У ребенка рука сейчас в кровоподтеках. Фото.

Екатеринбург

Аноним: Вот всекто совеует просто приехать в приемник онкогематологии...вы и правда такие наивные?Или промто как всегда считаете,что врачи всем все должны?

Странная вы. Вот так просто сосуды на теле лопаются, а если в мозгах также лопнет?

Аноним 446

Дело принципа автор темы: Стационары сейчас не выглядят нищими, как раньше. Прямо видно, что с финансированием у них все ОК.

Но каждая копейка прописана инструкцией. Если раньше поступал в стационар, кроме анализов для диагностики текущего заболевания делали анализы по хроническим сопутствующим ( это когда в больницу со своим лекарством и шприцами ходили), то сейчас ничего не делают, но шприцы дадут. И лекарство не назначат, если его нет в наличии.

Екатеринбург

мама: лекарство не назначат, если его нет в наличии.

назначат. нам назначали

мама
Екатеринбург

Дело принципа автор темы: раньше. Прямо видно, что с финансированием у них все ОК.

это далекооо не так.

мама
Екатеринбург

Перина сейчас будет звонить в 11-ю

мама
Екатеринбург

Вы у нее на приеме?

мама
Екатеринбург

Армавир: Вы у нее на приеме?

Я позвонила ей.
Еще она сказала, что спокойно можно попасть в ОДКБ к Александрову на прием бесплатно, с полисом. И с 11-й они плотно сотрудничают.
Сегодня в 11-й дежурный врач
Вряд ли мне Перина перезвонит (хотя очень надеюсь на чудо), я сама с трудом до стационара дозваниваюсь.

мама
Екатеринбург

То есть вы ей на личный сотовый звонили?

мама
Екатеринбург

Армавир: То есть вы ей на личный сотовый звонили?

Нет. Все как мне здесь подсказали: в клинику УГМК ей звонила. У нее по вс. там прием.

12786

Дело принципа автор темы: +++++++тоже так думаю.

ну и зря, можно съездить и всё узнать самим, чем просто сидеть и терять зря время.

Дело принципа автор темы: курантил, трентал (таблетки), преднизалон,

вообще не лечение, а банальное назначение от по факту не поставленного диагноза.

Дело принципа автор темы: в клинику УГМК ей звонила

правильно не сидите сложа руки, дочке здоровья.

мама
Екатеринбург

Фарида Галимовна хотела анализы наши узнать, а я, похоже, тел. другого отделения ей от стресса продиктовала
Зато она мне все подробно по телефону рассказала. Коротко - поводов для волнений нет, не гематологов мы пациенты, а педиатров. Гемваскулиты лечат педиатры, в 11-й. Так что лежим по адресу. Благословила, в общем на 11-ю
Но: сами проявления гемваскулита нехарактерные - должна быть шершавость, а у нас все гладенько на коже. И проходят синяки потом бесследно, а при гемваскулите остается шершавость.
Поэтому про преднизолон у нее тоже вопросы к 11-й.

мама
Екатеринбург

Зато я дозвонилась до врача 11-й. Анализы все нормальные.
Про преднизолон: говорит что дозировка маленькая и дети хорошо на нем восстанавливаются.
Антитела к ДНК и антинуклеарный фактор в 11-й делают, но надо договариваться с заведующей.

мама
Екатеринбург

Хорошие новости, рада за вас очень

мама
Екатеринбург

Армавир: Хорошие новости, рада за вас очень

Спасибо! Месяц уже хорошая кровь, это обнадеживает.
Оба врача (Перина и в 11-й) уверяют что это не "загадочное не диагностированное страшное заболевание", а очень даже рядовое и им известное, еще и не такое видели: "Выдохните, мамО" было мне фактически сказано.

мама
Екатеринбург

Дело принципа автор темы: "Выдохните, мамО

вот не знаю... те синяки, которые на руах-ногах -- это то, что вам видно. А где гарантия, что они внутри на самом деле где-то не возникают?
и почему так сосуды работают? они там лопаются что ли?
я бы не смогла выдохнуть

мама
Екатеринбург

Перечитала заново тему: бедный мой ребенок

Sovi: А где гарантия, что они внутри на самом деле где-то не возникают?
и почему так сосуды работают? они там лопаются что ли?

Видимо, капилляры лопаются, я так поняла. "Что-то внутри не возникает" потому что анализы норм. Поэтому внутренние кровотечения исключены (?)

Sovi: я бы не смогла выдохнуть

Да я и не выдохнула, конечно. Только хорохорюсь. Тяжело мне все это дается.

Аноним 308

Sovi,
Потому что есть особенности болезни и характер ее протекания. Что бормотуха, что вы пишите про неведомое-лопнут в мозгу. Бред. Это кожные проявления. Сосуды внутри не лопнут. Кровотечений тоже нет
автор слушайте перину. Тут накрутят.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это кожные проявления. Сосуды внутри не лопнут. Кровотечений тоже нет
автор слушайте перину. Тут накрутят.

Отписалась уже. Просто волнительно это все.
Я ведь самую "красоту" и не отсняла: руки тряслись, я скорую вызываю, а там картина-то - трэш полный, Вы бы видели ЭТО...

мама
Екатеринбург

Дело принципа ,
Автор, здоровья ребенку!
И да, слушайте врачей. А то наговорят-напугают. Будете зря паниковать-нервничать!!

Аноним 308

Автор, ну как дочь? Вы же в 11? Удалось с одкб решить вопрос?

Аноним 173

Аноним: е в 11? Удалось с одкб решить вопрос?

Вы вообще читаете, что здесь пишут?! Автор выше на этой странице всё подробно рассказала же.

Екатеринбург

Автор, если переживаете, что будут отписки из страховой, обращайтесь на горячую линию Минздрава РФ. Я не из вашего города, но когда у нас был замкнутый круг и с анализами проблема ( бесплатно не желали делать), я нашла номер в инете. Позвонила, оставила обращение, и о чудо! Свершилось чудо! Ребенок уже поехал на операцию а мне все звонили и узнавали приняты все меры? Все обследовали бесплатно. Официальный ответ конечно пришел через месяц, но дела сдвинулись вмиг.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: обращайтесь на горячую линию Минздрава РФ


Врачи вместе с Периной говорят - по полгода может сыпать Покой+диета, а мы ничего этого особо не соблюдали, даже на роликах катались.
Но не было таких рекомендаций ни у Периной не при выписке из 11-й, а сейчас все жестко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";