максимальный интервал интервал между привкой АКДС

Аноним 333

Zby ,
Это они специально

Аноним 136

У меня такое чувство, что про прививки никто толком ничего не знает. У меня ребёнок пострадал от прививки, теперь я понимаю, что ставить не нужно было совсем. Теперь я бы всем советовала не ставить эксперименты на собственных детях. Риск осложнений от прививки выше, чем вероятность заболеть этим заболеванием.

Аноним 112

аноним,
Все всё прекрасно знают. Риск пво всегда ниже, чем возможность заболеть.

мама
Екатеринбург

Lёnik: Мне в поликлинике сказали, что первые три нужно поставить за год.

нет. Нам третью как раз на год откладывали по медотводам. Причем полгода был достаточно серьезный медотвод.

Lakrima: то максимальный перерыв, чтобы предыдущие прививки не "сгорели" - год

тоже пугали. А потом не подписывали "не достаточно здоров". В итоге поставили нормально. Ничего дополнительно не ставили. К садику был привит по возрасту от всех болячек.
Маленькому 2,5 года. Прививок мало. Сплошной медотвод по болезням. Вакцинируем потихоньку в период затишья.

Нынче жалею, что от гриппа не успели привить малого. Старший пару дней полежал и легко перенес. Младший тяжело справлялся, но при этом скакал. Старший то ведь скачет, а я что... хуже?! Вот только в болезни у них интервал неделя получился. Сама болела чуть позже малого. Не так сильно, но тяжко. Давно мне так мышцы не ломало. Последствия до сих пор разгребаем. Так что если есть нормальная переносимость вакцин - лучше привиться. Чем потом маяться.

Zby автор темы: Корь нам уже поставили, ребенку 1 г и 2 мес.

нам больше. У нас медотводы периодически :( Нагоним потихоньку.

Zby
автор
мама
Екатеринбург

nmaxa,
Просто у меня объективных причин не ставить АКДС нет, кроме моего нежелания, и поликлиника на меня давит, каждый раз, как только я прихожу, сразу про неё говорят. Медсестра звонила 30 числа, очень настаивала, чтобы поставили наконец то.

мама
Екатеринбург

Zby автор темы: Просто у меня объективных причин не ставить АКДС нет, кроме моего нежелания, и поликлиника на меня давит, каждый раз, как только я прихожу, сразу про неё говорят.

Раз вы начали ставить АКДС, то логично закончить курс. Тем более нужная вам вакцина пока в городе есть, и не в одной больнице.
Инфанрикс переносится легче всех вакцин АКДС.

конФФетка

Lakrima: ем более нужная вам вакцина пока в городе есть, и не в одной больнице.

где еще купить можно?

мама
Екатеринбург

аноним: Lakrima:ем более нужная вам вакцина пока в городе есть, и не в одной больнице.

где еще купить можно?

Купить не знаю где, поставить спокойно можно в УГМК и еще в какой-то больнице, выше обсуждали.

Zby
автор
мама
Екатеринбург

Lakrima: Инфанрикс переносится легче всех вакцин АКДС.

Его и поставим), обязательно.

memo

Я своему ребенку ставила 1 прививку пентаксим как положено по возрасту, вторую в 8 месяцев бесплатную, о чем сильно потом пожалела и третью прививку поставила в 5 лет, хотя врачи всё это время все ( педиатр, невролог, иммунолог) на меня давали и поставила не АКДС, а АДС и коклюш отдельно. И ещё я разговаривала с педиатрами старой закалки и они сказали, что иммунитет вырабатывается уже после 2 прививки, а 3 просто закрепляет так сказать

Екатеринбург

Нет никакого интервала максимального, можете вообще не ставить. 3 ставят только потому, что у некоторого кол-ва детей с 1 раза иммунитет не вырабатывается, поэтому ставят 2, опять у кого-то не выработался, ну и добивают 3. У вас может и после первого раза иммунитет сформировался. Можете сдать анализ на антитела просто

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";