Ребёнок не пытается ползать в 8 мес, это нормально?

Екатеринбург

Моя сестра не ползала, вот совсем. Она на попе ездила. Ноги, согнутые в коленях, выставляла вперёд и попу подтягивала к ногам. Поподзла после того, как ходить научилась.

Екатеринбург

Ну ведь не все дети ползают и это нормально, сколько уже написано про это. И дети все развиваются по разному. У меня старшая дочь не ползала совсем, в 9 мес. пошла сама, никаких отклонений не было. Сын наоборот ползал очень долго, после года только пошел. Но если есть сомнения, конечно лучше показаться врачу, мало ли что.

Аноним 360

Аноним: Однако, навык это полезный для развития мышц и мозга ( межполушарные связи). На занятиях по нейрокоррекции дети тоже ползают. У меня оба ребенка не любили лежать на живо +++++
mam a: Должен ли ползать ребенок? Нет, не должен. Отсутствие ползания при нормальном развитии ребенка по остальным психоэмоциональным и физиологическим критериям считается вариантом нормы. . Вот , а потом когда в школе начинаются проблемы, мы ведём ребёнка к нейропсихологу и они там в 8-10 лет доползают все, что ненаползали в более юном возрасте. Внуков буду заставлять ползать. Тоже радовалась, что не обязательно и ребёнок сразу встал и пошёл.

Аноним 599

мама: Внуков буду заставлять ползать. Тоже радовалась, что не обязательно и ребёнок сразу встал и пошёл.

У меня не было проблем в школе и институте, не ползала. Все успевала, поговорить и учиться на уроках)). Но так не у всех. Муж мой ползал, оценки у него хуже в аттестатах.
Но не ползающую в младенчестве дочь я водила на нейрокоррекцию и с младшей отправляла ползать.

рыжая
Екатеринбург

мама: Вот , а потом когда в школе начинаются проблемы, мы ведём ребёнка к нейропсихологу и они там в 8-10 лет доползают все, что ненаползали в более юном возрасте. Внуков буду заставлять ползать. Тоже радовалась, что не обязательно и ребёнок сразу встал и пошёл.

Я из тех детей, которые не ползали. С интеллектом и обучением все прекрасно, о чем имеется не один документ.
У меня проблема в другом: координация. Я сшибаю углы, спотыкаюсь на ровном месте, в быту регулярно травмируюсь. При том, что мелкая моторика отличная

Только при подготовке к родам, когда слушала лекцию по нейропсихологии, поняла для себя, откуда во мне эта неловкость.

За своим ребёнком чётко бдила, чтобы как можно дольше ползал. Считаю, что влияет, да

Аноним 360

Anastasia_: У меня проблема в другом: координация. Я

Школьные проблемы - не только интеллект и моторика. Спортом с раннего возраста занимался. С кооодинацией нет вопросов. В школе большая часть пятёрки. А когда 9-10 летние пацаны на коленях с руками -ногами 10 метров проползи не могут , путаются, это ещё тот цирк, с потому что в мозгу что-то там не сформировалось. В процессе занятий ребёнок стал писать красиво и разборчиво и спустя шесть лет почерк нормальный.

анонимно

ну мой не ползал , стоял на руках и ногах и тупо качался
в 9 мес побежал сразу , не нравилось ему ползать !! Всё отлично , норм вырос

рыжая
Екатеринбург

мама: когда 9-10 летние пацаны на коленях с руками -ногами 10 метров проползи не могут , путаются, э

Ого, и так бывает? Для меня, советского дворового ребёнка, это странно, да :)

Аноним 360

Anastasia_: Ого, и так бывает?

Это при том, что у ребёнка с 4 до 9 лет были физнагрузка 5-6 раз неделю по 1.5-2 часа. Не чемпион, но тренеры отзывались очень положительно. И массажи курсом, и мануальная терапия. Молодец со всех сторон, а оказалось...

Москва

конФФетка ,
Скажите, пожалуйста, как все раз решилось? У меня, точно такая же сейчас ситуация, не знаю паниковать или нет

Совенок с топором

olga_ld,
конечно, ждите до 3х лет. Врачей же нет нигде.

мама
Екатеринбург

Я не невролог и не скажу норма норма это или нет, но надо выяснить почему именно так происходит. Есть причина, надо ее найти и от этого уже исходить. Например, моя дочь стала ползать только в 10 месяцев, до этого только по пластунские. Стали разбираться почему не ползает, выяснили, что слабый мышечный тонус (миотония). Сделали третий курс массажа (мышцы укрепили) и ребенок пополз. Хотя я думала, что вообще не будет ползать, а пойдет.
При этом у нас картина была к 8 месяцам иная, чем у вас. Дочь качалась на коленях и стояла у опоры.
Думаю, вам лучше найти невролога в Екатеринбурге и сходить на прием. В таких случаях всегда считаю, что лучше услышать мнения нескольких специалистов, чтобы ничего не упустить в развитии, а то потом исправлять будет сложнее.
И ещё, ползание очень хорошо для развития мозга.

мама
Екатеринбург

olga_ld,

Повод есть, на родах что то пошло не так, возможно это последния. Срочно к неврологу.
Мы с 3х месяцев лечимся, вот уже 5 лет, одногодок практически догнал, скачки развития, только после лечения, один год не лечились и не занимались - откат назад!

Москва

БелкаЯ,
К неврологу ходили, сказала ничего криминального она пока не видит, массаж делали, но безрезультатно. Прописала также витамин Д 4 капли, но у ребенка была передозировка, 2 недели мучались. О неврологе вроде отзывы хорошие, поедем ещё через пару недель к ней.

Москва

\~ПуШок\~,
А к остеопату не ездили? У меня было кесарево, могли ли повредить ребёнка?

мама
Екатеринбург

Мой до года не ползал. В год пополз, в 1,5 пошел

просто посетитель

Автор, а садится сам ребенок?
А вообще не ваше дело это. Не ваш же ребенок.

мама
Екатеринбург

Надо обязательно выяснять, неврология такая "штука", чем раньше заметишь, тем больше успех выправить ситуацию. У меня сын почти не ползал, вставал на четвереньки и раскачивался, потом набок завалился и сел, а только потом пополз, но назад и не долго, встал и пошел в год и месяц.

Аноним 503

olga_ld, Спросите у невролога про уколы Церебролизина. Мой сел поздно около 10 месяцев, встал правда сам в 9 у опоры. Ползал по пластунски, ходили за ручки. Сейчас годик мы поняли что такое ползать и за ручки уже ходить не хочет. Надо сначала проползти самому встать у опоры походить и так пока не устанет. Делали 4 курса массажа до года, и уколы считаю помогли.

Москва

Аноним 503,
Спасибо!

конФФетка
автор

olga_ld,
нашей уже год. Ползать научилась, подгибая одну ногу. На ноги встает, но не ходит сама, если только за ручки держать.
У невролога были: по прописке которые не видят ничего странного, не по прописке сказанул маме "дцп".
Ну ребенок развивается, купили они ортоботики, за бешанные бабки, но не носят, делали платно массаж после которго ребенок вставать начал. Пока так

Екатеринбург

У меня тоже не ползала. Знаете ли раньше окна были плохие и балконные двери и холодно было зимой на полу. Сейчас ей 30 лет, отличница, умница, красавица. Все хорошо закончилось. Внуку 10 месяцев, так тот гоняет как угорелый по полу, только пятки сверкают.

мама
Екатеринбург

конФФетка автор темы: нашей уже год. Ползать научилась, подгибая одну ногу. На ноги встает, но не ходит сама, если только за ручки держать.

Автор, как ребёнку год? Тема - апрель 2017г. Уже 2,5 года должно быть.

Что с ребёнком с итоге - норм, или все же есть отклонения в развитии?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";