Вопрос к тем, кто ставил прививку от гриппа ребенку и себе.

Аноним 952
автор

В результате, болели ли вы гриппом? Хочу для себя понять, стоит ли ставить. Многие говорят, что ставили и все равно болели.

Просьба не наводить мути по поводу "я никогда никаких прививок не ставлю, они опасны, мы все умрем"! Вопрос конкретный стоит. Ставили, болели или нет?

Аноним 399

Мы поставили и тут же заболели так, что мама не горюй.

просто посетитель
Екатеринбург

не болели

Аноним 952
автор

аноним,
А потом? В течении года?

мама
Санкт-Петербург

ставили в прошлом году и через 2 недели заболели ОРВИ. Болели долго с осложнениями. Но гриппом не болели. А ребенок у меня вообще болезненный, ОРВИ очень часто хватает. Так что не знаю, есть прямая связь между нашим долгим ОРВИ и прививкой. Болели все - я , дети, муж, хотя муж единственный из нас не ставил прививку.
В этом году поставили неделю назад.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ставили и все равно болели

Когда у врача спросила, как же так, она сказала: "Ну дак у вас и осложнения не сильные". А бронхит у младшего после гриппа был сильнейший. Месяц лечения, полгода восстановление. Теперь шлю лесом. Все остальные прививки стоят.

Аноним 952
автор

Murza,
Как перенесли? Саму прививку?

мама
Екатеринбург

В прошлом году своей поставила в первый раз. Ей было 3,5. На следующий день дочь заболела. Через 3 дня первый и пока единственный отит в ее жизни. В итоге все равно весь год болели, но мы первый год в садик ходим. В этом году хочу платную поставить.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Как перенесли? Саму прививку?

вообще ни как. Младший ребенок 3г даже не плакал ни в пр году, ни сейчас. Ни каких побочных явлений не было. Ставили Инфлювак. Сразу можно купаться, в люди и всё такое.

Аноним 952
автор

Alpina,
Вот и мы первый год. Зато уже 2 больничных. Боюсь что будет в эпидемию

мама
Екатеринбург

Подруга всей семьёй в прошлом году ооочень тяжело переболели гриппом, не заболела только дочка, у которой единственной из всех стояла прививка. Я была сторонницей не ставить эту прививку, поскольку от большинства лично знакомых была наслышана, что после нее чаще болели ОРВИ, но после прошлогодней болезни подруги и ее семьи я пересмотрела своё мнение - в этом году буду впервые ставить дочке

Аноним 244

Мы ставили, всю зиму болели очень сильно. 3 года не ставлю и не поддаюсь ни на какие уговоры! Самая бесполезная прививка!!! Штампов много, а прививают только от 3-х. Многие пишут...привились, гриппом не болели. Но... в поликлиниках всегда пишут ОРВИ. Диагноз грипп-редкость.

Не я

Ставила- гриппом заболела, тяжело и с осложнениями (по неврологии). Муж ставил - гриппом не болел, но весь год из орви и орз просто не вылазил- молодой, здоровый, редкоболеющий мужик.

Аноним 640

В том году те, кто поставил отечественную вакцину- все болели, не угадали со штампом но без осложнений почти. А кто импортную- почти не болел никто.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вернее сейчас то уже второй год пошли в сад)) А в прошлом году, когда начали ходить, неделю ходим, две недели болеем. Кстати в прошлом году у нас вся семья переболела сильно, у всех температура 39 неделю держалась. У всех кроме привитой дочки. Она температурила всего 3 дня. Не знаю связывать ли это с прививкой.

Аноним 399

Аноним автор темы: А потом? В течении года?

нет, но нам этого раза хватило, неделя температура под 40! Глаза слезились, кости выламывало, ребенок лежал как тряпочка.

Аноним 189

Ставим грипп-не болеем гриппом. Орви бывают , конечно. Ставлю себе и 2м детям.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: В том году те, кто поставил отечественную вакцину- все болели, не угадали со штампом

мы не болели ни кто - ставили всей семьей

просто посетитель

Аноним ,
Ставлю всем- не болеем

Аноним 189

Аноним: В том году те, кто поставил отечественную вакцину- все болели, не угадали со штампом но без осложнений почти. А кто импортную- почти не болел никто.

Вот откуда такая инфа?
У меня перед глазами 30 одноклассников сына привитых грипполом-никто гриппом не болел.
Младший привит грипполом был.
Я сама совигрипп ставила. Тоже ок все.

Надежда

Ставили всей семьей. первый раз за много лет. Отечественную, бесплатно.
Не болели

мама
Екатеринбург

В позапрошлом году поставили в школе отечественную - не болели
В прошлом году французскую в угмк - это был......!!! И грипп и всю зиму в соплях и с кашлем.
Больше не хочу ставить. Никакую.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы ставили и не болели. Дочь только уже ближе к весне один раз за всю осень-зиму заболела.

Екатеринбург

Не ставлю, может зря, но пока еще ребенок не вполне здоров после орви. На работе ставили гриппол заболевали на следующий день многие. Не знаю даже. Я еще в стане сомневающихся. В садике совигрипп предлагают.

Екатеринбург

анонимно, а от свиного гриппа есть прививка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";