А какие серьезные осложнения после прививок были у ваших детей?

Аноним 548
автор

Всем добрый вечер
Ситуация такая сложилась, что очень хочется услышать ваш опыт "осложнений" после прививок у ваших детей и на сколько часто это встречается
У меня сыну 3,5 г, прививки начали ставить только в 2,5 г, все проходили без последствий и недомоганий, ну только на первую акдс была небольшая температура и ножка несколько часов поболела у него
А у моей сестры младшему 2 года, так же прививки ставили все ок, вчера у них была ревакцинация пневмококковой и акдс, сразу вместе
А сегодня утром у него начались судороги, он стал синеть и закатывать глаза, благо больница у них рядом с домом, прибежали они туда маленький был без сознания, но все обошлось, температуру сбили уколом и сказали что у него давление поднялось, в общем лежат они теперь в больнице и им ставят диагноз Орви а то что ребенок чуть не умер как бы не считается
позже сегодня днем к ним поступила еще одна девочка с сыном, так же накануне ставили акдс, полиомиелит еще что-то вместе сразу
расскажите ваши истории, как все обошлось и как дальше живете, есть ли последствия?

Аноним 725

рассеянный склероз. после прививки от энцефалита. так и живем.

Аноним 548
автор

Аноним,
обалдеть, а нам через месяц от клещевого предложили поставить отечественную или импортную

мама
Москва

Аноним автор темы: обалдеть, а нам через месяц от клещевого предложили поставить отечественную или импортную

Тогда уж и собирайте статистику по заболевшим от укуса клеща.

Екатеринбург

Аноним ,
У коллеги у дочери после прививки от полио артрит случился, причем диагностировали не сразу, осложнения-то начались сразу, но помыкались по врачам полгода, потом в одкб наконец определились. Обошлись консервативной терапией, правда, на смену погоды дочка у неё реагирует.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Тогда уж и собирайте статистику по заболевшим от укуса клеща.

И статистику, у кого осложнений от прививок не было. Они ведь сюда не напишут. Сделайте опрос. Увидите реальную статистику. А то Вам сейчас напишут, скажем, 100 человек с осложнениями. А 100 тыс. без них не напишут. И что Вам покажет такой сбор данных?

Аноним 548
автор

Я тему создала не для того чтобы меня убедили или отговорили от дальнейших прививок
Хочется услышать отзывы тех людей которые столкнулись с осложнениями, и как дальше сложилась жизнь и здоровье их детей, и были ли у них такие же симптомы, как у моего племянника

мама
Екатеринбург

Ни каких

Аноним 420

Никаких, ттт. А вообще, как говорит наш педиатр, прививки нужно ставить абсолютно здоровому ребёнку, и перед ней сдать хотябы ОАК. Но вот от энцефалита побаиваюсь ставить, вразумите, что ли...

мама
Москва

Mrss,
++++

Аноним автор темы: были ли у них такие же симптомы,

Так судороги-то на высокую t ребёнок выдал, а не на прививку. Не?

Аноним 194

Друг моей дочери после прививки был в реанимации месяц,и сейчас уже полгода на больничной и домашнем обучении.Мальчишку безумно жалко,в 7 лет пережить такое.Но я считаю,что дело не в самой прививке,у него здоровье изначально слабое было(трудные роды)и папа-наркоман.Я своей ставлю все прививки,и от гриппа тоже.Молюсь за него.

Аноним 773

А сестра у вас сдавала общий анализ крови ребёнку перед прививкой? Прививка могла просто быть катализатором у начинающего болеть ребёнка

Аноним 31

У знакомого сыну ставили все по возрасту, после поставленной в год или полтора, не помню точно, мальчик заболел. По началу нога болела, потом перестала функционировать, потом вторая... Ему было 6, когда его похоронили, выглядел он как двух летний ребенок. Они 5 лет наблюдали, как из-за чьей-то ошибки погибал их сын

Аноним 548
автор

Аноним***,
конечно
я думаю не врачи и не она сама не допустили бы до прививки ребенка, который начинает заболевать

Aноним

у знакомых девочка годовалая после прививки перестала разговаривать

Аноним 773

Аноним,
Ну начались страшилки. Точно ничего не помню, но точно во всем виновата прививка

Аноним 135

после клещевого энцефалита и диаскинтеста - впервые обморок, диагноз теперь эпилепсия

Аноним 267

Я тоже боюсь прививок
Раньше ставила спокойно
У знакомой ребёнок в 3 года заболел лейкозом- в онкологии намекнули, что могут прививки спровоцировать. Ребёнок был в ремиссии, но перед школой опять рецидив, в школу так и не попал, умер, а очень хотел

После этого случая боюсь очень. А Надо третью корь ставить ребёнку

Жили в Германии и там ставили акдс, прививки добровольные необязательные там, подписываешь документ типа согласия, а там есть пункт, что может спровоцировать редкие заболевания крови (я спросила а что это - мне сказали, что это в том числе и онкология)
Короче, в Германии поэтому и добровольные, потому что много осложнений, и люди судились с государством и получали огромные выплаты за искалеченное здоровье, поэтому и сделали их добровольными, типа на свой страх и риск делайте

Аноним 150

А мы только импортные ставим, нам иммунолог порекомендовал из областной детской больницы, объяснил тем что они более очищенные и легче переносятся. Ну и обязательно сдаем анализы перед прививками. Еще пьем за три дня антигистаминные препараты (зиртек, фенистил).

Аноним 31

Аноним***: но точно во всем виновата прививка

Где я такое писала?!

Аноним 200

Аноним,
И вот это ужасно. Знаете когда осложнение или реакция затрагивает семью и ребенка, уже никто не рассуждает О том, у скольких детей этой реакции нет. И про своего ребенка вряд ли скажет -это единичный случай. думаю, никто не хочет стать этим случаем. Я на прошлой неделе думала, сдохну от прививки от энцефалита. Меня всю ломало так что словами не передать. На себе в полной мере ощутила, какая это отрава.

Аноним 414

У меня у сына после бцж, две операции. Подмышечный лимфоденит, это когда лимфоузлы увеличены, вырезали. Причем после первой операции уговорили диаскин поставить и через неделю все поновой - операция.

Аноним 267

Аноним,
Вот -вот, я тоже делала инцефалит и меня ломало через сутки
Потом мне детей жаль своих стало как им плохо тоже навЕрное от прививок, поэтому они капризничают, а я на них злюсь
Я прям понимаю теперь как ребёнку плохо
Третью себе не смогла сделать, очень плохо себя чувствую после них, хотя прививку покупала в Австрии и там же ставили

мама
Екатеринбург

аноним: А Надо третью корь ставить ребёнку

третью корь ставят в 16 лет

мама
Екатеринбург

Аноним: от энцефалита побаиваюсь ставить, вразумите, что ли...

А сходите в сезон в больницу с энцефалитными больными. Весело будет...

Аноним: Я на прошлой неделе думала, сдохну от прививки от энцефалита. Меня всю ломало так что словами не передать. На себе в полной мере ощутила, какая это отрава.

аноним: Вот -вот, я тоже делала инцефалит и меня ломало через сутки

Видите, какие все мы разные: мы с ребенком по 8 прививок от энцефалита уже поставили - как водички попили. Он с 10 месяцев прививался.
Кстати, сутки было не айс - что тут страшного? Сейчас же нормально все. При реальном энцефалите ломает знаете как? И последствия какие. Прямо скажем, не грипп.

Аноним 267

kvetek,
Моему ребёнку 6 лет - значит вторая, точно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";