Хронический тонзилит

Я аноним
автор

Поделитесь опытом у кого у деток часто тонзилит чем лечитесь? У ребенка пгстоянно огромные миндалины и белый надет, терапевт прописывает полоскание диоксидином, но я не вижу улучшений, раньше флуимуцил аб прописывали, но хочется без антибиотика справится, боюсь что щас не долечили опять и скоро снова на больничныц

Аноним 910

как то так ,
На ЦМВ, вирус герпеса, ВЭБ анализы сдавали? Сначала их врач нормальный назначает. Мне выписывали имудон, тонзилотрен, полоскание шалфеем — очень помогло.

мама
Екатеринбург

вполне возможно что у вас в анамнезе ВЭБ, сын переболел, миндалины всегда здоровые, врач говорит, что после барра это можно сказать норма. Ничего особо не назначает. У иммунолога не были, потому как не вижу смысла.

Я аноним
автор

Аноним,
Пцр соскоб из зева сдавали на все вирусы цмв обнаружен, пцр кровь в брльнице брали все отриц, инфекционист вот еще выписала сдать анализы, пока не сдавали еще, не знаю есть смысл это еще сдавать, неск врачей уже говорили наверно ВЭБ у вас, ну если он обнаружится что это нам даст? Персестирующую еще ставят
Fanya,
Мне уже надоели вечные болезни, сечас нас выписали, но налет на миндалинах остался, я в 9 даже ездила сказали ну пройдет, дак 3 недели уже когда пройдет-то

мама
Екатеринбург

как то так автор темы: Мне уже надоели вечные болезни

а уж как мне надоело. Ну и знаю я что есть ВЭБ, в 2015 переболели атипичным мононуклеозом, и что? Лечения то нет как такового, что назначают иммунологи? Изопринозин и ацикловир - насколько я понимаю.
Были в ноябре у нормального врача, назначила, пропили. Ну болеем неделя через неделю.
Сдавать кучи и кучи анализов, выкидывать на это все деньги? Легче то не будет. Не знаю есть ли какое действенное лечение.
От миндалин сейчас чаще заставляю полоскать просто горло, брызгаю панавир инлайт.
Герпес, он и есть герпес, если он есть, никуда он не денется, и пока растет ребенок, так и будет болеть.

мама
Екатеринбург

Мы делали промывания у лора в " детском докторе", потом орошение миндалин аскорбиновой кислотой. Ору было!! Но и толк был.

Я аноним
автор

Fanya,
Я в прошлый раз истратила не хилую сумму на анализы, пцр, посев из носа и горла, потом пошли к иеыекционисту она назначила др методом сдать, и подумала я что фиг больше не пойду, ну есть и есть, если назначат то ацикловир, изопринозил или валтрекс, все это мы пили уже, а чем полоскаете? У вас тоже большие миндалины?
AlliBalli,
Вот лор нам выписывает каждый раз узо орошение, пока не делали, а какой толк был после?

мама
Екатеринбург

как то так ,
Налеты эти вечные прошли, и простуд потом довольно долго не было, ЛУ уменьшились.
Герпес лечили тоже, но как по мне, от промываний толку было боллше. Но нервно для ребенка.

A-no-nim

Не знаю по поводу детей,но я избавилась от хронического тонзиллит а промыванием миндалин,лор вручную промывал. И сказал не стоит тонзилором это делать.всю жизнь промывали вручную. Действительно очень действенный метод. Мне помог

Екатеринбург

у меня всю жизнь хронический тонзиллит, у ребенка тоже. Промывала - да, помогает отлично. Ребенку вот думаю промыть что ли. Себе при обострениях лечу полосканиями всякими + люголем мазать горло. Не брызгать, а на палочку намотать ваты, и прям намазать миндалины. Ребенку так же лечу. Вот тут за этот год уже 4 раза на больничном сидел ибо пробки лезут, температура поднимается. В общем купила люголь, мажу. Орет, хотя 13 лет парню. Полощем хлоргексидином, сода+соль+йод. Помню в институте тоже замучили пробки - я полосканиями за месяц отлично справилась.
Ну можно удалить, мужу вот удалили миндалины. Я не хочу. а так тонзилор - шикарно помогает. Но деть орать будет точно.

Я аноним
автор

Капризуля-я,
Мой то истеричка точно орать будет, 1 раз кукушку делали это было нечто

Екатеринбург

как то так автор темы: 1 раз кукушку делали это было нечто

мой к кукушке уже привык, да и ор во время кукушки - на руку :)))))) раньше правда проще было, нагнула над ванной и промыла. А щас... он почти с меня ростом, силы уже поболее. Приходится шантажом да уговорами, и то, дерется.

Я аноним
автор

Капризуля-я,
А тонзиллор не делают в простых поликлиниках? Платно наверно тока

Я аноним
автор

Капризуля-я,
Если люнолемом мазать то налет проходит?

Екатеринбург

у меня и у ребенка налета нету, обычно пробки. Выдавливать их нельзя, правда я себе выдавливала, ребенку боюсь

Я аноним
автор

Капризуля-я,
Может у нас и пробки я не знаю, там как белое в прожилках, а пробки у вас от чего прохрдили?

Екатеринбург

как то так ,
если белое в прожилках - это пробки. Пробки полоскать, мазать миндалины, тонзилор

Екатеринбург

Fanya: Ну и знаю я что есть ВЭБ

тоже был ВЭб и герпес 6 типа (есть небольшие титры)

Fanya: Лечения то нет как такового, что назначают иммунологи? Изопринозин и ацикловир


Для лечения помогал иммудон, но через пару месяцов начиналось все опять, снова и снова, а потом одна лор посоветовала постоянно (ежедневно в течение хоть скольки лет) 2-3 раза в день полоскать горло минеральной газированной водой. И с тех пор ребенок ни разу не разболелся (обострение хронического тонзиллита больше не было)! А, еще такой момент: тогда же плотно занялись аллергией, пробы, выявление и устранение аллергенов, курсы антигистаминных (аллергия тоже влияет на состояние миндалин).

хочу стать мамой
Екатеринбург

как то так ,

я сама постоянно мучаюсь тонзиллитом и частыми ангинами. Плюс еще стало уходить все это в бронхиты.
Кучу всего перепробовала и мыла миндалины, и все лекарства на себе испробовала, чем только не полоскала.
Мне помогает только фитнес (3-4 раза в неделю), как только перестаю ходить, через неделю снова начинают болеть гланды.
Может вам активный спорт попробовать?

Екатеринбург

Anni80: Мне помогает только фитнес (3-4 раза в неделю), как только перестаю ходить, через неделю снова начинают болеть гланды.

ну в эту же категорию и пение тогда можно зачислить. Тоже помогает

хочу стать мамой
Екатеринбург

Капризуля-я,

я вот вам говорю, как человек с данной проблемой и очень насущной для меня.
Все полоскания и лекарства действуют в основном на последствия,
а спорт помогает бороться с болезнью на стадии "до".
То есть это профилактика, а не лечение, когда уже все гланды воспалились.
Почитайте хоть рекомендации лоров детских, все пишут, что нужно укреплять иммунитет и заниматься спортом.
Может быть спортивные упражнения как-то связаны с дыханием, может быть улучшаются (убыстряются) процессы в организме, я тонкостей не знаю, но это реально помогает

Я аноним
автор

Капризуля-я,
Сода, соль, йод в каких пропорциях разводить?мазать леголь куплю, попробую, уверенна орать на весь дом будет
Galatea,
Вооот, у нас аллергия на что-то из молочки, идем вот к инфекционисту пусть выписывает направление в 9 к аллергологу
Anni80,
Ходили несколько месяцев на каратэ, так же болели, плюс ему не нравится, бросили, сейчас бассейн тока

Екатеринбург

как то так автор темы: Вооот, у нас аллергия на что-то из молочки, идем вот к инфекционисту пусть выписывает направление в 9 к аллергологу

Да, на молочку была аллергия в том числе, она здорово на слизистые влияет.

Екатеринбург

как то так автор темы: Сода, соль, йод в каких пропорциях разводить?

0,5 ложки соды, 0,5 соли, 3 капли йода, вода теплая должна быть. это ребенку. Себе по-крепче делаю.

Я аноним
автор

Galatea,
А у вас на что конкретно аллергия? Вот я думаю на молоко, после него около рта красное, от сметаны и творога не замечаю, но все равно анализы сдавать
Капризуля-я,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";