Вопрос к тем, кто ставил прививку от гриппа ребенку и себе.

мама
Екатеринбург

Я 1 раз ставила. Больше не рискну. Это жесть какая-то была, я на 10 дней из жизни выпала

мама
Санкт-Петербург

а те кто писал, что болели гриппом, анализы то сдавали? Это именно грипп, не ОРВИ?

Аноним 386

Не буду ставить. Ставили детям в садиках два года подряд. Через 10 дней стабильно на больничный и болели, и болели. Перестала ставить - болеем ОРВИ раз в год, ну иногда дважды болели и все на этом. Тут все так смело пишут более ОРВИ и гриппом. Откуда диагнозы? Только по течению болезни, как оно разным может быть и в том и в другом случае. Лабораторные тесты вам только подтвердят. А врач вам грипп не поставит, все пишут ОРВИ.
Не не противник прививок в целом. Но на основании опыта приняли такое решение с этой прививкой.

мама
Екатеринбург

в прошлом году первый раз поставила прививки от гриппа себе и детям (садишный и школьница), перенесли все хорошо, побочек не было, гриппом не болели. В этом году сыну в садике уже поставили в четверг, полет нормальный пока. Ставили бесплатные Российские.

мама
Екатеринбург

Поставила в прошлом году ребёнку. После этого два раза за зиму ребёнок болел ОРВИ
И ЧЕТЫРЕ(!!!!) раза была какая-то хрень - температура поднимается до 39, держится сутки, идём на больничный. На вторые сутки температура 37,5, на третьи всё ОК, больше никаких симптомов нет - ребёнка выписывают в садик. Начальство уже косо на меня смотрит - больничные 1-3 дня подозрительны, видимо

мама
Санкт-Петербург

Нам не везёт как-то. Несколько раз ставили. Разные. Болели страшно всю зиму. Перестала ставить. Болеем гораздо реже. Я ярый сторонник прививок. Но не гриппозных.

Аноним 177

Поставила осенью в прошлом году ребенку, вроде французскую вакцину, если не ошибаюсь. Гриппом не болел ребенок, дважды была простуда за зиму, с прививкой не связываю, раньше болела в разы чаще. До этого была противницей прививки от гриппа-поставила только потому, что некому сидеть с ребенком в случае объявления эпидемии.В этом году поставлю и ребенку, и себе-не так все страшно, как оказалось)

Аноним 698

Ставлю с 3-х лет ребёнку. Осложнений не было ни разу.

Не я

Murza,
Анализы не сдавали, но там клиническая картина была именно гриппозная. Врач спросила, есть ли прививка, после того, как я ей сказала, что есть, в карточке тут же был записан диагноз ОРВИ, хотя на словах она мне озвучила, что у меня именно грипп.((((

Екатеринбург

не ставила никогда и не болеем.

Екатеринбург

Когда не ставили прививку ребенок болел дня три ОРВ и все очень редко, поставили прививку болел ОРВ очень тяжело недели три на больничном сидели. Не ставим уже года три и все хорошо. В прошлом году один раз только ОРВ было . Пришло опять время прививок... скорее всего не будем ставить

мама
Ярославль

Ставили в том году 1-й раз ребёнку в ДС. Гриппол. Перенесла хорошо(но она все прививки хорошо переносит).
За очень-зиму-весну болела ОРВИ+отит 1 раз, легко без температуры. вообще тот год был самый лёгкий по болезням с момента посещения сада. Гриппом не болела. Дома не сидели, ходили в сад, 2 секции, театры-цирки-ТЦ-детские площадки. В общем не береглись.
Не знаю, связано ли это с прививкой или с тем, что за 3-й год сада иммунитет сформировался.
В этом году, наверно, опять поставлю.

Аноним 640

Нюра,
От врача в поликлинике, когда та приходила к нам о вызов.

Аноним 640

Нюра,
И я не говорила конкретно при всю планету, а про большое кол-во детей САДИЧНОГО возраста. Может у вас сын в 7 классе. Ясен пень никто не болеет.

Аноним 189

Аноним,
2ой класч. Дети 8 лет

Аноним 923

Аноним автор темы: Просьба не наводить мути по поводу "я никогда никаких прививок не ставлю, они опасны, мы все умрем"! Вопрос конкретный стоит. Ставили, болели или нет?

Не ставим, Но средняя температура по больнице тут не при чем. Надо на конкретного ребенка смотреть! Может вокруг всем быть замечательно, а другого подкосит. Поставил друг за компанию прививку на работе, в итоге почти инвалид - иммунитет собственный слишком сильный был, врачи сказали.

Не болейте!

мама
Екатеринбург

Старшего в школе вроде бы ежегодно прививают от гриппа (7 лет соответственно). Сильно не болеет, ОРЗ бывают 1-2 раза в год (за 7 лет самое серьезное - мононуклеоз в 3 классе, к прививке отношения не имеет).
Мелкому в садике начала ставить - сначала импортная первые полгода садика болел в режиме: 2-3 недели на больничном, неделю-две ходит. Вроде как с прививкой не связано. Второй год, импортная прививка, ОРЗ 2-3 в год. В этом году нашу поставила - Совигрипп. Посмотрим :)
Гриппом пока не случалось в целом болеть в семье, ни детям, ни взрослым (ттт)

мама
Екатеринбург

Я ставлю Инфлювак, второй год. Переносим хорошо, зимой прошлой никто в семье не болел вообще.

...(с)

Аноним автор темы: В результате, болели ли вы гриппом?

Неа.

Аноним 886

Дьяволенок: не ставила никогда и не болеем.

+++++

Екатеринбург

анонимно,
Вы написали, что был свиной грипп. Я спросила есть ли от него прививка.

Аноним просто

Mrs. Norris,
В "нашу " гриппол +" входит от свинячьего гриппа, про совигрипп не знаю

Аноним 179

Ставила себе дважды, оба раза через несколько дней сваливалась с очень тяжелым ОРВИ (смешно было думать, что будет другой диагноз))). Дочери один раз ставила - то же самое было, после чего не ставлю, никто не болел из детей ни разу. Сама также ни разу не болела во все эти эпидемии и карантины. Статистику по одноклассникам не отслеживаю, мне своих детей хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";