А какие серьезные осложнения после прививок были у ваших детей?

мама
Екатеринбург

УЖЕ писала не раз. ПРОВЕРЯЙТЕ если сын Наличие вилочкевой железы. (Проверить можно по УЗИ).Увеличена,НЕТ .Есть пока ставить нельзя никакие прививки. В роддомах это не проверяют. Мой сын при данной железы поставили прививку в роддоме,страшно болел до 6 месяцев бронхиальной абструкцией ( извините может не то название но в этой категории). От прививок были освобождены долго я думаю и хорошо.За это время ребенка восстановила,оздоровила.Более редко ,НО невралгия появилась... не знаю связано это или нет...

Екатеринбург

Фима Собак,
На отечественную вакцину от клещевого энцефалита у моей абсолютно здоровой дочери в 10 лет отнялись ноги
В туалет носили на руках. Сначала 40-я (инфекционка), потом месяц 9-ка (неврология). Официальные врачи тоже говорили - прививка исключена, а свои ругали что отечественную поставила. Надо было импортную, но не было ее в тот момент.

Екатеринбург

Осенью после прививки от гриппа дочь заболела пневмонией. Перед прививкой анализы делали , кровь в порядке была. Считаю, что так "ударило" по иммунитету, что пневмонию зацепили.
Потом 4 месяца непрерывных болезней: пневмония-фарингит-орви-фарингит-орви и т.д.
Вообще к прививкам отношусь положительно, но от гриппа не люблю прививку. Жалею, что поставили. В принципе была возможность просто в эпид.сезон дома пересидеть : и так сидели, но уж лучше б здоровыми

Екатеринбург

Mrss: Ну вот я наш пример с ребенком привела, мы прививаемся 20 лет. Вообще не болеем ничем и по много лет, даже соплями обычными. Если это нам так прививка от энцефалита снизила иммунитет, то без нее мы бы гвозди ели, наверное.

Вам повезло. Изначально сильный иммунитет, благодаря этому и прививки проходят на ура. Но сколько сейчас детей с изначально сильным иммунитетом? Лично мне хватило зрелища, как мой ребенок трехмесячный теряет сознание у меня на руках после постановки прививки. После этого мозги заработали, и я начала тоннами перелопачивать информацию о прививках и взвешивать все за и против. За месяц приняла решение. С тех пор мы без прививок. А младшая - с рождения. Здоровые лошади. Болеют редко и легко. Надеюсь, так и дальше будет.

МышЪ: Как раз не воскликнут. Нет прививки от лайм-боррелиоза

Возможно, я к лекции не готовилась, информацию не искала специально. Ошиблась, прасците

Екатеринбург

Через неделю после прививки от гепатита.
Гематолог ОДКБ предлагала вспомнить события накануне: инфекции, вирусы, ВАКЦИНАЦИЮ

мама
Екатеринбург

Старший после отечественной вакцины от гриппа заболел ОРВИ, причем сразу
От энцефалита первый раз поставили в 7 лет, немного рука поболела
Мелкий затемпературил от прививки от клещ энцефалита, ну как затемпературил - 37,5, потом сама спала
На другие прививки вообще никакой реакции не было

мама
Екатеринбург

Люциферия: А инвалидность

знакомый мужа, здоровый мужик получил от укуса клеща
парализовало прошлым летом

Аноним 19

Ещё десять лет назад я была зеленой и колола своей старшей дочери все, что полагалось. Когда в моем окружении было несколько семей полностью отказавшихся от прививок. Это было их дело, никогда не осуждала. Но и не понимала.

Но когда у меня родился ещё один ребёнок в 37 недель с явными признаками недоношенности и незрелости нервной системы и в РД поставили бцж и геп, а спустя некоторое время ляльке диагностировала 4 стадию онкологического заболевания нервной системы с метастазами по всему телу, знаете, я очень сильно задумалась.

Мои выводы останутся при мне.

мама
Екатеринбург

экзофтальм после прививки от гриппа, причем их в то время платно ставили, а дочери ошибочно поставили, и вот уже 12 лет разгребаем последствия ((

девочки, кидайте в меня помидорами, но я не верю, что капитал пойдет навстречу человеку. Вот не верю я.
Я знаю, что в разработку новых вакцин вкладываются огромные деньги. никто не будет делать это БЕСПЛАТНО. Это значит что? Что ее надо продать и получить прибыль. Лучший способ продажи - это гос.программа. В наше государство, что оно заботится о здоровье нации, я тоже, увы, не верю.
Мы не ставили прививок от гриппа. Болеем раз в год-два. Было, что я болела гриппом беременная - родился здоровый ребенок.
Кроме того, я в своей жизни (не буду категорична, может мне просто повезло) не встречала людей с очень серьезными последствиями болезней, от которых ставят прививки, а вот людей с последствиями от прививок - было. Когда мать рассказывает, как у ее ребенка сердце после прививки остановилось и как он в коме 4 дня был - для меня это решающий фактор отказа от прививок.
да субъективно. Но это мои дети и моя ответственность...

дедушка
Екатеринбург

Вроде и не особо серьезное и не доказать, что от прививки - после приорикса через 2 недели генерализованная крапивница, рецидивирующая, вот уже почти 4 месяца диеты и тем не менее, всевозможные анализы сданы, в садик столько же и не ходит из-за диеты. До этого ни разу ни на что аллергии не было и прививок кроме бцж тоже не было, и не будет, видимо уже.

мама
Екатеринбург

У старшей после АКДС--гнойный абсцесс, у среднего, несмотря на все принятые превентивные меры по предотвращению абсцесса, опять гнойный абсцесс, тоже после АКДС, плюс неврологические последствия ( предположение именитых неврологов), орал как резаный после прививки, но не сразу, а когда пришли домой, прямо заходился--страшное зрелище. Я тогда скорую хотела вызвать, знакомая медсестра по телефону проконсультировала--помог супрастин. Неврология, тоже думаю, оттуда вылезла.
Младшей категорически АКДС не поставлю, только бцж, корь, полимиелит,всё.
Да, старшая после прививки от гриппа заболела гриппом ( хоть врачи поставили орви), заболела резко--вот еще играла, а через час температура с 37,0 до 39,8 ,и это в течение получаса. Температура около 40 держалась 5! дней вместо 3, как обычно бывает. Я тогда в больнице ( скорую вызвали в первый же день) всех замучила вопросами, почему, от чего, а может диагноз неверен.
Больше никаких прививок от гриппа никому из трех своих детей не ставлю.

Аноним 762

Аноним ,
Полгода назад поставили манту, а утром температура и судороги, и это на манту((( а не на прививку, приехала реанимация и что странно врач сказал что да, и на манту бывают реакции, в общем к вечеру уже все ок было. Врач в поликлинике в грудь себя бьет и говорит, что это ОРВИ!!! Да, ОРВИ, которое началось в 9 утра и закончилось в 6 вечера((( никому теперь не верю. Прочитала инструкцию к манту, там в побочных эффектах много чего написано, а зачем врачи обманывают, что нет реакций на манту? Инструкцию для дураков что ли писали? Эпи синдром и фебрилтные судороги в анамнезе являются противопоказанием к манту.

Аноним 762

Напишу про энцефалит, слово клещ вызывает во мне панику и страх до трясучки, в 20 лет неделю лечилась в неврологическом отделении ОКБ 1, очень много там человек с подследствиями после укуса клеща, познакомилась с девушкой, Ее клещ укусил и у неё отнялась рука полностью и больше не будет никогда функционировать, прошли годы и пару лет назад встретилась с одногрупницей, Ее укусил клещ и было поражена нервная система, месяцы в больницах, сейчас остался сильнейший тик лица, ну и последнее, что добило, так это муж в прошлом году попал в отделение, куда отвозят при подозрении на энцефалит, там с температурой 40 здоровые мужики лежат, все были не привиты. В общем к чему я, месяц назад муж решил прививку поставить, после прививки 3 дня температура была и сильные больше в суставах, через неделю заболел ОРВИ, вылечился и вот неделя прошла, а муж снова с ОРВИ и температурой, и это 100 килограммовый здоровый мужик, с детства не болевший, как заставить себя такую прививку 3 летнему ребёнку поставить не знаю((

мама
Екатеринбург

Дочери начала ставить прививки после 1,5 лет, был медотвод до этого, это я думаю и хорошо. Развивалась по возрасту без осложнений. Сыну начала ставить в 4,5 месяца, после третей акдс, она единственная была отечественная, до этого был пентаксим. Сын перестал развиваться в плане речи, я только сейчас сопоставила все факты и пазл у меня сложился. Завтра ему в садике должны от клеща ставить, написала согласие, завтра откажусь, у него сопли появились и подкашливает. Младшему 2 года, ставлю потихоньку, по одной прививке, вот третью акдс отказ пока написала.

Аноним 98

У друзей дочь, после прививки от энцефалита впала в кому, отек головного мозга. Похоронили. Очень страшно. Вакцина была Томская, потом ее запретили. Это лет 20 назад было.

Аноним 762

Блин, я думала это лёгкая прививка от энцефалита

мама
Екатеринбург

Люциферия: Вам повезло. Изначально сильный иммунитет,

Вы смеетесь? Я болела с рождения до 8 лет, не переставая, пневмониями (раз 10, серьезно), бронхитами, ангинами, ОРВИ без числа. Но прививки-то мне ставили.
Ребенок тоже хорошо поболел обструктивными бронхитами в детстве.
Хороший иммунитет можно выработать и больше не болеть. Прививки тут не при чем. Мы просто уже забыли о кори, коклюше, оспе, полиомиелите и др. болезнях, которых не стало благодаря прививанию всех детей. А раньше "весело" было с этим. И болели, и осложнения получали, и умирали массово.

Аноним: Эпи синдром и фебрилтные судороги в анамнезе являются противопоказанием к манту.

А Вы про них сообщали и отказывались от Манту?

Аноним 762

Mrss,
Так откуда заранее узнаешь, ребёнок был здоров, ттт, после манту первый раз случились фебрильные судороги, эпи синдрома нет, эту фразу я из инструкции взяла, что оказывается к манту есть противопоказания и бывают побочные эффекты, за 3 дня до манту пили эриус и все равно такая реакция((

мама
Екатеринбург

От энцефалита,ребенку ставьте только импортную вакцину.Ставить всего 2- а раза и на 3-и года хватает.Мы поставили все прошло хорошо.Следующая только в 2018 году.Себе ставлю Российскую.

мама
Екатеринбург

Аноним: после манту первый раз случились фебрильные судороги, эпи синдрома

Тогда это не в анамнезе, как Вы написали. Кто должен был заранее догадаться, что они случатся?

Аноним: ОРВИ, которое началось в 9 утра и закончилось в 6 вечера(((

В принципе вполне реальная вещь. Организм отреагировал на инфекцию высокой температурой и убил ее, что собственно и демонстрирует хорошую работу иммунной системы. Поэтому никакого развития болезнь не получила. А судороги от высокой температуры бывают как у прививаемых, так и у непрививаемых детей.
У меня ровно так же ребенок в подростковом возрасте болел свиным гриппом. Кроме температуры не было ничего вообще. Как инфекция убилась высокой температурой за несколько дней, так температура спала, ребенок тут же пошел в школу, т.к. был абсолютно здоров. Симптомы в виде респираторных проявлений не обязательно развиваются при ОРВИ, если иммунитет хорошо работает.
Манту же не прививка. Это тест на знакомство организма с туберкулезом. Чем от нее можно заразиться?

Екатеринбург

Mrss,
Я тоже болела с рождения, и мне тыкали все прививки. Стала реже болеть только после переезда из теплой общаги в 4комнатную квартиру в крупнощелевой панельке, где зимой температура могла опуститься до +10-15. Особенно когда у города проблемы с мазутом появились, и топили еле-еле. В этой квартире иммунитет начал улучшаться. После школы я не ставила ни единой прививки - и болею раз-два в год от силы. Просто связь прививок, здоровья, иммунитета нелинейна. Зависит от конкретного организма. И утверждения "мы ставим все, у нас отличное здоровье" точно так же субъективны, как и рассказы о страшных последствиях прививки. Может быть и мои дочери легко бы перенесли прививки, но я не хочу рисковать и играть в русскую рулетку с их здоровьем. При введении вакцины уже остается только одна вилка вероятности - не будет никаких последствий, будут, но слабые или отдаленные, будут сильные. И выбор вероятности от меня не зависит. А в случае болезней вероятностей больше. Максимальные шансы вообще не столкнуться с этой болезнью, если столкнешься - вариантов тоже немало: переболеть незаметно, полеболеть легко, переболеть тяжело, поймать максимальные осложнения. И вот уже тут мы можем влиять на выбор любой из вероятностей. И ставить прививки и не ставить - в любом случае риск. Каждый выбирает сам, чем именно он хочет рискнуть и в какой игре. Я сделала свой выбор. И мне абсолютно пофиг на тех, кто сделал иной выбор. Но вот тем, кто поставил прививки, почему-то не пофиг. Изучая информацию, я перелопатила много форумов, и меня просто убила дикая агрессивность запрививочников. Вплоть до проклятий и злорадствования: "Вашим же детям подыхать от болезней". Вот почему так?

Екатеринбург

Mrss: Манту же не прививка. Это тест на знакомство организма с туберкулезом. Чем от нее можно заразиться?

От манту не заражаются, на нее очень плохо может отреагировать организм, благодаря веществам в ее составе. А уж на ослабленный организм легко прилипнет любая бяка. Или сидящая внутри какая-нибудь разовьется. И нереально узнать, что может сидеть в организме в "спящей" форме.

Аноним 762

Mrss,
Температура была не несколько дней, а 2 часа. Вы не хотите смотреть глубже собственного опыта ничем от манту не заразится, от неё бывают побочные эффекты и противопоказания, вот ради интереса найдите инструкцию к этому препарату, есть в доступе на разных ресурсах. Будем теперь делать только диаскин тест, он более очищенный и современный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";