Курс нейрокорекции Слышу Говорю Умею

Екатеринбург

А что там, на этих курсах??

Аноним 801

В УГМК днем это во сколько?

Аноним 673
автор

аноним,
Утром. Наша группа 4,5-5 лет с 9.00

Аноним 922

Очень интересно. Ребенку почти 7 не поздно? И еше подскажите, есть вечерние занятия и где? И курс это сколько занятий?

мама
Екатеринбург

аноним: Ребенку почти 7 не поздно? не поздно
аноним: И еше подскажите, есть вечерние занятия и где? на Чапаева
аноним: И курс это сколько занятий? 16 занятий

Аноним 922

Django,
Спасибо. А что там на Чапаева школа развития или поликлиника?

мама
Екатеринбург

аноним, библиотека.

Аноним 419

mammulchik,
Нейрокоррекция сама по себе поможет, но в угмк таких детей не любят. Или на тестировании завернут (платном ) посоветовав индивудуально позаниматься или с курсов попросят как моего.
Я же говорю это такая понтовая школа развития. Там нужны дети без таких проблем как выкрикнул или встал и пр. Нужны тихие послушные дети не мешающие заниматься другим.

Аноним 673
автор

Аноним,
Посмотрим, мой как раз сидеть долго не может и может начать разговаривать не по теме ( громко и будет спрашивать до тех пор пока ему не ответят, ещё и снова переспросить может ).

Аноним 673
автор

Вообще мы были на консультации у Баклановской, ребёнок вёл себя, конечно ни как примерный мальчик.
Отвлекался, пытался встать, перебивал, не слышал и не хотел слушать вопросы.
Она не сколько не смутилась, так, что согласились взять на занятия, пусть занимаются

Аноним 419

У меня письменное пояснение угмк есть о том, что групповые курсы слышу говорю умею расчитаны на решение логопедических проблем и решение проблемы моего ребенка с сдвг этими курсами быть не может и вообще группове занятия ему не показаны. Скляр подписано. А также заключение Сабанцева, что ребенку рекомендовано посещать групповые курсы нейрокоррекции, месяцем ранее
Тухлая лавочка в плане нейрокоррекции проблемных детей. О профессионализме 2 светил местной медицины, ведущих данный кружок по развитию мелкой моторики за 13 тр, позиционирующих себя как врачи решающие, в том числе, и проблемы сдвг (если верить написанному на сайте о программе) и не попытавшихся работать с ребенком пришедшим за таким лечением можно отдельно поговорить.
Все мы люди, все хотим кушать и больше зарабатывать, но я была удивлена не только их не желанием попробовать, но и напором когда мне продавливали и под дурочка пытались пропихнуть мою обязанность ребенка с курсов забрать...
Я могла бы доводить его до конца, но их негативное отношение и поведение по отношению к РЕБЕНКУ на занятиях, было таким верхом профессионализма, что я решила не усугублять существующие проблемы. Но на память взяла, да, их опус с пояснением ситуации. Развлекаю сейчас знакомых кто думает про эти курсы

Аноним 419

А представителям клиники хочеться посоветовать не будить лихо, заявляя мне от третьего лица, что с другими то детьми все ведь там замечательно, никаких проблем и не правда все это.
Сроки исковой давности не истекли, и я на вскидку вижу минимум 2 иска, когда можно будет обсудить нашу ситуацию не в узком кругу знакомой трети города, а на весь екб, с привлечением прессы, любящей такие истории пованивающие.
Если кто-то облажался - лучши тихо посидеть

Аноним 738

Аноним, Ю
то есть, вы считаете нормальным, когда идет групповое занятие и есть ребенок, который всем мешает заниматься?
может, есть смысл тогда в индивидуальных занятиях?

мама
Екатеринбург

Аноним, вы лично каких результатов ждали от данного курса занятий?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Странно, отходили на 3 курса, и в УГМК, и на Чапаева были. Выполняли все рекомендации строго и тщательно, отличные результаты. Но детей с психиатрическими проблемами в наших группах не было, пришёл один раз большенький уже такой, Машкова маме говорит ну давайте попробуем, слышали, что он там орал и других детей пугал просто, конечно , на индивидуалки они ушли. Курсы рекомендую однозначно

Аноним 419

Django,
Повышения внимания, усидчивости, умения работать в группе.

Аноним 419

уже трое,
Мой не орет))

мама
Екатеринбург

категорически не согласна с анонимом, который жаждет судебных тяжб.
у меня речевик с сдвг.
с 2 с копейками лет - дефектолог-логопед индивидуально 3-4 раза в неделю, медикаменты, обследования, ТКМП, другие физио, наблюдение с трудом подобранного невролога.
так вот, специалистам данного курса я очень благодарна!
Моему ребенку нужен был именно групповой курс, чтобы научиться работать фронтально, взаимодействовать в группе, уметь концентрироваться в группе, несмотря на наличие вокруг других людей, индивидуально и так все в порядке (относительно)) было на занятиях.
с 4,5 лет ребенок посетил 2 курса в разных группах.
если родитель!! прислушивается к рекомендациям, то результат будет,
если показаны групповые занятия.
у ребенка моего огромная динамика по коммуникациям именно после курсов,
мы как родители это видим, воспитатель в садике не нарадуется.
Сначала ребенок начала ходить в группу по возрасту, через 2 недели нам было рекомендовано ходить в группу, которая занимается с родителями (на занятиях убегал)
Т.е. те дети, которые стесняются, могут встать убежать, закричать и т.д. То есть весь курс я видела изнутри, очень грамотно составлен.
На занятиях я выполняла все! инструкции как бы не было жаль ребенка (выводили из кабинета, если мешал другим выполнять задание, отходили в сторону, не получал награду и получал, когда выполнял, я предугадывала реакцию ребенка, была наготове, перед тем как он закричит и убежит, уже держала его за руку, что-то ему говорила и не расслаблялась. тут же Елена Юрьевна мне или ему говорила, отводила, отвлекала или наоборот настаивала). Нюансов много. Выполняли все дз. Одна мама с ребенком, например, вела себя не совсем правильно с ребенком (говорю интуитивно - где надо, не настаивала, где-то моментально не реагировала, я не осуждаю, имхо, тут вопрос тонкий, но на первый взгляд наши дети со схожими проблемами - это вопросу анониму, все ли Вы выполнили как родитель).
Следующий курс мой ребенок прошел уже в самостоятельной группе без родителей.
Он учится слушать и слышать других, научился ориентироваться в пространстве, чуть больше концентрироваться при работе в группе.
Работы до школы еще очень-очень много, конечно.
Но сейчас нам рекомендовано сделать перерыв в групповых занятиях. Первичные цели достигнуты. Ни разу у меня не сложилось ощущение, что кто-то хочет кушать, как выразился аноним. Я не девочка, с точки зрения воспитания детей опыт есть, но все советы Елены Юрьевны были ценны, работа с ребенком и Еленой Юрьевной, и Еленой Александровной была проведена огромная.
Спасибо им большое.
И, конечно, есть дети, которые еще просто не созрели для работы в группе. Такие дети тоже есть,
с ними пробовать еще и еще раз.

Екатеринбург

vsegud,
подскажите у кого наблюдаетесь, я про невролога. Не можем попасть к своему старому неврологу. думаю куда сходить лучше

мама
Екатеринбург

МамаМама2013,
у Гуляевой С.П.

Екатеринбург

vsegud,
спасибо! сложно к ней попасть?

Екатеринбург

За такие деньги можно и проблемными детьми заняться....

Екатеринбург

Про Машкову уже писала негативный отзыв на реакцию моего дитя...просто пытался после каждого задания сбежать) и согласна тут кто-то писал, что не любят проблемных детей! А не проблемные и обращаться бы не стали!

анонимно

а можете кто ходил написать считалочки что там разучивают, или еще какие нибудь вещи, интерестные, чтобы дома позаниматься с ребенком попробовать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";