Атопический дерматит

Екатеринбург

центр аллергодерматозов на Июльской давно закрыт. врачи что там работали принимают в ОДКБ. там же платно можно попасть к очень крутому детскому дерматологу Захарову

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
ZЮ,
Вот мы как раз в НИИ на дневном. Из лечения самодельные мази и крема смешанные с гормональной мазью, таблетки супрастин и УФ облучение. На этом все. Как то я большего ожидала.

мама
Екатеринбург

ZЮ: он не бывает "был". он есть на всю жизнь - атопический дерматит.

Нет, слава богу. У многих детей он бывает, потом к четырем-пяти годам его перерастают.
У нас со старшей так было, причин так и не удалось определить, спасались диетой, эриосом и адвантаном (позже - комфодермомК, это его аналог).

мама
Екатеринбург

А нам в НИИ не смогли помочь. Лежали там 2 недели, улучшение наступило только перед самой выпиской, буквально через неделю всё вернулось.
Но, автор, конечно попробовать стоит.
С АД попасть на аллергопробы практически не реально, т.к. кожа в этот момент должна быть чистой, а у сына таких периодов практически не бывает, и какой-то временной интервал без антигистаминных препаратов, это тоже не наш вариант.
Сегодня сдали педиатрическую панель в инвитро, через 11 дней результат, посмотрим что там будет.

мама
Екатеринбург

Ох уж этот атопический дерматит... Мне 24 года болею им с 2 лет чем мы только не лечились, он только утихает, но только чуть дашь слабину от диеты снова все возвращается. Бывают слабые раздражения, а бывает что утром и глаза открыть не можешь веки все шелушаться чешется, грудь, руки , под коленями, спина. Самое что интересное по приезду на юг проходит все моментально. Видимо климат у нас такой

мама
Екатеринбург

Сдайте на аллергены, какие продукты кушать нельзя. Держитесь диеты и дай Бог все пройдет

автор
мама
Екатеринбург

Я_Солнце,
расскажите про педиатрическую панель? на что, сколько стоит?

мама
Екатеринбург

m.ksu ,
Инвестор делает анализ на самые распространённые бытовые аллергены, посмотрите на сайте у них. Стоит около 4000+-, мы сдали ждём сейчас результат.

автор
мама
Екатеринбург

mamulyaAlya,
Да, я уже и об этом думала. Стресс, раздражение, недовольство может проявляться и на коже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";