Прививочники тоже болеют?

Аноним 895
автор

есть здесь такие , у кого были заболевания, от которых ставили прививку (кроме гриппа) и в какой форме переносили эти заболевания ?
Например, если есть прививка от коклюша , полиомиелита или кори, это дает гарантию ,что ребенок этим не заболеет или все равно эти болячки могут подцепить?

Аноним 716

аноним автор темы: Прививочники

что это?!

аноним автор темы: Например, если есть прививка от коклюша , полиомиелита или кори, это дает гарантию ,что ребенок этим не заболеет или все равно эти болячки могут подцепить?

вы школу не закончили, но уже родить успели?

Екатеринбург

аноним автор темы: Например, если есть прививка от коклюша , полиомиелита или кори, это дает гарантию ,что ребенок этим не заболеет

Да 100%.

просто посетитель
Екатеринбург

Никто и ничто 100% гарантию не дает.
Но если привитый заболеет, то вероятность осложнений и тяжелого течения болезни ниже, чем без прививки.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: это дает гарантию

Нет, не дает. Но чаще всего привитые или не болеют вовсе, или в легкой форме.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне в дестве при всех привиках диагностировали и корь и краснуху) у старшего была краснуха, прививки есть.но прошла легко

Екатеринбург

Dance: Никто и ничто 100% гарантию не дает.

Да что вы говорите, а как же оспа?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: у кого были заболевания, от которых ставили прививку (кроме гриппа) и в какой форме переносили эти заболевания ?

В советское время всем ставили прививки. От туберкулёза точно не спасёт,передаётся через контакт с больным. Врач говорила,что у всех в организме есть туберкулёзные бактерии ,просто ждут подходящих условий,ослабления иммунитета,простуды например,тогда легко заразиться. Больные же спокойно по городу гуляют ,даже с открытым туберкулёзом.

Аноним 932

аноним ,
в соседнем подъезде парень умер при наличии прививки, сейчас не вспомню точно, что за болезнь была, а придумывать не буду. Моя мама с его дружат, та что данные точные

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима,
везде эту оспу суют
если маленько в вопрос углубиться, видно будет, что не только прививки причина ее исчезновения.

Екатеринбург

Dance: если маленько в вопрос углубиться, видно будет, что не только прививки причина ее исчезновения.

Называйте причины.

Аноним 932

подцепить можете все, что угодно, но, у большинства, после прививок болезнь проходит легче, у меньшинства - тяжелее, а некоторые и от прививки могут стать инвалидами
вы узнаете к какой группе вы и ваши дети относитесь только на практике
и отвечаете за последствия вашего выбора только вы, какой бы путь вы не выбрали

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима,
в гугл сходите. прививку от оспы не делают с конца 70-х. если бы все инфекционные болезни можно было так же извести одним прививанием населения, сейчас бы никаких уже прививок людям не ставили.

будущая мама
Екатеринбург

не слышала о таких случаях в ближайшем окружении
ни на себе, ни на дочери тоже не замечала

мама
Екатеринбург

Мне в год поставили прививку от кори-я очень "хорошо" переболела корью, ставили в школе от гриппа-я тяжело болела гриппом, поставили от гепатита-полгода мучалась -рвало непроизвольно желчью прямо на уроках. Так что не соглашусь про 100%.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Да что вы говорите, а как же оспа?

А где Вы видели оспу чтобы заразиться ею. Не от кого.

Просто Дима: Называйте причины.

Масса других причин. Нам от чумы никто прививок не делает, а чумы нет. А раньше выкашивала целые города.

Аноним 656

У племянника все прививки по графику стоят . В 4 года заболел коклюшем,болел тяжело и долго t40' была, в больнице не сразу опередили инфекцию.

Аноним 406

прививка не защищает от болезни вы чо такая наивная??

мама
Екатеринбург

Меня в детстве как всех привили от краснухи, кори,паротита. Переболела благополучно всеми этими болезнями. С температурой 40,5 и госпитализациями. Но осложнений нет никаких.

Аноним 244

Болела коклюшем в 4 года. Все прививки стояли по графику. Легко или нет прошла болезнь сложно сказать. Год спала сидя и с тазиком у подушки.

Скрытный аноним

Стояли все прививки. В 8 лет переболела коклюшем, чуть не померла. Потом еще полгода кашляла.

мама
Екатеринбург

Я про оспу и чуму еще раз поясню, чтобы не было заблуждений. Естественным резервуаром чумы являются синантропные грызуны, а переносчиками - блохи. С улучшением санитарно-бытовых условий проблема грызунов и блох вполне успешно решилась. Хотя в дикой природе еще существуют очаги чумы. И случаи заболевания есть до сих пор, чума не считается побежденной болезнью, в отличие от оспы. Просто чума - бактериальная инфекция и лечится антибиотиками.

Оспа - вирусная инфекция и не лечится ничем. Естественным резервуаром оспы является только человек. То есть проблема чумы и тифа решилась отделением крыс, блох и вшей от людей. Но проблему оспы невозможно решить таким же образом, поскольку невозможно отделить людей друг от друга. Природных очагов оспы на данный момент не существует. Если не ошибаюсь, вирусы оспы есть в двух лабораториях мира.

Все те, кто считает, что оспа исчезла благодаря улучшению санитарных условий - ну вот объясните мне сам механизм, как именно это произошло?

Екатеринбург

Dance: в гугл сходите.

Сходите.

Mrss: А где Вы видели оспу чтобы заразиться ею.

Логика где? Потому и нет, что истребили прививкой. Вот что не понятного, ЧТО? Корь тоже до поры до времени была только в мед.энциклопедиях, пока не появились глупые яжматери, противницы вакцинации.

Mrss: Нам от чумы никто прививок не делает

Матчасть хоть немного изучаем.

мама

Даже прививка от ветрянки не защищает от ветрянки, а про грипп вообще не стоит говорить. Делают конечно, но лучше подстраховаться и все равно использовать зимой что-то типа аквалора, виферона в нос, витамины, мирамистин

мама
Екатеринбург

аноним ,
болела корью через год после прививки. Жутко болела, помню эти жуткие эпизоды, мне 4 года было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";