Обструктивный бронхит.Сколько свистящее дыхание держится?

Аноним 429

Neiron,
А вы можете обьяснить почему необходимо именно оба препарата. И когда вы эту информацию узнали? Это какие то новые стандарты? Всегда отдельно лечили беродуалом, иногда подключали пульмикорт, но строго по показаниям, чуть ли не разово, не разрешали на участке его назначать, так как препарат стационара. Беродуал по схеме, постепенно увеличивая и уменьшая дозировку..

анонимно

111Удря111,
у нас была аллергия на молоко ( я это не знала кормила грудью) и кажд месяц были аллергич бронхиты с 5 мес до года , и с темпой и без

мама
Екатеринбург

Аноним,
если вы врач, почитайте Джину 2016. Есть же рекомендации. Там все написано.

Аноним 429

Neiron,
Так как вы написали, в академии не учат..и речи не было на пульмонологии, при повышении квалификации, что эти два препарата только вместе. Странно так то, вообще первый раз слышу

Аноним 429

Я это к тому пишу, что вы сказали, что если врач так назначает, значит он неграмотный.. Пол форума сейчас возненавидят своего педиатра а это ведь не так..

анонимно

111Удря111,
анализы сдавали крови, тогда мы были полностью на гв

мама
Екатеринбург

Аноним: Пол форума сейчас возненавидят своего педиатра

вы реально считаете что я имею такое влияние на людей?
GINA прочли?

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия,
Cсовершенно с вами согласна. ОБ меняется. На фоне ОРВИ тоже появлялся (1 раз!!!), когда в феврале подхватили вирус. Но в целом проще становится, когда знаешь причину и во время лечишь не горло/орви, а делаешь ингаляции от ОБ, если было столкновение.
Я подроно описывала, потому что мало кто думает о такой причины кашли. Я полгода не знала и лечила каждый раз орви, по рекомендации врача, пока второй прием у врача (через 3-5 дней) не говорил о том, что у нас ОБ, или скорую не вызывала, потому что стеноз, отдышка появлялись.
Причины у всех разные, бывает вот на что (для читателей форума, кто ищет причины):
химия (стиральный порошок, магазины типо фикс-прайс, некачественные игрушки, лак для волос, дезодоранты, освежители воздуха в общественных местах, средства для мытья полов, мыльные пузыри (4 раза сталкивались и все с возникновенеием кашля через 1-2 часа) и тд)
кокосовый матрас
инфекции/вирусы/паразиты (пульманолог назначала нам, в нашем случае и они виноваты)
и наверное пищевод, по опыту Золотая Лилия.

Форумы и созданы для того, чтобы делиться информацией, своим житейским опытом. Потому как врачи не ищут причину, даже не перечисляют ее, а лечат что видят на данный момент и ставят диагнозы, типо ЧБР (часто болеющий ребенок) или астма.

Золотая Лилия, спасибо, сделаем диагностику пищевода,чтобы эту причину исключить. Вдруг как следствие...Подскажите, какую диагностику сделать?

Екатеринбург

Я ещё одну причину ОБ назову. У нас это были узкие бронхи. С 5 мес ребёнок болел ОРВИ, старшая таскала из школы вирусы. И это часто вылизалось в ОБ. Так и сказала врач, бронхи узкие, перерастёт. И вроде бы да, после 3 лет обструкции не было, тьфу тьфу. Бронхит был, но как то полегче перенесли.
Сейчас при ОРВИ с кашлем бывают свисты, обходимся аскорилом.

Аноним 429

Neiron,
Да нет конечно, не считаю. Это образно сказано. Всегда режет слух, когда врач о коллеге говорит именно так. Ладно ещё, когда на самом деле совсем глупость глупость. Но здесь же не так, все стационары и поликлиники лечат по стандарту, в котором не сказано, что беродуал с пульмикортом и никак иначе.

мама
Екатеринбург

Аноним, я говорю как есть.
О каких стандартах идет речь?

Аноним 760

Аноним: Меня ужаснуло ежемесячное поддержание здоровья потенциального астматика: сингуляр на месяц 2 000, назонекс на 2 - 1200, пульмикорт незнаю насколько хвати тоже 1200. Это без всяких зодаков, назовалей и пр "мелочей" по 300р
Здоровье дороже, понятно буду покупать, давать лишь бы астмы не было

Только вся эта терапия помогает, пока ее принимаешь. Заканчиваешь - начинается все по новой, а то и с большей силой. Можно ли это назвать лечением? Пишу не просто так, все это проходили на собственном опыте.

Золотая Лилия: Врачи только лечили следствия, никто причину не искал (это беда нашей медицины, что платной, что бесплатной). Не то что причину не искали, никаких советов вообще не было.

++++

Аноним 429

Neiron,
Дак так не есть, это просто Ваше мнение. Стандарты оказания медицинской помощи. Ссылки нет, все в печатном виде. Я правда первый раз об этом слышу. Завтра на кафедру схожу, узнаю..Что то мы все дружно пропустили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";