Прививочники тоже болеют?

мама
Екатеринбург

по ветрянке могу сказать- ставила старшему, все равно заразился и переболел лет в пять. Но легко- просто порисовали пятнышки зеленкой.
Ставили от клеща прививки. С менингитом увезли в 40 больницу. Поставили диагноз- клещевой инцефалит. Но когда я принесла сертификат со всеми прививками- то оказался лайм-бореллиоз. И поменяли лечение... до сих пор не поняла- что это было?
постоянно ставим от гриппа- не болеет... тьфу тьфу. даже в эпидемии

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Ммм?

Что "ммм"? Я читать умею.

ДанилараЯ: Главным образом то, что вирус, вероятно мутирует и вакцина теряет свою эффективность.

Почему вы полагаете, что 13 привитых - это много, а не мало? И что это демонстрирует, что вакцина теряет эффективность, а не наоборот, например, ммм? ))))))

Екатеринбург

ДанилараЯ: Про коклюш смотрела статданные в прошлом году. Огромный процент привитых среди заболевших.

undefined
привитых как давно от момента заболевания?
привитые от коклюша болеют коклюшем. это всегда было
почему и встает вопрос о дополнительной ревакцинации старшего дошкольного возраста, подростков, взрослых
не сохраняются антитела к этому возрасту уже
кто-то выше писал, что нигде в мире не ревакцинируют от коклюша
все наоборот, на самом деле
ревакцинируют. в развитых странах с высоким уровнем жизни и наличием вакцин для взрослого населения

мама
Екатеринбург

Слушайте, ну как можно приводить АБСТРАКТНЫЕ цифры для НАГЛЯДНОСТИ? Я этого тоже не понимаю. Они ровным счетом ничего не иллюстрируют, зато вводят в заблуждение тех, у кого все плохо с критическим мышлением. Вот Вы пишете: 13 заболевших привитых от от общего числа привитых 60 чел. С чего вдруг взялось 60 чел ПРИВИТЫХ, если речь идет о 60 ЗАБОЛЕВШИХ? (и это тоже неточно).

Далее, выдвигаете предположение о мутации вируса и неэффективности вакцины, и тут же сообщаете, что вообще этим не интересовались прицельно. Зачем тогда вообще была эта гипотеза? Просто за-ради пофантазировать?

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Ну вот этих данных там не видела. Но началка.

Прививка против коклюша не входит в прививочный календарь, если что. Стандартно и бесплатно ставят отечественную вакцину, а она не содержит коклюшного компонента.
У меня ребенок в началке, стоит инфанрикс - платно и добровольно ;). Так что дети в началке как раз в большинстве от коклюша не привиты

Екатеринбург

Клюква: ак что дети в началке как раз в большинстве от коклюша не привиты

привиты.
но не ревакцинированы

мама
Екатеринбург

Нюкочка: привиты.
но не ревакцинированы

да, конечно. Но вакцина от коклюша и перестает действовать через какое-то количество лет, т.е. самое время для того, чтоб заболеть ;)

мама
Екатеринбург

Ну суть одна - нет к этому возрасту антител.
Но согласитесь, это не значит, что прививка неэффективна.

мама
Екатеринбург

Скорее, всплеск заболеваемости коклюшем именно после шести лет говорит о том, что до шести лет вакцина как раз-таки работала.

мама
Екатеринбург

Марлен: Скорее, всплеск заболеваемости коклюшем именно после шести лет говорит о том, что до шести лет вакцина как раз-таки работала.

да-да! как раз заболевают школьники, которых уже не ревакцинируют в большинстве, а мелкие дети, которые в основномзащищены прививкой, болеют все-таки гораздо меньше.
Вот если бы в этой статистике была информация о количестве тех, кто все-таки ревакцинировался в 7 лет и заболел ;). Но это все-таки те, кто прививки ставил в младенчестве по графику и заболел тоже "по графику" в школе )))))

Аноним 972

у меня муж и его сестра в детстве переболели паротитом, а тогда всех поголовно прививали

мама
Екатеринбург

Болела в детстве коревой краснухой, что это было, корь или краснуха - не знаю
Все прививки стояли.

мама
Екатеринбург

Клюква,
Марина, на е1 пишут новость, что из-за коклюша с завтрашнего ограничивают посещение школы детьми, которые не привиты. Так оно на деле? Слышала чего-нить или опять СМИ гонят ;)

мама
Екатеринбург

adelishа: Марина, на е1 пишут новость, что из-за коклюша с завтрашнего ограничивают посещение школы детьми, которые не привиты.

какого коклюша??? Кори? ;) Ну да, так и есть. Противоэпидемические мероприятия и все такое... официальная бумага есть

мама
Екатеринбург

у подруги одна дочь была привита от ветрянки, другая нет, болели обе одинаково

бабушка
Екатеринбург

Я так понимаю, что прививки не защищают от заражения, но способствуют более легкому течению болезни без осложнений. Или я заблуждаюсь ?
Может кто-то видел /знает полный список домов , где выявлены заболевшие ? Пыталась в поликлинике узнать, но все засекречено =) .

мама
Екатеринбург

Клюква: какого коклюша??? Кори?

ну да, попутала

мама
Екатеринбург

БабуМа: Может кто-то видел /знает полный список домов , где выявлены заболевшие ?

а че есть неполный?

мама
Екатеринбург

Данилара

Дайте -ка я в последний раз попробую вас понять ))) Вы имели в виду не АБСТРАКТНЫЕ цифры, а вообще ВЫМЫШЛЕННЫЕ? То есть просто так, из головы, с потолка взятые? Вы так...кхм... неочевидно формулируете свои мысли, что, боюсь, не мне одной непонятно, зачем и во имя чего это было сказано )))

А про мутацию-то что скажете? Это было зачем?

бабушка
Екатеринбург

adelishа: а че есть неполный?

В одном из сообщений называют 3 адреса конкретных . А вообще пишут о 44 домах без уточнений.

мама
Екатеринбург

БабуМа: В одном из сообщений называют 3 адреса конкретных .

дайте ссыль что ли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";