Вред от визита к остеопату/кинезиотерапевту

Аноним 575

Аноним: ребёнка нарушен венозный отток

Обследование делали?

Аноним 100

Аноним,
Да, конечно все делали.

Аноним 314
автор

Сразу скажу, внешне на ребенка никаких изменений мы не заметили. Поведение, сон, аппетит, настроение. Все как обычно. После этого хруста ребенок был спокоен и даже улыбался. Но не дает мне покоя ситуация с почками. Может конечно совпадение, все таки пол года прошло, месяц принимали монтелар, который мог повлиять на все.

Аноним 575

Аноним: Да, конечно все делали

Какие подскажите?
У меня ребеноку 1.8 вот УЗИ шейных сосудов нам рано делать ребенк не будет нормально спокойно лежать, вот я жду 3х лет. А какое ещё обследование кроме уздг ?

Аноним 575

Аноним автор темы: Но не дает мне покоя ситуация с почкам

Почему?

Аноним автор темы: Может конечно совпадение

Аноним автор темы: месяц принимали монтелар

Вам кажется что он почки поправил вам?

Аноним 100

Аноним,
У нас в 2 года заподозрил офтальмолог, на глазном дне вены были полнокровны и извиты. Но нужен хороший врач с хорошим оборудованием и аппаратами, что таким маленьким визжащим и вырывающимся нормально посмотреть. Через год, в 3 на глазном дне все тоже самое, пошли на ээг, там норм, на уздг все сразу понятно стало, тонус повышен сосудов головы и нарушен отток венозный. В общем на глазном дне основные проблемы видно.

мама

Аноним: У меня ребеноку 1.8 вот УЗИ шейных сосудов нам рано делать

В валеотоне делают таким малышам, только запись у них уже на декабрь. Мы не стали ждать, сходили к вертебрологу, он же и мануальщик, долго нас крутили, слава богу у нас все хорошо. Но после приема ребенок стал намного лучше ходить, нам почти 1,2 года, до него кое как от предмета к предмету перебегала, конечно может и совпадение, кто знает

Аноним 575

Аноним: тонус повышен сосудов головы и нарушен отток венозный

Ага, понятно. После лечения ребенку легче стало? Симптомы ушли?

Аноним 575

elina80: валеотоне делают таким малышам, только запись у них уже на декабрь.

Как они им делают? Скручивают руки и ноги)))

мама
Екатеринбург

elina80: В валеотоне делают таким малышам, только запись у них уже на декабрь.

Полно где делают. И в девятке, и в Детском докторе, и в Доктор Плюс...

Аноним 100

Аноним,
В том то и дело, что симптомов нет никаких, ттт. Чуть капризный был и все. Вот не спал после остеопата ещё, невролог из угмк назначила какую то смешную дегидратационную микстуру, там пустырник, магнезия и валерьянка и я думаю от неё отличный эффект, а не от остеопата.

Аноним 271

Аноним: у меня ощущение, что микстура выписанная неврологом намного лучше помогла, у ребёнка нарушен венозный отток

Напишите пожалуйста,какая микстура? Вазобрал не пили?

Аноним 100

Аноним,
Не, эта готовится в аптеке, на моего просто супер повлияла, стал спокойнее и ещё у сына вспомнила вены на лбу сильно видео, вот после остеопата или после микстуры стало значительно меньше видно

Аноним 271

У нас после остеопата ребенок начал на горшок проситься и ночью памперс сухой. А в проблемах со здоровьем,с которыми ходили,улучшений не произошло.

Аноним 271

Аноним: Не, эта готовится в аптеке

Понятно, спасибо, а в какой аптеке? Не на декабристов -8 марта?

Аноним 100

Аноним,
Там да, Степана Разина 28 вроде

1974-1234

Кряча: от остеопатов какой модет быть вред? это ж волшебники

Мне два остеопата (в разных клиниках) гладили-мяли спинку, обещая уже вот-вот улучшение, ну вот уже прямо завтра... пока у меня нога не отнялась на мрт выяснилось, что грыжа позвоночная но только на мрт пришлось ехать уже на носилках на платной "скорой" :( т.ч. для меня остеопаты зло, хотя я мозгом и понимаю, что это мне не повезло просто

Аноним 575

Аноним: том то и дело, что симптомов нет никаких

Нафига тогда вам заморачиваться если ребенока не чего не беспокоит.
У меня у ребенка куча симптомов.

  1. Поведение как у маленькой обезьянки готова сутками в низ головой висеть( вот именно в низ головой), прыгать бегать и скакать.
  2. Лёжа на диване на спине может встать на плумостик (голова и ноги) и смотреть в низ головой телевизор.
    3.глотает плохо твердую пищу давиться едой.
  3. Говорит только на своём языке, а так все понимает и знает.
  4. Спит буквой Z.
  5. Засыпает очень плохо и долго все крутится, вертится, пинается.
    7.Вовремя сна с закрытыми глазами всё куда-то ползёт и плачет.
    У вас подобного не наблюдалось?
    Вот я из за этих симптомов и хочу сделать уздг, ээг мониторинг делали -показал нервная система по возрасту, эпи нету, но есть пароксизмальные состояние и гипервозбудимость.
Аноним 100

Аноним,
У нас нет, но видите симптомов нет, а на обследовании все не очень хорошо. Давайте расскажу про сына подруги 3 года. Все у него с 1,5 лет, как у вас, невероятная гиперактивность, невнимательность, неусидчивость, только к 3 чуть чуть стало понятно что говорит, но все равно огромнейшие проблемы с речью, твёрдую пищу до сих пор не может есть, в бесплатной поликлинике все ок, но мы то с подругой видели, что что то не то. В итоге в 3 года они прошли уздг, ээг, на уздг компрессия артерии, нарушен венозный отток, сильный тонус сосудов. На ээг пароксизмы, на ээг ночной мониторинг эпи активность. Сейчас лечится ещё много лет, чтоб в нормальную школу пойти. Это я вам к чему пишу, если видите гиперактивность, не списывайте на темперамент и пр, надо обязательно пройти обследования все. Обидно, они 1,5 года просто потеряли((

Аноним 2

Аноним автор темы: Затем, что даже квалифицированные врачи рекомендуют показаться таким специалистам

Трое детей, ни один квалифицированный врач не рекомендовал нам остеопатов и мануальщиков.
Просто модно. Как же, подруги спросят: "вы у Хамова были?" - "Конечно, мы от него не вылазим")))))) своего рода понтушки.

Аноним 2

Аноним: У нас после остеопата ребенок начал на горшок проситься и ночью памперс сухой

Аноним 231

Аноним: Просто модно. Как же, подруги спросят: "вы у Хамова были?" - "Конечно, мы от него не вылазим")))))) своего рода понтушки.

Я бы не так сказала. Просто от безысходности порой бегут к бабкам, колдунам))). Ну и к остеопатам.

Аноним 575

Аноним: на ээг ночной мониторинг эпи активность.

Ого.

Аноним: надо обязательно пройти обследования все. Обидно, они 1,5 года просто потеряли((

Вот,вот.
Спасибо вам большое за ответ.
Вот в начале октября прививки поставим и пойдем на обследование- глазное дно и попробуем УЗДГ сделать, если мой ребенок сможет спокойно лежать.

Аноним 575

Аноним: Хамова были

Аноним: Конечно, мы от него не вылазим")))))) своего рода понтушки

Хи,хи....

Аноним 46

Аноним автор темы: Вот Хамову в этом смысле можно довериться?

Не переживайте. Ему можно довериться. Он владеет и техникой мануальной терапии, и остепат, и кинезиолог. Опыт большой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";