Хронический тонзилит

Екатеринбург

как то так автор темы: А у вас на что конкретно аллергия? Вот я думаю на молоко, после него около рта красное, от сметаны и творога не замечаю, но все равно анализы сдавать

На белок молока - то есть любые молочные продукты. Полгода была строгая диета - абсолютно никаких продуктов с содержанием молочного белка, потом показатель упал до нуля и разрешили топленое молоко и производные из него, например, ряженку, еще творожную запеканку (при длительной термической обработке белок молока разрушается) и т.п..
Есть еще аллергия на пыльцу некоторых групп растений, на яблоки (цветение яблонь сюда же), это уже решается только курсом антигистаминных на период их цветения.

Я аноним
автор

Galatea,
Ну вот мы до года с чем-то не ели молочку, когда давала все лицо обсыпало красными пятнами, сдали анализ, все отриц, аллергии нет, раньше думала обветрено около рта, теперь дошло , что видимо на молочку, перестаю давать все чисто около рта, а вы в 9 наблюдались?

Екатеринбург

как то так автор темы: а вы в 9 наблюдались?

Нет, у районного аллерголога были и у Лепешковой в Семейном докторе

мама
Екатеринбург

Спасаемся:
1)частыми полосканиями раз в 1-2 часа первые несколько дней
растворы чередую- слабосолёная самодельная вода+ мирамистин чередую с люголем
Мирамистин заменяю на хлоргексидин иногда- что есть в аптечке, то и идёт в ход,
Плюс промываем лейкой специальной носоглотку солёной водой- утром и на ночь.
2) рассасывает граммидин и стоп-ангин в перерывах между полосканиями.
3) антигистаминное, тк аллергик и аллергия очень влияет на миндалины и пищевая и пыльцевая.

Я аноним
автор

Sofi,
Спасибо

Екатеринбург

как то так ,
Мы Биопароксом спасается.

Екатеринбург

Galatea: лор посоветовала постоянно (ежедневно в течение хоть скольки лет) 2-3 раза в день полоскать горло минеральной газированной водой.

мне ваш способ понравился, обязательно на себе опробую, а то всю жизнь мучаюсь

Я аноним
автор

Galatea,
Тоже надо попробавть полоскание минералкой, а еалет убирает или нет?

Екатеринбург

как то так автор темы: Тоже надо попробавть полоскание минералкой, а еалет убирает или нет?

Не знаю насчет налета, у дочери только белые пробки помню. Но как я поняла, это общая рекомендация по хроническому тонзиллиту вне зависимости от проявлений, нам назначили в момент обострения (просто чаще) и далее. Сейчас уже почти два года без обострений полощет горло два раза в день - с утра и перед сном.

Екатеринбург

Galatea,
подскажите, пожалуйста, минералку любую можно брать? или какую-то конкретно советовали? и минералкой с газами или выпустить надо?

Екатеринбург

Пуховая Лёлишна: подскажите, пожалуйста, минералку любую можно брать? или какую-то конкретно советовали? и минералкой с газами или выпустить надо?

Можно любую. Мы берем Обуховскую 1,25-1,5 л, она оптимальна - кавказские минералки значительно дороже, а в более дешевых минералках типа Нижнесергинской и тп слишком мало газов, почти как простая вода. Вода должна быть газирована, но через несколько дней использования большая бутылка все равно выдыхается практически (потому и не берем более экономичные по цене 2-литровки), хотя полощет и такой, эффект же есть все равно. Но в период обострения нужна именно постоянно газированная вода, так как пузырьки играют важную роль при промывании лакун.

Екатеринбург

Galatea,
Спасибо большое! Буду пробовать, а то во время беременности практически из ниоткуда появился хр.тонзиллит и ЛОР врачи в поликлинике, после удаления пробки, просто посылают к терапевту лечить, ни одной рекомендациии(((( хотя нет - гексаспрей у них универсален для всех людей и случаев

Я аноним
автор

У нас еще сопли постоянные, в пн нас выписали с белым налетом, сегодня в горло посмотрела там по задней стенке опять сопли, постоянно недолечен ребенок, может посоветует кто-нибудь вопча толкого

мама
Екатеринбург

Раньше сама маялась с тонзилитом: ангиоа 1-2 раза в год с налетом, лечила всегда леголью, причем врач говорил убирать леголью налет (на палез наматывала бинт и сама себе чистила гланды), полоскала настоем календулы или эвкалипта. Не противно и не жжет, как от соли с йодом. Конечно и антибиотики пила, но если на начальном этапе много пить и мазать леголью, то могла без АБ вылечиться. И никогда отные не пью воду комнатной температуры, только теплую. Напитки тоже теплые, мороженное чуть тающее и если чувствую, что недомогание в горле появилось, сразу пью много чая тепло-горячего и сосу таблетки эвкалипт. Горло быстро проходит, а когда была последний раз ангина, уже и не вспомнить, лет 7-10 назад, хотя раньше с 7 лет до окончания вуза 1-2 раза в год стабильно.

мама
Екатеринбург

как то так ,
я бы посоветовала сходить в клинику ЛОР на Фучика или УхоГорлоНос, где нос посмотрят прибором с камерой и таким образом определят причину насморка, воспаление или аллергия, есть ли аденоиды, может они провоцируют. В общем, это не просто заглянуть в ноздрю, это нормальное исследование и на основание его уже назначат лечение.

Я аноним
автор

venera_venera,
Спасибо
venera_venera,
Мы ходили уже к нескольким лорам, аденойды у нас 2 ст

мама
Екатеринбург

как то так ,
а каким образом определили аденоиды, на глаз?
какая причина появления? Понятно, что насморк, но причину насморка какую называют?
Вот на узи носа определили причину насморка у ребенка, не могли вылечить 2 недели. Прошло на след. день после правильного лечения. С тех пор не было такого насморка, потому что убрала аллергены, которые вызывали насморк. Аллергены в садичном питании.

Аноним 728

Сама мучилась тонзиллитом, ужасно(((( Болела каждый месяц. Пила тонзилгон, помогал, но не сильно,немного смягчал. Болела около 2х лет, терапевт ничего толком не говорила((( Кое-как выпросилась к лору, пришла. Попался мужик-пропойца,у которого жена работает в платной клинике (как потом выяснилось), поставил мне диагноз - хронический фарингит и послал на платные процедуру холодом (не помню как точно называется) в эту платную клинику. При чем даже анализы не взял. Я посоветовалась со знакомым педиатром, мне сказали найти другого лора и сдать для начала анализы. Я так и сделала, попалась хороший врач, я сдала анализ,мне поставили диагноз хронический тонзиллит, назначили промывание чего-то там (блин, все время путаю, миндалин?). Я походила на промывание несколько раз (жутко противно и столько г**на вышло, простите, из горла). Все, забыла,что такое больное горло...Эм...уже лет 5-6 точно...горло болело пару раз и это не сравнится с тем,что было (так, легкое недомогание). Но вообще врач сказала делать процедуру раз в полгода/год. Но мне хватило)))

Я аноним
автор

venera_venera,
Нет не на глаз, лор смотрела пальцами как-то, я держала ребенка, в платной сначала называли причину стафилококк, его пролечили, ничего не изменилось, врач говорит молочку убирайте и сладкое, даже когда убираю улучшений не вижу, с садиком согласна есть аллергены, забираю вечером у него около губ красное, когда на больничном и в выходные все чисто, у вас какие аллергены имеено?

мама
Екатеринбург

как то так ,

Логически порассуждала над аллергенами и что возможно убрать из рациона в садике, поскольку дома нет ежедневного употребления продуктов-аллергенов.
Убрала молочные каши (завтракаем дома), какао и сладкий чай (пьет воду) и коробочные соки только по праздникам.
Дома редко даю яйцо, его каждый день в 1-2х блюдах в садике хватает.
Сахар и конфеты табу разумеется. Из сладкого печенье, сушки, сухари, бублики.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";