У ребенка ночью течет слюна и чесется в течение дня попа. Это глисты?

мама
Екатеринбург

Глисты (острицы точно) лечатся препаратом Пирантел. Стоит 35руб. Все согласно инструкции. Если в форме таблеток, то не глотать, а разжевать надо, запивая.
У моего аденоиды, он всегда спит с открытым ртом. Ну и слюни, поэтому.

Такая Я

Вот прямо о наболевшем : вчера вечером ребёнок пошёл спать и говорит помажь попу, чешется. Я помазала , а она ревет - ещё болит там! Я стала раздвигать и О, боже . Я была в шоке - они реально как на свет лезут : белые тоненькие ниточки около 1 см. Повытаскивали с периодичностью -2,3 минуты . Побежала ночью в аптеку - купили таблетки . Вроде принимать один раз нужно. Сегодня днём все нормально , а вечером опять зачесалось - четырех достали(( пока уснула . Сами все тоже таблеток напились для профилактики.... пока симптомов нет , но стрАшно !!! У ребёнка на неделе голова и живот периодически болел, стопы стали шелушиться - это из за паразитов ?

мама
Екатеринбург

ну почему к врачу то не сходите?

Аноним 899

Marta,
Вермокс пили?

Аноним 899

В садике дочка ходит, брали анализ у деток на энтеробиоз. У моей чисто, но в группе есть положительный результат. Вот вопрос медики молчат про профилактику всем? А верно ли это???
Очень волнуюсь так-как дети дружны.....а это бяка очень передается....
Что предпринять????

Аноним 975

Marta: стопы стали шелушиться - это из за паразитов ?

Стопы у многих к январю-февралю шелушатся.

-Аноним- автор темы: Сейчас еще и попа у него стала чесаться (вот конкретно - анус, он раздражен и в прыщиках каких-то) плюс еще и на ягодицах прыщи навыскакивали,

Ангины не было неделю назад?

Такая Я

масяня,
Ребёнку декарис давала(8 лет), сами Пирантел

Такая Я

Сейчас , думаю , пока нет смысла на анализы бежать . Дней через 10 наверное , да ?

Аноним 899

Marta,
Нам 6лет
Хочется эффективного и менее вредного....

мама
Екатеринбург

Marta,
Верно

Аноним 987

Дочке назначали Немозол,взрослые пили Пирантел для профилактики.И ещё все дружно ели тыквенные семечки.

-Аноним- ,
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста эффективные препараты от аскарид. Принимала немозол, вроде легче становится, а через три недели опять симптомы и яйца аскарид в кале обнаруживают. Декарис боюсь принимать, пугают побочками. У нас врачей специалистов нет. Никак не могу избавиться от этой напасти. Третий месяц мучаюсь от глистов.

просто посетитель
Москва

Светикжар,
Попробуйте маленькие чесночные клизмочки, вся зараза сразу выходит. И плюс таблетки. И какая может быть побочка от декариса, с одной таблетки

Екатеринбург

зоямисочкина,
Представьте себе,может быть и от одной таблетке.
И как вы представляетн себе лечение чесночной клизмой,аскариды не обитают в ампуле прямой кишки,уж простите за анатомические подробности))
Автор,симптомы то какие? Аж 2 старые темы подняли..

АнониМ

мне в детстве мама заваривала на ночь лук, а утром натощак я его пила. сколько дней, не помню. с недельку, может. все прошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";