Помогите с анализом!

Екатеринбург

Про ингаляции с нафиизином я слышала. Это при сильном изнуряющем кашле используют. Главное дозировку соблюдать.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Ну если исключили пневмонию, я бы не стала антибиотик давать.
У нас орви всегда начинается сильным, удушливым сухим кашлем.
Ингаляции лазолван +беродуал+физраствор (возрастные дозировки)
Подключаю АЦЦ, если сильный сухой кашель.
Если нет температуры, то народное, растирание грудной клетки, доктор мом например, у меня барсучий жир. На ночь.
Ну и педиатр наша говорит при сухом навязчивом кашле просто ингаляции с физраствором, увлажнить слизистую.

мама

аноним автор темы: при таком кашле,ещё парафин делать,на область....

вот тут вопрос, я после последнего раза, когда ребенок болел больше не рискну греть при кашле...

muhomorrus1: физраствор+пульмикорт+беродуал

для снятия кашлевого спазма в ингалятор физраствор с беродуалом, по инструкции и 2 раза в день, через часик физраствор и пульмикорт, для улучшения работы легких, вместе их не дышат, это назанчение нашего аллерголога.
Я на 2 мл физраствора добавляю 6 капель беродуала, не сильно увлекаюсь, потом 2 мл физраствора и 1мл пульмикорта, моему 6 лет.

Гемоглобин высокий косвенно указывает на легочную недостаточность, Эзинофили в норме нет аллергической реакции.
Сдайте анализ на Имунноглабулин Е, он показывает аллергические процессы в организме, я так своего ребенка от кашля, вместе с доктором, лето лечила, а потом оказался аллергический бронхит (травы цветение, сейчас листва опадает тоже аллерген очень сильный), спасибо к платному аллергологу поехала.
Соя и лейкоциты в норме, воспаления там нет и не было.

Блин я уже как доктор.... мы тоже кучу анализ сдавали и сдаем. Врач смотрит мельком, а ты сама все ищешь и узнаешь.

мама
Екатеринбург

Flo2016,

Flo2016: Я на 2 мл физраствора добавляю 6 капель беродуала, не сильно увлекаюсь, потом 2 мл физраствора и 1мл пульмикорта, моему 6 лет.

6 капель беродуала просто не выполнят свое назначение, при таком возрасте.
Я такую дозировку годовалому делала.
Там ведь по весу
Беродуал с лазолваном можно, нам так в областной делали когда с пневмонией лежали.
дома делаю отдельно, когда надо купировать сухой кашель. Чем больше ингаляции, тем легче

Flo2016: Соя и лейкоциты в норме, воспаления там нет и не было.

ни воспаления, ни инфекции. Зачем назначили антибиотик непонятно

Flo2016: Блин я уже как доктор.... мы тоже кучу анализ сдавали и сдаем. Врач смотрит мельком, а ты сама все ищешь и узнаешь.

шутка была, мама имеющая 2 детей может получать диплом педиатра заочно. Это точно. Я научилась слушать легкие, смотреть горло, проверить менингит и аппендицит, и лимфоузлы

мама

sungraal: 6 капель беродуала просто не выполнят свое назначение, при таком возрасте.
Я такую дозировку годовалому делала.

я стараюсь не переборщить, себе тоже делала и один раз сделала дозировку по возрасту, мне было не очень хорошо, поэтому делаю 2-3 раза в день с большим количеством физраствора и минимумом беродуала, физраствор он помогаеь увлажнить все внутри, а беродуал спазмолитик.

Моему 6 летке 6 капель 2 раза в день хватает купировать спазмы при кашле, 3-4 дня и все норма, если еще что-нибудь не прицепиться.

мама
Екатеринбург

sungraal,
Аналогично, но такое первый раз слышу

Аноним 450

Беродуал конечно по весу, но не более 10 кап. на прием.

Аноним 556

Беродуал столько, сколько сказал врач. Самим нельзя назначать этот препарат, а вы тут гадаете сколько можно и сколько нельзя. А

Аноним 556

Flo2016,
Вы глубоко заблуждаетесь, до педиатра вам очень далеко

Аноним 565
автор

Я вообще в замешательстве.что делать то?у меня такая надежда была на 9 ку'я всегда их назначения безприкословно выполняла,а сейчас думаю.не хочу просто так антибиотика ребёнка пичкать,но в тоже время запустить боюсь.вообщем я не знаю как быть

Аноним 450

аноним ,
Может к дежурному педиатру обратиться сегодня или к платному сходить. Про ингаляции с нафтизином читала в интернете, но не пробовала и пока насторожено к ним отношусь. Нужно еще мнение при личном осмотре ребенка. На форуме лечить опасно.

Аноним 565
автор

Сегодня кашель уже получше,откашливает'но макрота такая густая.пока решили не давать антибиотики.оставлю пока ингаляции с пульмикортом,и наверно беродуал добавлю.ещё муж на молоке с маслом настаивает,я пока думаю.щас сходила в поликлинику,там на дежурстве та же педиатр,которая его уже смотрела в первый раз.

мама
Екатеринбург

у нас один раз так же было, кашель ужс, но анализы все в норме, в итоге-атипичная пневмония (((
сейчас тож кашляет , в легких чисто, кашель то есть, то нет, может день кашлять на второй нет
пульмик и беродуал хорошо помогают, еще если нет аллергии можете дать молоко теплое и капли прополиса (сколько лет столько капель я 5 делаю), очень помогает (надо пить на ночь)

мама
Екатеринбург

если появилась мокрота, то надо подключать Лазолван для ингаляций, только вечером с ним ингаляции за 2-3 часа до сна.

мама

muhomorrus1: если появилась мокрота, то надо подключать Лазолван для ингаляций, только вечером с ним ингаляции за 2-3 часа до сна.

я лазолван, амбробене дою или делаю ингаляции до 18:00, что б было время их откашлить, потом не даю, тк ребенок в 22 спать ляжет и будет только хуже. Так знакомая педиатр сказала и папа наш вечером пару дней подавал амбробене, ребенок потом забулькал мокротой....
на ночь только беродуал и пульмикорт.

Аноним: Беродуал столько, сколько сказал врач. Самим нельзя назначать этот препарат, а вы тут гадаете сколько можно и сколько нельзя.

врачи обычно говорят сами посчитайте или пишут максимальную дозировку что б побыстрее вылечить. Все всегда пересчитываю и перечитываю, ребенок то мой, а у них галочка в документах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";