Обструктивный бронхит.Сколько свистящее дыхание держится?

мама
Екатеринбург

Я как мама часто болевшего ОБ ребенка могу сказать, что для нас причина была банальная ингаляция с лазолваном, или просто ингаляция, то есть как только мы делали, сразу на следующий день уезжали с ОБ. Последний раз началось ОРВи, сопли, на третий день кашель, думала все, кашмар, врач почти жила у нас слушала постоянно, не делали ни одной ингаляции и за 7 дней вылечились на сиропе и противовирусных.

мама
Екатеринбург

Кстати, даже жесткого дыхания при последнем ОРВИ у нас не наблюдалось, хотя кашель был такой продуктивный, и ночами приступообразный.

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия: Лазолван мне тоже не понравился, и эреспал.
Эреспал

Ну они разного же действия. Нам не назначали эреспал вообще, в последний раз пили флюдитек в сиропе, тьфу-тьфу.... Про то, прекратились у нас ОБ или нет, я пока молчу, с июня пока держимся, но мы долго на море жили летом

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия: Мы посещали аллерголога.

Мы наблюдаемся у Старцевой, она сразу сказала, что сейчас 90% ОБ именно вирусной природы, но назначила сдать кровь фадиотоп и на вирусы герпеса, цмв

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия,
Я тоже верю, что перерастет :) тоже так кажется, ведь часто дети болеют и потом перерастают эти недуги, но главное чтобы в серьезные диагнозы не переросло...поэтому и важны причины, искать их, изучать, исключать и порой мы сами можем сделать большее для своего ребенка, чем врач и не думать о том,ч то мы что-то ели и выросли здоровыми... часто так говорят, забывая, что то время, время нашего детства, было другим: была другой воздух, вода, игрушки (состав), еда!!!, даже мебель (его состав) и бытовая химия и тд.

У меня еще вопрос к вам, коль вы тоже много всего изучили :) интересно мнение по поводу бронхоимунал и бронховаксом (аналоги). У меня мнение на счет их не сложено. На фоне них заболевали, но тогда мы не знали про реакцию на химию, пили, потому что врач назначил. Вот думаю, нужен он в нашем случае и вообще нужен ли, может он от чего-то другого нас защитит. Что вы думаете? И других тоже прошу поделиться своим мнением. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Золотая Лилия: эреспал

Эреспал эффективен только в начале и в конце болезни. Смысла не имеет его давать, когда все свистит и булькает. Вот когда с утречка проснулся и вдруг стал покашливать, то надо бы ложечку выпить.

Katy888: сейчас 90% ОБ именно вирусной природы

И не только. Запущенный насморк и все вниз спустилось. Я уже научена ежемесячными бронхитами: чуть у ребенка сопли текут - в сад мы не идем и просто на улицу, если холодно.
Аллергия может давать бронхит. И аллергическая реакция может быть практически незаметной. У нас она выражается через суховатые коросточки за ушами, особенно в ягодный сезон.

venera_venera: бронховаксом

Мы пьем такой. Нам помогает. Но и ребенку уже 4года. Думаю чуток вырос из болезней, попривык к садичным вирусам. Уже полгода не дышали. Но летом легенькое орви было, дыхание жесткое отмечали, само прошло. Посоветовали нам его пить в 3 года, думаю "вот что же не советовали раньше"... уж все лучше, чем беродуал.

При лечении бронхитов важно, чтобы и настрой был "вылечиться", а не "как меня достали твои болячки!!!". Особенно при обструкциях. Выстукиваний одних мало, надо еще и зарядку делать (приседания, прыжки, скручивания, дуть на салфеточки,...) заставлять дыхалку работать, массаж груди и спины.

Аноним 131

Katy888: то для нас причина была банальная ингаляция с лазолваном, или просто ингаляция,

У нас даже муколитики в сиропе сразу дают гиперсекрецию и все стоит в легких, булькает. Потом и вылезаем на беродуалах и пульмикортах. Вчера сделала ингаляцию с физ. р-ром и тоже куча мокроты. Такая реакция.

мама
Екатеринбург

У вас прекратились ОБ? Нам после пульмо в 9 тоже выписали баллончик с беклазоном, мы пшикаем, т.к. кто его знает, не будешь слушать врача, вдруг станет хуже или упустишь время. Все таки риск по формированию БА!

Аноним1

У Сына об по причине аллергии на коровье молоко. А мы все ОРВИ лечили (((( я сама дотумкала до сдачи анализа. Потому что дав зиртек весь кашель ушёл. Т е природа аллергическая
Сейчас убрали молочку. Сидим на сингуляре и пульмикорте.

мама
Екатеринбург

Аноним1,
Если реакция на молочку, и убрали его, значит не было больше ОБ? Значит не нужен пульмикорт?

Аноним1

venera_venera,
Пока врачи не убирают. Доверяю врачу.

мама
Екатеринбург

Нам эриспал при орвишном кашле помогает. И лазалван тоже при орви. И если ОБ занянула (не знала, что ОБ тогда, врачи же про ОРВИ всегда говорят), подключаю лазалван и все проходит.
Недавно тоже... чувствуется, что откашливать словно нечего, лающий кашель, а спазм слышу в легких. 1 день лазалвана и все отлично, потому же 2дня утром перед садиком делала , после него побегаем, покашлякм и в садике все спокойно, без кашля. Так 2 дня беродурал и 2 дня лазалван и все прокашляли и все прекратилось...подышали освежителем воздуха в женской комнате в аптеки :(

Екатеринбург

Venera, вы что то путаете. Лазолван при обструкции категорически запрещён. Вам ставят ОРВИ, вы лечитесь лазолваном, а обструктивный бронхит вы сами придумали, слышите типа чего то. Так вот, при обструкции если лечиться лазолваном то обеспечена скорая и в больницу с бронхоспазмом.
Читаю вас и не по себе. Зачем вы приписываете своему ребёнку обструкцию?

Екатеринбург

Мне кажется Венера не совсем понимает что такое обструкция...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";