Молоко в нос грудничку? Кто так делает? Кто "за", кто "против"???

Аноним 569
автор

Девочки -выручайте! Услышала сегодня, как грудничку настоятельно советуют от насморка капать в нос молоко. У меня у самой малыш -3 месяца, так вот в роддоме врач и патронажная мед.сестра предупреждали НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ молоком в нос не капать. Расскажите про этот метод? Кто так делает - почему? кто так не делает -почему? почитаю и отправлю аргументы молодой мамочке, которая прямо сейчас вот думает стоит так делать или нет. (для себя я решила, что нет, т.к. считаю, что молоко -идеальная среда для размножения бактерий)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Расскажите про этот метод?

деревенский столетней давности метод, когда никаких сосудосуживающих капель и аквамарисов не было. Как можно у него плюсы-минусы обсуждать, вообще не понимаю.

мама
Екатеринбург

а какие могут быть плюсы от бактерий в носу

Аноним 569
автор

Татьяна Вакалюк: Как можно у него плюсы-минусы обсуждать, вообще не понимаю.

я вам объясняю - мне нужны аргументы для мамочки молодой! Потому что ей совет дала многодетная мама. (ооочень опытная). Вот для неё трое детей - аргумент. Раз выросли живы-здоровы, значит там знают как лечить. А я за малыша переживаю((( Жаль малявочку...

просто посетитель
Екатеринбург

То есть мнение врачей не важно? А мнение форума, да?

мама
Екатеринбург

нам ЛОР при насморке вообще рекомендует молоко даже не пить, не то что в нос капать.

Аноним автор темы: молоко -идеальная среда для размножения бактерий)

Екатеринбург

Аноним автор темы: ей совет дала многодетная мама

анекдот знаете, да? о том, что первому ребенку гладят пеленки, второму уже не гладят, а третьему даже не покупают?

Аноним автор темы: Раз выросли живы-здоровы, значит там знают как лечить

если там многодетная мама медик с печатью - ну допустим. А если не медик, то почему не спросить у своего участкового педиатра для начала? Так как смысл у любого действия должен быть. Какой смысл у капания молока, когда существуют в природе более эффективные средства? Денег жалко на називин? так он 150 рублей стоит и хватит до года.

аккаунт удален

Себе накапайте, умница

Екатеринбург

Vivienne W: Средневековье какое то, мрак

++++100500
Что в голове у людей, кочмар..

Аноним 511

Так скорее всего никакого вреда не будет,как впрочем и пользы. От проныра в ванной эффекта больше,ребёнок прочихается и никаких соплей.
В войну тоже выживали дети,как-то выросли. Но чет повторять на своих никто не рискнет.

Аноним 569
автор

ЭлегиЯ_: То есть мнение врачей не важно? А мнение форума, да?

да... именно так дела обстоят(((( я-то со своим чуть что в больницу или врача на дом. а там за советом к опытным мамам.

Татьяна Вакалюк: А если не медик, то почему не спросить у своего участкового педиатра для начала?

там мама-рожавшая дома, детей кормит не прекращая ГВ уже больше 5 лет и глину кушает для укрепления костей. Понимаете, есть категория людей, у которых ЗОЖ до абсурда доходит. Мне нужно реальные факты какие-то привести. Почему капли или просто кипячёная вода лучше, чем молоко.

мама
Екатеринбург

Точно , я прежде чем ребёнку дать , все на себе пробовала. Вот и пусть себе в нос закапает и эффект посмотрит.

мама
Екатеринбург

грудное молоко - липкое и чуть сладковатое; предложите в следующий раз себе в нос закапать.
я вообще против капель для носа, очень редко их использую, я за промывания!

Екатеринбург

Аноним автор темы: там мама-рожавшая дома, детей кормит не прекращая ГВ уже больше 5 лет и глину кушает для укрепления костей. Понимаете, есть категория людей, у которых ЗОЖ до абсурда доходит.

а с чего Ваша подруга ее слушает тогда?
Потому что если она такая же...ну...немножко сдвинутая на этом, то никаких реальных фактов ей не надо.

мама
Екатеринбург

Пусть сеье закапыаает, заодно и мочу туда же.

Аноним 569
автор

Татьяна Вакалюк: а с чего Ваша подруга ее слушает тогда?
Потому что если она такая же...ну...немножко сдвинутая на этом, то никаких реальных фактов ей не надо.

вот как-бы подруга тоже за всё естественное. А я как-бы за то, чтобы не впадать в крайности. Не пичкать антибиотиками при каждом чихе, но и не игнорировать проблему. У малышей насморк может ооочень быстро в бронхит перейти. даже без повышения температуры. Я об этом уже предупредила.

мама
Екатеринбург

Анонимно: Так скорее всего никакого вреда не будет

да будет как раз, знакомой девочке с вечно заложенным носом сказали на ночь молоко не пить, даже не то, чтобы капать, и утром чистый нос у ребенка стал

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Ну это клиника уже. Реально предложите на себе опробовать.

Екатеринбург

Аноним автор темы: вот как-бы подруга тоже за всё естественное

ну тогда независимо от Ваших аргументов она будет капать. Да и пусть, ей же потом разбираться с лечением ребенка.
От молока в бронхит не перейдет. Ну да, как-то увлажнит. Просто - зачем неизвестной средой увлажнять? Просто в силу природности? тогда и правда что можно

Ясно: и мочу туда же.

какая разница?

мама
Екатеринбург

Мне тоже советовали молоком в нос брызгать и растительным маслом писю ребенку протирать, а не подмывать в первые дни жизни.
Я была оооочень удивлена)

Екатеринбург

Некоторые в глаза капают молоко или мыло там в попу суют. Хоть бы кто про щетинку написал. Хоть поржу

мама
Екатеринбург

Ааа...да и про мыльце в попку тоже говорили))))) трэш))

Аноним 443

Блин, а волосики на спинке хлебом та знакомая покатать не советует, чтоб спал лучше? Я думала такие "советчицы" уже канули в лету... Ан, нет же, вот они, существуют !
О, вспомнила еще одну молодую, относительно, маразматичку... Сестра мужа моей подруги, но она не ребенку, слава Богу, пыталась причинить добро а себе. Каждое утро приходила к подруге моей, и делала себе маски с ссаным памперсом, омолаживалась... Когда крестник стал ходить на горшок, просила мамочку сливать это дело в банку и ставить в холодильник, типа, мол, со смены придет и умоется. Подруге, конечно, идея не понравилась, но сестра потом приходила и ждала, когда малой пописает и уносила горшок к себе (живут в соседних помещениях), потом возвращала! На грани фола, и девке-то лет 37 тогда было, а мозги все уже растеряла!

Аноним 443

Mrs. Norris: Хоть бы кто про щетинку написал

О, а вот она выше "щетинка". Мне свекровь настоятельно рекомендовала, отстала, после того, как я в грубой форме посоветовала покатать себе подмышками!

555

Молоко -это же жир практически. Как его можно в нос капать.
Лучше не капли лежа , а посадить ребенка и попрыскать Аквамарисом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";