А вы нашли причину разростания аденоидов?

мама
Екатеринбург

LinaNatalidomi автор темы: Буду иметь ввиду но надежда ж умирает последней

Правильно)
Я тоже не могу сидеть и ждать чуда... Надо всегда делать все возможное...).

автор
мама
Екатеринбург

Летняя зима: либо созреванием достаточного иммунитета у ребенка

Будем ждать, когда подрастем и окрепнем!

Летняя зима: причина аденоидов у вашего ребенка наличие ВЭБ

Он есть! Но точно не могу говорить, что он всему виной... Так как имунологу говорят в один голос, Да к он у всех есть

автор
мама
Екатеринбург

Finansistka: Надо всегда делать все возможное...).

Согласна

мама
Екатеринбург

LinaNatalidomi ,
А вы не пробовали пить сингуляр? Нам он здорово помог, ну как помог, пока пъем ребенок дышит, как нет, всё печально.
Удаляли аденоиды в 2010 г. ребенок перестал храпеть, вроде лучше стало, а теперь опять назначили эту операцию, отрасли говорят

мама
Екатеринбург

metronom: А вы не пробовали пить сингуляр? Нам он здорово помог, ну как помог, пока пъем ребенок дышит, как нет, всё печально.

Нам при подозрении на астму выписывали. После мытарств с аденоидами и прочим. Но не помог, ни синглон, ни сингуляр. Ну и асмту в итоге не поставили все же, аллергии нет...

А раз вам помогает - значит большая вероятность аллергической составляющей, наверное.

Екатеринбург

LinaNatalidomi ,
у нас с самого рождения это ясно было. прокололи курс антибиотиков новорожденному, потянулись проблемы с кишечником, как следствие слабый иммунтитет, как следствие разрослась ткань аденоидов к 3-м годам.
но анализ на дисбак сдавали, да, как и еще все возможные анализы...
с 3-х до 4-х лечились гомеопатией, не ходили в садик, снизили стадию аденоидов.
сейчас почти 8 ребенку, если чуть простывает, они воспаляются. основной удар на укрепление иммунитета и спорт идет. оперировать не буду, в подростковом возрасте перерастет.

))))))

LinaNatalidomi ,
насчет домашних йогуртов ничего не могу сказать - пока не делаем, убрали из рациона магазинные

автор
мама
Екатеринбург

metronom: А вы не пробовали пить сингуляр

Попробывали, но на третью ночь у нас начались галюцинации

Екатеринбург

Мы щас снова даем молоко, но свое, типа без антибиотиков.

автор
мама
Екатеринбург

кошь в сапогах: оперировать не буду, в подростковом возрасте перерастет

Вам совсем чуть чуть осталось!

автор
мама
Екатеринбург

Нашли мы дачу за городом, в среду заезжаем! Правда условий, не каких Будем жить до конца лета... Ну а вдруг как говориться! Попытка,не пытка

мама

Someone special: Мы тоже наблюдались у Старцевой. Она нам в результате и предположила аллергию на глютен, сдавали кровь, так и обнаружили, глиадин в четыре раза был превышен.

Если не сложно, подскажите, как назывался тот анализ на аллергию на глютен, который вы сдавали?

мама
Екатеринбург

LinaNatalidomi автор темы: Вот через 7 дней узнаем что у нас с имуннограммой. Мы у Старцевой.

Раньше наблюдались у неё,поменяли на другого врача, т.к. никакого фактического лечения не назначала

мама
Екатеринбург

LinaNatalidomi ,
имхо менять врачей, те у кот. Вы наблюдаетесь не могут назначить правильное лечение, по собственному опыту говорю. Ждать тоже не нужно, а то можно еще худшего чего-нибудь дождаться.

Аноним 207

LinaNatalidomi автор темы: Нашли мы дачу за городом, в среду заезжаем! Правда условий, не каких Будем жить до конца лета... Ну а вдруг как говориться! Попытка,не пытка

Отличный вариант. Посмотреть как повлияет перемена воздуха.

@ноним

LinaNatalidomi автор темы: А какую вам прописали диету? Сладкое, жареное,булки мы не едим.

убирать молочку ВСЮ, в ЛЮБОМ виде
и не просто булки и сахар - а ВСЕ где белая мука и сахар, + море по возможности (бассейн категорически нельзя)
вообщем, обычное правильное питание - кто то считает что голодает у меня ребенок
(конечно, только сладкими булками с молоком нужно питаться )

автор
мама
Екатеринбург

Tanushka66: поменяли на другого врача

Буду очень признательна,если посоветуете

автор
мама
Екатеринбург

@ноним: конечно, только сладкими булками с молоком нужно питаться

Вот, вот! Я тоже "плохая мать", ребенку 4 года! А он конфет не едывал прям беда!

Мама

@ноним: (бассейн категорически нельзя)

почему Вы считаете, что при аденоидах нельзя в бассейне плаванием заниматься?

Аноним 225

Аденоиды
Это заболевание встречается у детей и характеризуется разрастанием лимфоидной ткани в полости носа. Это затрудняет дыхание через нос.
Главная причина — постоянные трения и споры в семье, частые ссоры. Недовольство то одним, то другим, раздражение. Родители не могут, а точнее, не хотят прийти к согласию по каким-то общим вопросам в семье. Это могут быть как отношения между собой, так и отношения с бабушками и дедушками ребенка.
Подсознательно у ребенка появляется чувство, что он нежеланный. Это ощущение передается от одного из родителей. Ребенок очень чутко реагирует на неопределенность и разочарование в жизни родителей, отсутствие самовыражения и признания собственной ценности. Во взаимоотношениях между родителями нет самого главного — любви. У меня на приеме в течение нескольких лет побывали уже сотни детей с данной проблемой. И во всех случаях в семье наблюдался дефицит любви.
— Я сомневаюсь в любви моей жены ко мне, — рассказывал мужчина, который пришел ко мне на прием со своим сыном. — Она никогда не скажет мне ласкового слова, не похвалит. Я уже начинаю ревновать.
Врачи в таких случаях предлагают только операцию.
Хотя ясно понимают, что операция — это не лечение.
болезнь как была внутри, так и осталась. И железы потом снова увеличиваются. Я убедился на практике, что правильный подбор гомеопатических средств и изменение атмосферы в семье дают быстрое и стопроцентное излечение.
Как только устанавливаются любовь, мир и спокойствие в семье, ребенок начинает свободно дышать носом.
Одна моя пациентка, у сына которой уже удаляли аденоиды, призналась:
— Я думаю, что я в доме только для того, чтобы убирать, стирать и готовить. Мы с мужем мало видимся, он и я все время на работе. Все наше совместное время уходит на ссоры и выяснение отношений. Я не чувствую себя желанной женщиной.
— А мужа вы любите? — спрашиваю ее.
— Не знаю, — отвечает она как-то отрешенно.
Другая моя пациентка, у сына которой аденоиды уже давно, рассказала мне о своих отношениях с мужем.
— Когда я выходила за него замуж, то у меня не было к нему особой любви. Я знала, что он будет прекрасный семьянин, что будет прекрасным отцом для детей.
— Ну и как? — спрашиваю ее. — Он оправдал ваши надежды?
— Да, он прекрасный человек, муж и отец. Но вот нет у меня любви к нему. Понимаете? Нет того чувства, о котором так много писали и пишут. Хотя я понимаю, что это должно быть в жизни на первом месте. Но ведь он не тот мужчина, которого я могу полюбить.
А разрушать семью и искать другого мужчину я не хочу.
— А я вам этого и не советую. Понимаете, — говорю я, — дело здесь не в том, тот это или не тот мужчина. А все дело в вас. В том запасе любви, который есть у вас в душе. Начните развивать в себе это чувство.
Меняйте отношение к себе, к мужчинам и к окружающему миру.
_ Но ведь мой муж каким был, таким и останется.
—- Как знать. Помните, я вам говорил, что внешнее отражает внутреннее. Ваш муж, как мужчина, отражает вас, как женщину. То есть это ваше отражение, только другого пола. Его не только не нужно менять, но и нельзя. Начните менять себя, развивайте любовь к себе, к мужскому началу Вселенной и к окружающему миру. И тогда ваш муж обязательно изменится. Он станет именно тем единственным мужчиной в вашей жизни, о котором вы читали в романах.

Аноним 225

АДЕНОИДЫ

Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит "Люби себя!"» пишет:
Эта болезнь чаще всего встречается у детей и проявляегся в опухании разросшихся тканей свода носоглотки, которые затрудняют носовое дыхание, заставляя ребенка дышать ртом.
Эмоциональная блокировка:
Ребенок, страдающий от этой болезни, обычно очень чувствителен; он может предчувство-вать события задолго до того, как они происходят. Очень часто он, сознательно или бессозна-тельно, предугадывает эти события гораздо лучше и раньше заинтересованных или связанных с ними лиц. Например, он может почувствовать, что между родителями что-то не ладится, намного раньше, чем они сами это осознают. Как правило, он старается блокировать эти предчувствия, чтобы не страдать. Он очень неохотно говорит о них с теми, с кем следовало бы поговорить, и предпочитает переживать свои страхи в одиночестве. Перек рытая носоглотка является признаком того, что ребенок скрывает свои мысли или эмоции из страха оказаться непонятым.
Ментальная блокировка:
Ребенок, страдающий этой болезнью, чувствует себя лишним и нелюбимым. Он даже может считать, что сам является причиной проблем, возникающих вокруг него. Ему следовало бы проверить у близких людей, которым он доверяет, объективность собственных представлений о себе. Кроме того, он должен осознать, что, если другие его не понимают, это вовсе не значит, что они его не любят.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» пишет:
Трения в семье, споры. Ребенок, чувствующий себя нежеланным.
Гармонизирующие мысли: Этот ребенок нужен, он желанный и обожаемый.

Доктор Лууле Виилма в своей книге «Психологические причины болезней» пишет:
Аденоиды у детей - Родители не понимают ребёнка, не выслушивают его тревог – ребёнок глотает слёзы печали.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Может Вы посоветуете литературу? Врачей? Которые помогут маме с этим разобраться!! Наша семья, как и все, не идеальна! Детей мы с мужем очень любим! Я в них души не чаю!!! И я, живу для них... Хоть и знаю, что так нельзя... Все что делаю, в голове только они... И сын, на самом деле очень связан со мной! Я могу сделать ему замечание, не накричать, а просто сказать,что я расстроена что он так себя ведет! А он же реагирует плачем... Он расстраивается ( так же я с детства ему говрила, ты самый сильный, самый умный и тд... Сейчас если ребенок, пусть и 7ми лет его обогнал на детской площадке, он очень расстраивается! Слезы, слёзы... Затем тренировки дома бегает, и говорит, я тренеруюсь!

автор
мама
Екатеринбург

аноним: нужно его похвалить и поддержать

Этого у нас, как раз с избытком

аноним: а адекватно можно оценить собственного ребенка

Так я адекватно Самый лучший, самый сильный а то что дети в два раза старше его быстрее...., ничего не значит

мама
Иркутск

Аноним автор темы: В этом в принципе и весь вопрос! Про лечение и удаление очень много обсуждают. А вот причина? В чем она была ( если такие есть). Устранив ее, решили проблему с аденойдами???

Что имеем. Ребенку 4 года, в 1.7 первый раз узнали об аденоидах, начали лечение. У разных лоров! К 3 годам они вместе с миндалинами выросли в 3 ст! В 3.5 аденойды удалили,миндалины подрезали! Через 4 месяца они выросли обратно (( Аденоиды 2-3 ст, миндалины 2 ст. Ребенок часто болеющий. В садик ходим с 2 лет,но за 2 года отходили не больше 3 месяц???? про Комаровского в курсе! Все условия жизни соблюдаем!
Буду признательна за адекватные ответы по теме вопроса! Чтоб понять в какой области искать!
Аллергию исключили, паразитов тоже, мазок зев/нос гемофильная палочка, инфекции ВЭБ ЕСТЬ. Кровь на иммунограмму готовиться... завязывайте с садом.
берите няню. бабушку. с мужем меняйтесь. подстраивайтесь. выкручивайтесь. месяца три четыре перерыв и будет видно как часто будет болеть/не болеть ребенок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";