Прививочники тоже болеют?

бабушка
Екатеринбург

В новостях сегодня пишут, что 13 ПРИВИТЫХ заболели корью.

Аноним 716

bimbada: а про грипп вообще не стоит говорить.

а что с гриппом не так?!
есть случаи летальных исходов среди привитых?
или вы опять ОРВИ с гриппом перепутали?

Аноним 716

БабуМа: В новостях сегодня пишут, что 13 ПРИВИТЫХ заболели корью.

вы лучше почитайте сколько не привитых заболели.
вопрос номер 2 - кто то после прививки проверял уровень антител? прививку воткнули и это не гарантия что иммунитет будет.

мама
Екатеринбург

Надо брать не абсолютные цифры, а относительные: сколько заболело из привитых, и сколько - из непривитых. Потому что, например, заболеет 13 человек из 1000 привитых, и 13 - из 100 непривитых. В абсолютных цифрах - одно и то же, а если посчитать в процентах?

Аноним 282

БабуМа: В новостях сегодня пишут, что 13 ПРИВИТЫХ заболели корью.

нельзя верить всему, что пишут, наверно ошибка, вроде ВСЕГО 13 заболело.

Аноним 924

Аноним,
всего 60, у 43 лабораторно подтверждено.

мама
Екатеринбург

Если даже просто взять ваши цифры, не проверяя, получится, что из 60 заболевших 13 привитых и 47 - непривитых?
Это еще не надо забывать о том, что многие привитые являются таковыми лишь на бумаге, тем самым только запутывая и искажая статистику.

Лимончелла

Марлен,
Из 43 заболевших, тк у остальных не подтверждено

Аноним 924

Марлен: не проверяя, получится, что из 60 заболевших 13 привитых и 47 - непривитых?

как бы никто и не спорит. вон говорят, атнитела не всегда от прививки вырабатываются, и с возрастом ослабевают

мама
Екатеринбург

Ну просто тут кто-то вещал о том, что ажно 13 человек заболевших были привиты. Я и хочу спросить: и чо? Что иллюстрирует эта цифра?

Екатеринбург

Аноним,
Откуда инфа о 60?

Аноним 924

ЖАРптичка,
вот например http://www.e1.ru/news/spool/news_id-456807-section_id-9.html

Екатеринбург

Дочери ставили прививку от "ветрянки" в садике (в 5-6 лет), а в 10 лет она заболела ветрянкой. Правда не очень тяжело переболела.

мама
Екатеринбург

Чтобы делать вывод о мутировании вируса и снижении эффективности вакцины, нужно иметь обширную и многолетнюю статистику, которая подтвердит устойчивый рост заболеваемости именно среди привитых. Это я сейчас не спорю, а хочу узнать: Вы свое предположение выдвинули на основании таких данных?

Ну и считать "13 из 60" - это неправильно и неинформативно. Нужно считать не от числа заболевших, а от общего числа привитых/непривитых.

И Еще раз обозначу проблему: куда девать всех тех, кто сделал отметку о прививке за деньги, а по факту прививки нет? Их вообще не посчитать, они ж молчат, как правило. И учитываются они в числе привитых.

мама
Екатеринбург

Кин, потому что от ветрянки ревакцинироваться надо.

мама
Екатеринбург

Данилара

А, по поводу коклюша еще хочу добавить. Если среди младшешкольников, как Вы сказали - так это понятно. К этому времени антител-то уж и не остается. Нигде в мире же не ревакцинируют от коклюша после 6 лет.

мама
Екатеринбург

Младшей поставила прививку против кори 5 ноября 2016 года. Реакции не было никакой. Через какой период нужно сдать кровь на антитела к кори, чтобы узнать сформировался иммунитет или нет?

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Общее чисто заболевших сколько у вас? 13 привитых человек от ста тысяч привитых - это мелочи. А 13 от 60 это очень много.

У вас с математикой совсем печально, да? С какого перепуга вы считаете 13 от 60?

мама
Екатеринбург

Такие вещи, похоже, понятны только математикам и женам математиков ))) остальным вообще неважно, что и от чего считать.

Екатеринбург

Кин, потому что от ветрянки ревакцинироваться надо.
Кто бы об этом знал и еще сказал в момент постановки... Зачем ее вообще тогда ставить...

Екатеринбург

Я все о своем:))) А в инете пишут, что "Детям до 13 лет потребуется лишь одна доза вакцины для получения стойкого иммунитета. Подростков и взрослых людей нужно прививать в два этапа. "
Мне то уже все равно, я просто информацией поделилась:))))

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Я ничего нигде не считаю. Я привожу абстрактные цифры для наглядности.

Абстрактные цифры для демонстрации чего? Вас попросили пояснить, много это или мало, и что это говорит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";