Ребенку-аллергику-атопику поставили диаскин-тест в школе.

SvettMama: Ни один врач вам не напишет что это реакция на диаскин.

однозначно. я делала манту сыну - высыпало, мама не горюй . врач сказала -это нет манту. бесполезно.
я написала отказ от манту(!) . звонит дочь и говорит , что ее ведут ставить манту. попросила передать трубку медсестре .
охренели они вообще, потому как безнаказанно все проходит
в прошлом году мальчишке манту воткнули который на лечении находился(что то с энцефалитным клещем, отказ конечно был ), скандал был , мать всех на уши поставила ..чем все закончилось не знаю, правда

аккаунт удален

Аноним автор темы: Ни одного ответа по теме.
Жаль.

Смените стиль поведения.
Аллергия вашего ребенка -от вашего поведения

мама
Екатеринбург

Судитесь, если вам от этого полегчает. Куча нервов, денег и сил, в результате уволенный медик. Добиться наказания медика можно и более простым способом
Ущерба нет? Нет. Чего вы хотите добиться-то судом? АД - не противопоказание к диаскину, это вам каждый скажет, и все. Нет согласия - косяк, да. Но такие косяки на каждом углу, вас пошлют еще на стадии подачи заявления

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 1. Постановка этого теста не здоровому ребенку. В момент явного видного обострения.

  1. Отсуствие моего письменного согласия.

я бы на вашем месте упирала прежде всего на отсутствие согласия законного представителя. это первично. нет согласия, все остальное уже к делу не относится.

Аноним 463

Аноним автор темы: Да, а если действительно мне в суде покажут бумагу с "моей" подписью? Они будут правы?

а почему сразу в суде? подойдите просто так к ним, наверняка какую-нибудь хитросоставленную бумажку да подписали
у нас, например, могут просто попросить подписать информирование о прививках
а о том, что медики принимают эту бумажку как согласие на любые привки в любое время, никто не говорит
и то, что вы отказывались от прививок, это не значит,что отказывались от тубдиагностики, это вообще другая категория медицинского вмешательства
и еще один раз мне медсестра прямо сказала: вот случайно потеряю ваш отказ и не докажете, что он был у меня

Аноним 973

Автор, ребенку стало хуже?
Чего вы хотите добиться? Материальной компенсации?
Чтоб м/с уволили? Считаете это того стоит (если нет последствий)?

Аноним 463

Аноним автор темы: Я подумала, вот мои претензии:

  1. Постановка этого теста не здоровому ребенку. В момент явного видного обострения.
  2. Отсуствие моего письменного согласия.

у них в ответ другие аргументы будут, эти моменты я уже узнавала

  1. обострения на руке в месте укола не было, значит можно туда ставить
  2. пофиг на согласие, отказа не было, значит ничего не нарушили
Аноним 814

Аноним,
Диаскин-тест тоже имеет противопоказания и бывает ложноположительный, как у нас например! Мы теперь только т-spot делаем.

мама
Москва

Во-первых, искренне Вам сочувствую. Чувство беспомощности и ярости, когда кто-то распорядился твоим ребёнком, наверное, одно из самых сильных.
Поэтому - во-вторых, успокойтесь. Чем спокойнее Вы поведёте своё дело, тем большего достигнете. Вы не истеричная мамаша, которая против всей медицины в принципе. Вы законный представитель ребёнка, права которого были нарушены.
Не надо доказывать, что диаскин причинил вред. Это очень хлопотно, сомнительно и бесперспективно. Даже самый беспристрастный эксперт, будучи на Вашей стороне, максимум напишет: не исключено влияние... А это ни о чем(((...
Не тратьте время на хождения по врачам. Их заключения не выльются для суда ни во что.
Пишите заявление в прокуратуру о том, что были нарушены права несовершеннолетнего. Без Вашего метода было произведено вмешательство. Вот это незаконно. И неважно: привело это к последствиям или нет! Нарушено конституционное право. Вот за это уже можно судиться.
Заявление должно быть грамотно составлено. Это не обязательно адвокат, возможно нанять доя этого юридического представителя (их тарифы гораздо ниже, чем у адвокатов и нанять их можно исключительно для составления, например, заявления). Юрист подскажет Вам на кого подавать заявление - это немаловажно!

мама
Екатеринбург

аноним: ясно ведь. Денег срубить хочет.

Денег дадут, если есть ущерб. А ущерба нет, противопоказаний тоже нет.
Нет подписи - это нарушение, но за такое денег не срубишь )))

Аноним 645

Поддерживаю вас автор, знаю о нескольких таких случаях. Пора наказывать таких вот наглых медиков. Вот пару тройку таких процессов будет и больше не будут без согласия делать прививки, диаскины и прочее. Просто никто не доводит дело до конца.

мама
Екатеринбург

не знаю, у меня такая же лошадешка как Ваша, автор. Все свои болячки наизусть знает, еще и побольше врача что можно, что нельзя... почему Ваша то медсестре не сказала-надо маме позвонить???

мама
Екатеринбург

Aноним.: Этот достаточно дорогостоящее удовольствие. с сентября в школах ставят
Аноним: Диаскин разве дает аллерг реакцию? бывает. гораздо реже чем манту но тоже бывает

мама
Екатеринбург

поддержу автора, даже если на данный момент все обошлось, на др раз могут быть ой какие нехорошие последствия, это не толоко по отношению к ребенку автора, а также к любому др ребенку у которого могут быть проблемы со здоррвьем, из за которого и отказываются родители от вмешателлств в организм ребенка, это право родителей. Может потом, в след раз мед персонал будет хоть чуток внимательнее. бесит уже

мама
Екатеринбург

и да автор, настаиввйте на том, что на мед вмешательство в организ ребенка не давали, НИ НА КАКОЕ. На этом настаивайте. а не то что прививка не прививка манту и диаскин тест. на любое вмешательство не согласны и все. придерживайтесь такой позиции, а не позиции что отказ был именно от прививок, а диаскин это не прививка. Если не в суд, хотя бы в прокуратуру обжалуйте незаконные действия, на которые вы, как мать, согласия не давали!!!! я бы пошла щас к дерматологу чтобы был зафиксировано состояние ребенка. Хотя, как писали, выше, можно не ходить, потому что права вашего ребенка, вне зависимости от того есть негативные последствия или нет, уже нарушены!!!

Аноним 845

аноним:
Смените стиль поведения.
Аллергия вашего ребенка -от вашего поведения

Поддержу. Мама, задергала, наверное, всех вокруг, в т.ч. и ребенка.
Позвоните медсестре и спросите как так получилось.
Ребенку 15-ти летнему объясните, что при ее заболевании нельзя ставить прививки и принимать лекарственные средства без согласования с врачом.
Успокойтесь сами, и все ьудет хорошо, никаких последствий не будет. А то ребенка накручиваете, у нее от этого еще больше все чесаться будет.

креолка и танго

У нас девочке в классе поставили диаскин в период обострения
Ложноположительный
Мама с ребёнком съездила в тубдиспансер
И оттуда школьному медику прилетело сильно - в период обострения никаких тестов + сказали у атопиков брать согласие у родителей лично ( глядя в глаза), а не через учителя или как то ещё

Аноним 314

Согласна с

оксашуля: Не тратьте время на хождения по врачам. Их заключения не выльются для суда ни во что.
Пишите заявление в прокуратуру о том, что были нарушены права несовершеннолетнего. Без Вашего метода было произведено вмешательство. Вот это незаконно. И неважно: привело это к последствиям или нет! Нарушено конституционное право. Вот за это уже можно судиться.
Заявление должно быть грамотно составлено. Это не обязательно адвокат, возможно нанять доя этого юридического представителя (их тарифы гораздо ниже, чем у адвокатов и нанять их можно исключительно для составления, например, заявления). Юрист подскажет Вам на кого подавать заявление - это немаловажно!

Считаю, что обязательно надо жаловаться, пусть даже и без юриста. Поищите в сети, подкорректируйте заявление под свою ситуацию. Даже если уволят такого медика - уже плюс - следующий к вашему ребенку и любому другому без согласия родителя и на пушечный выстрел не подойдет. А то уже с пугающей периодичностью появляются темы о том, что без согласия что-то воткнули, то дважды манту поставили и т.п. И никто не жалуется, а медики этим пользуются.

Аноним 847
автор

Разъяснились некоторые подробности.
Мой отказ БЫЛ.
Ситуация была примерно такая:
В класс забежала бабушка-медсестра.
Сильно возбужденным громко-визгливым голосом приказала ВСЕМ срочно встать и пройти в медкабинет для проведения диаскин-теста.
Моя дочь сообщила медсестре об отказе.
Медсестра еще более громко и визгливо донесла до ребенка, что на ЭТОТ тест отказов быть НЕ МОЖЕТ, т.к. это необходимое условие допуска ребенка в помещение школы.
После этого приказал бумагу с отказом срочно исправить и немедленно идти в медкабинет.
Дочь такого визга и давления со стороны пожилого человека не вынесла, да, хоть и большая. Объяснила мне тем, что категорически не хотела шумихи и телодвижений вокруг себя.
П о э т о м у пошла по пути наименьшего сопротивления - замазала штрихом слово "Отказ".
Посчитала, что ничего ей страшного от укольчика не будет, зато перестанут визжать и отстанут от нее.
Позвонить мне, говорит, что не успела, т.к. 1. был очень сильный шум и визг и 2. медкабинет был в соседнем кабинете, т.е. даже отойти было некуда и некогда - везде люди и шум (со слов ребенка).
И через 2 минуты ей был поставлен укол.
Аплодисменты, занавес!
Браво российской системе здравоохранения! Здорово как охраняет здоровье нации!

Медсестра даже не поинтересовалась такими вопросами, как:

  • почему, собственно, отказ?
  • как за 2 минуты родители смогли исправить в бумаге "Отказ" на "Согласие"?

Как вам?

Аноним 631

В 15 лет сами дают согласие на лечение. Может и на прививка тиакже

Аноним 847
автор

Мама,
нет, конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";