нормобласты. Зайдите, кто в курсе, паника

Аноним 449

Лёлькин: жду

Пишите результаты..

Лёлькин: сдала в стилабе,

Вообще не знаю зачем люди ходят в эту лабораторию что-бы ещё раз деньги потратить в другой лаборатории???
От меня очень далеко лаборатория бейкина так бы в неё только ходила сдавать анализы ..

Аноним 389
автор

Лёлькин: ма старая, но сдала в стилабе, нормобласты 0.01, и ещё значение ниже 0.20, информация в инете повергнула в шок. Прочитав тему, немного успокоилась, пересдала в другой клинике, жду.

может успокою Вас. Когда сходили в угмк к гемотологу (к.м.н кстати), он объяснил, что иногда анализаторы принимает одну клетку крови за другую и анализатор выдает красный флаг, тогда лаба обязана пересмотреть кровь "глазом". Если и там что-то видят, то прям опишут, что увидели. В Вашем случае нет повода для паники, просто ситилаб - помойка. Я потом с ними так ругалась, они упирались и говорили, что есть в крови нормобласты, хотя пересдавали потом несколько раз в разных лабах, в том числе и бейкина, все чисто. Короче, после того случая в ситилаб я ни ногой. Хожу в угмк и прошу помимо оак на анализаторе всегда дополнительно смотреть глазом.

Аноним 556

Аноним 389: Я потом с ними так ругалась, они упирались и говорили, что есть в крови нормобласты, хотя пересдавали потом несколько раз в разных лабах, в том числе и бейкина, все чисто. Короче, после того случая в ситилаб я ни ногой. Хожу в угмк и прошу помимо оак на анализаторе всегда дополнительно смотреть глазом.

Ребенку в ситилаб тоже нашли нормобласты.
Побежали к гематологу, она сказала - 100% что ошибка, куча народа приходит к ней с такими же анализами из ситилаба.
Пересдали в др лаборатории с ручным подсчетом под микроскопом, все нормально.

мама
Екатеринбург

Аноним 449 ,
Получила, очень боялась. Нормобласты нет пометок. Зато некоторые показатели разные. Вылезли лимфоциты 23 при норме 28-48 и нетрофилов сегментоядерных 68 при норме 41-61,

Аноним 97

Лёлькин,
У нас выдавало такой же результат в Ситилабе, врач посмеялась, сказала часто там выдаёт 0,1. Пересылайте с ручным подсчетом, если волнуетесь

Аноним 449

Лёлькин ,
Вирус что-ли у вас?

мама
Екатеринбург

Аноним 449 ,
Я не знаю, сутками раньше лимфоциты были в норме и этих ядерных вообще не было. Перенервничала видимо. Ночь почти не спала. Может из-за этого лимфоциты упали. Ещё и пролактин высокий почти в 2.5 р. Тоже переживала той же ночью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";