Остеопат для ребёнка, прошу посоветовать))))

Аноним 835
автор

Vivienne W,
Хорошо))) определилась кто нам нужен.

Аноним 259

Сама водила ребенка к остеопату в клинику Артемова к Плужниковой с плоско-вальгусом, отходили два раза по 10 сеансов , результат 0. Денег дофига отдали зато

Екатеринбург

У ребенка в 3 года начались тики, полгода лечились у неврологов, всё перепробовали, эффекта не было вообще. Про остеопатов слышала, но особо не верила, обратились уже просто от безнадеги. Через 2 сеанса тики полностью прошли! Или совпадение или остеопатия действительно работает. Были в Центре восстановительной медицины на Ясная, 8. Остеопат Григорьева.

мама
Екатеринбург

А может кто- то знает случаи когда после работы остеопата проходило заикание у подростка?

Аноним 835
автор

местная,
Жалко, что у вас не получилось(((((( По этому и спрашиваю про отзывы, чтоб наверняка, тем более время уже мало на исправление 10 лет уже, почти сформирован организм.
Тем более считаю, что нужно иметь дар, чтоб быть остеопатом, не каждый может.
А то смотришь на некоторых специалистов, вчера был простым массажистом, сегодня остеопат. Не верю таким.

Аноним 259

Неврологию можно у остеопата лечить , сколилз и плоскостопие сомнительно.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
А можете скинуть мне координаты Пекне?
Мы сходили с ребёнком к одному остеопату, много говорил, но сделал мало:( и сказал ходить надо раз-два в неделю. Что для остеопатии не правильно.

Аноним 835
автор

Мама_чуда,
Спасибо

Аноним 835
автор

местная,
Когда первый раз услышала, тоже показалось сомнительно.
Потом много почитала в инете про это. Пишут есть взаимосвязь и лечат остеопаты. Хочу попробовать.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Спасибо большое!

Аноним 526

[cit]Мамина тёма: он нас вообще даже смотреть не стал, впал в истерику. [/ci
Хм)
Что с ним такое случилось? Чем вы его так напугали?

мама
Екатеринбург

В "общей" остеопатии я очень рекомендую Винницкую Татьяну Владимировну, и Кравченко Любовь Прокофьевну. Если речь идет о плоскостопии, то это 100 пудов шею надо править. Нам очень помог Щуренков, не знаю как точно он называется, но говорит что не остеопат и не мануальщик. Методы работы очень мягкие. Все объясняет доходчиво, НО по плоскостопию, вальгусу и т.д быстрого результата вы не увидите, будет постепенно выправляться, при условии должной физ нагрузки. Если конечно, ребенку не 1 год. Лично нам Щуренков поправил сильное загребание правой ногой. Если нужны контакты, я дам в лс

Екатеринбург

Стужа: Илюхина Юлия, клиника на Ясной 8. Сама к ней хожу, результат от посещений есть

Очень хороший специалист и человек спокойный, адекватный. У дочери выявилась врождённая патология шейного отдела, вызывающая затруднения в кровообращении мозга, за 10 лет кучу лекарств пропили, несколько врачей прошли, и только она нам смогла помочь

Екатеринбург

Аноним автор темы: спрашиваю про отзывы, чтоб наверняка,

наверняка быть не может. пока сами не попробуете, не поймете, какой остеопат вам нужен. я перебрала несколько остеопатов. остановилась на Виницкой. у Татьяны золотые руки просто. лечит всю нашу семью много лет. а остальные, в том числе некоторые из тех, которых тут хвалят - просто не подошли нам.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А плоскостопие такое тяжелое как у нас провоцирует искривление позвоночника- сколиоз

Мы ходим в Новацию к Дудину и на массаж курсом к Юзефине.
У ребенка сколиоз - была ассиметрия в талии и нестабильность шейных позвонков - последствие тазового предлежания.
С кривой талией мвы практически решили проблему - все более или менее выровнилось - осталось чуть- чуть. Это вижу я и остеопат)))
С шеей сложнее - все время правим.
Ну и массаж хороший+ бассейн+ занятия дома.
Но дома я сильно не усердствую - купила турник и петли ТРХ- по тихоньку занимаемся.
У нас еще зубы очень кривые на снимке были в зародыше - нам ортодонт сказал что капец вырастет. Но остеопат типа че то сдлал - массаж лица и типа кости раздвинул- и все вполне ничего - пряменько вылезает. А по фото рентгена должно расти во все стороны.
Чудеса - да и только)))

Аноним 835
автор

Государственная Тайна,
Перечитав куча отзывов и мнений пришла тоже к этому выводу

Аноним 835
автор

FoxyMama,
Напишу

Аноним 835
автор

FoxyMama,
Щуренков каким способом работает, примерно что делает, скручивает, сколько минут

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Он лечит "прикладыванием рук")))))) также как и остеопат, ничего не крутит в отличие от мануальщика. Насколько я знаю, он по образованию классический вертебролог. У него сеанс длится минут 3-5, но , например, нужно приходить в течение недели или двух. Работает он 2 недели здесь, 2 недели в Москве, На звонок отвечает и перезванивает всегда.

мама
Екатеринбург

Обращались к Филипченко В.В. на Хомякова 17, остеопат ,по совету друзей. Понравилось , остались довольны. Идем на поправку. У него сайт есть, почитайте.

Аноним 835
автор

Margaretta,

Аноним 835
автор

Про Чебакова никто не слышал?

Аноним 186

девачко: в угмк ходим, к ичаловскому. обстоятельный очень, молодой, без понтов, истерик и звездной болезни

а после приема есть какой-то документ, бланк приема? как у других специалистов или сделал/поработал и иди дальше? есть документальное подтверждение приема?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";