Герметизация фиссур ребенку. Ваш положительный и отрицательный опыт

мама
Екатеринбург

Whonever,
А подскажите имя стоматолога в личку.

Аноним 437

Pepper: Мне вот интересно , сейчас с США герметизируют или нет.

Германия точно делает.

анониМ

подниму. это на каждый постоянный зуб будут предлагать делать?
2-я шестерка, 2-я рекомендация на герметизацию.

сама до 12 лет зубы не чистила, в 20 конечно вылез кариес и 1 пульпит, но я шоколад ела много.
есть фиссуры, но мне не предлагают почему-то тх герметизировать

Аноним 731

У младшей все коренные герметизировали, ттт за 4 года все зубы в норме
Но что было бы без этого, не знаю))
Наблюдаемся в мегаденте

Екатеринбург

Делали на ст. Большевиков 4 зуба, на 2х все отпало, гарантия закончилась. Врача не помню, нерусская, молодая.

Аноним 787

Считаю что лучше сделать , чем не сделать
У дочки в 9 лет вылезли все постоянные зубы. Нет только зубов мудрости.
Очень рано, но этот процесс не остановить. Эмаль не зрелая, зубы быстро подвергаются кариесу.
Мне детский стоматолог говорил, как только зуб прорежется, надо заливать фиссуры.
Шестерки мы быстро запечатали, а вот семерки я проглядела. В октябре- декабре прорезались, а в июне ( через полгода) уже кариес.
Надо сверлить и пломбы ставить на жевательной поверхности.
Проконсультировались ещё в 2х стоматологиях, они подтвердили.
Ещё есть боковые фиссуры, у нас тоже маленькие дырочки сбоку на 6х обнаружили. Так и называется фиссурный кариес.
Просто реву , очень жалко зубы.

Из статьи
Фиссурный кариес бывает как у взрослых, так и у детей — может возникнуть уже через несколько недель после прорезывания зубов. Если наблюдается недостаточное поступление минералов, прорезывание зубов еще не завершилось и гигиена ротовой полости практически не производится, то заболевание развивается быстро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";