие-нибудь анафилаксии. Сам производитель пишет "предпочтительным является ежедневный прием препарата" .

Машушка: Вы у какого аллерголога наблюдаетесь

Басс Е.А. УГМК

мама
Екатеринбург

Мне в этом году легче.Наверное потому что мне поставили астму,и я принимаю терапию (+дезларотадин),в том году без небулайзера чуть не подохла(((
До этого нос вообще не дышал каждую весну и глаза чесались, в этот сезон нос дышит, небольшая заложенность, а глаза не реагируют я думаю,ТК я в линзах,это большой +!!!
Тьфу,тьфу,тьфу, чтоб не сглазить 🙏

мама
Екатеринбург

Машушка: была сильная реакция со стороны ЖКТ на аллерген и в мае, начале июня помимо всех основных симптомов аллергии была такая же дикая боль в животе.

у моей так было в первый год ( у нее еще гастроформа аллергии к бкм, жкт слабый) боли и рвота. Она не глотает в итоге, держит две минуты и выплевывает. Разницы никакой нет.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик,

прошу прощения, у меня чот выскочило, будто бы вы меня отметили.

Аноним 895

Kaбанчик: Кому асит не помогает, вы на мажоры и миноры сдавали анализ? Может зря делаете асит?

Не сдавали, но первые два года было все гораздо лучше в сравнении с до. Но в этом году что то пошло не так и абструктивный бронхит накрыл.

мама
Екатеринбург

ancora85: Она не глотает в итоге, держит две минуты и выплевывает. Разницы никакой нет.

я в курсе, мы так же принимали раньше, этот год первый без таких симптомов ЖКТ

мама
Екатеринбург

ancora85: прошу прощения

Да не за что)) очень рада что помогает вам.
У моего миноры(((

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: У моего миноры(((

ох печаль((( держитесь....

наши вон прививку разрабатывают ( тот же асит по сути, конечно,), но вот пока не известно, что там внутри будет. Может все белки, тогда было бы интереснее. Больше аудитории охватили бы...

мама
Екатеринбург

ancora85: прививку разрабатывают

Ждём.

мама
Екатеринбург

Машушка: Дочь принимает антибиотик, я думала раз горло больше не красное, то возобновить АСИТ после перерыва в 2 недели, позвонила Васильевой - говорит нельзя АСИТ на фоне антибиотика

вот в том году у дочери в конце февраля была орви + ангина. АСИТ останавливали на 5 дней из-за температуры, на 6 день возобновили параллельно допивая АБ.
потом в середине мая было орви типа ковида с бронхитом. Тоже аб пила, тоже после 5 дней температуры на аб возобновили. Это еще было во время окончания цветения. В целом все нормально было после этого, курс до 12 июня довели.
получается аж два раза с аб совмещали. две недели перерыв это как то мощно, антибиотики же как правило 5-7 дней пьют.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите неопытным. Сыну 16 лет, последние 4-5 лет были проявления аллергии на березу, сначала просто насморк, потом стали чесаться глаза, в прошлом году присоединилось покашливания. До этого года сами лечились симптоматично, капли в глаза, лоратадин, назонекс. В прошлом году прям обливался соплями и слезами. С января пошли к аллергологу, сдали пробы и начали АСИТ. Сейчас реакции почти никакой нет, но врач нам сказала принимать лоратадин, назонекс и монтелукаст заблаговременно. Сын уже 20 дней почти все это пьет. Параллельно капаем капли. Правильно ли мы делаем или надо было все отменить кроме каплей?

мама
Екатеринбург

Aleftina: Сейчас реакции почти никакой нет, но врач нам сказала принимать лоратадин, назонекс и монтелукаст заблаговременно. Сын уже 20 дней почти все это пьет. Параллельно капаем капли. Правильно ли мы делаем или надо было все отменить кроме каплей?

первый год как правило всем оставляют поддерживающую терапию для "прикрытия". в целом практика стандартная. тем более у вас были "подкашливания". считается, что это плохая динамика развития поллиноза.

Следующие сезоны, обычно, смотрят по реакции, а тут все очень индивидуально. АГ таблетки можно постепенно убирать ( я не давала заранее 2 и 3 год, только по необходимости), назонекс начинала пшикать чуть заранее с середины апреля ( ибо пыль еще в апреле, грязь везде)
По монтелукасту не скажу, не принимали его никогда. Но есть ли смысл применять его сейчас до окончания пыления и следующем году- тут лучше со врачом решать.

мама
Екатеринбург

я до прочтения этой темы сегодня думала что вообще еще никакого цветения нет, т.к. у него нет никакой реакции. надеюсь терапия АСИТ поможет

Аноним 596

Девочки, что такое Асит?У старшей аллергия на солнце, в этом году ещё что-то присоединилось, сопли, слюни, глаза, нос вообще не дышит. Ничего не помогает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";