Вред от визита к остеопату/кинезиотерапевту

Аноним 100

Аноним,
У подруги ребёнок супергиперативный и в детском докторе получилось сделать, брали мультики на телефоне и петушок на палочке. Но честно невозможно предугадать как ребёнок себя поведёт, мой очень спокойный 3 летний еле еле, чуть ли не сорвал все мероприятие, ему гель холодный противен был

Аноним 46

Аноним: Просто модно. Как же, подруги спросят: "вы у Хамова были?" - "Конечно, мы от него не вылазим")))))) своего рода понтушки.

Очень хорошо, если вам достаточно докторов из поликлиники. Не от понтов ходят к Хамову. А когда все доктора открестились и пойти уже больше не куда. Хотя может , кто -то и от понтов. Они потом и пишут, что профанация все эти визиты. Не ходите, не занимайте время. Бегайте по поликлиникам! И будьте всегда здоровы!

Аноним 271

Аноним: 1. Поведение как у маленькой обезьянки готова сутками в низ головой висеть( вот именно в низ головой), прыгать бегать и скакать.

  1. Лёжа на диване на спине может встать на плумостик (голова и ноги) и смотреть в низ головой телевизор.
    3.глотает плохо твердую пищу давиться едой.
  2. Говорит только на своём языке, а так все понимает и знает.
  3. Спит буквой Z.
  4. Засыпает очень плохо и долго все крутится, вертится, пинается.
    7.Вовремя сна с закрытыми глазами всё куда-то ползёт и плачет

На вчд похоже. Вы думаете в шее зажим какой-то?

Аноним 46

Аноним: У нас в 2 года заподозрил офтальмолог, на глазном дне вены были полнокровны и извиты. Но нужен хороший врач с хорошим оборудованием и аппаратами, что таким маленьким визжащим и вырывающимся нормально посмотреть. Через год, в 3 на глазном дне все тоже самое, пошли на ээг, там норм, на уздг все сразу понятно стало, тонус повышен сосудов головы и нарушен отток венозный. В общем на глазном дне основные проблемы видно . Ииии? Ваши действия? Что рекомендуют? Аналогичная ситуация, как с нас писано. Бегали, обследовались, лечились, потом нам сказали, что можно было и не делать ничего - особенности строения. На учёте в невролога, окулиста. Дитятко почти взрослый уже. Есть 8 заключений УЗДГ как под копирку. Зачем гоняли и назначали кучу препаратов?

Аноним 271

мама: Есть 8 заключений УЗДГ как под копирку

Вообще улучшений от лечения не было?

Аноним 896

Спросила я тут Погосян нужно ли нам по нашей проблеме к остеопатам и мануальщикам обращатся. На что она сказала что своего ребенка никогда бы она не повела к ним.
Сама водила старшую к лесич, младшую к никитину. Ни там, ни там не помогли

Аноним 575

Аноним: Вы думаете в шее зажим какой-то?

Почему то я склоняюсь к этому, у нас ещё родовая травма головы была - кефалогематома. Вчд у нас в 2 мес была, мы лечили потом делали ещё два УЗИ все было нормально. Два невролога знают про наши симптомы и про вчд ничего не говорят, только ЭЭГ мониторинг назначали, УЗИ головы сказали что не информативно в нашем возрасте, про уздг сказали тоже не информативно в нашем возрасте- ждать 3х лет. В октябре всеровно попробуем сделать уздг куда уж нам тянуть, время упускать жалко. Из 9ки невролог сказала что есть дети которые также плохо спят ночью и мы входим в их процент, к трем годам пройдет.

Аноним 100

мама,
Мои действия, пошла к неврологу Соколовой, та говорит смысла нет пить что то, попробуйте остеопата, ещё так сказать для второго мнения в Угмк сходили к неврологу, выписала успокоительную микстуру. На этом я успокоилась, в 4 года сходим снова к офтальмологу ( были у известного в угмк, его мнение, полнокровные вены это не есть гуд). Расскажите, у вас тоже на глазном дне и уздг? Симптомы есть? Или мне окончательно расслабиться и понять, что это особенность такая у ребёнка.

Аноним 46

Аноним: Спросила я тут Погосян нужно ли нам по нашей проблеме к остеопатам и мануальщикам обращатся. На что она сказала что своего ребенка никогда бы она не повела к ним. благодаря ее категоричности завалили стопы у ребёнка. Когда обратились к другому врачу нам объяснили, что время упущено, только операция. С сколько было потрачено времени и денег на ее назначени! . Надеюсь она сменила тактику лечения, сейчас конкуренция большая и мамочки к одному врачу не ходят.

Аноним 46

Аноним: Расскажите, у вас тоже на глазном дне и уздг? Симптомы есть? Или мне окончательно расслабиться и понять, что это особенность такая у ребёнка.

Да. И все мои жалобы и вопросы по ребёнку врачи списывали на это - лечитесь! Ну мы и лечились. Что обязательно - контроль у окулиста, на учёте в МНТК с 4 лет, хотя зрение 1. При полном обследовании выявлена патология, которую надо наблюдать в динамике пока ребёнок растёт. На последнем приёме сказали, что похоже все выросло как надо, можно выдыхать. При этом у окулиста по мж - здоров! 2. У невролога тоже только контроль. Заниматься надо активными жалобами, а не "лечить" результаты УЗДГ. Активные жалобы сейчас есть?

Аноним 896

мама,
Мне тоже не особо ее рекомендации понравились, поэтому сходили еще к 2 ортопедам. А вы к кому ходите?.
Извините автор что в вашей теме спрашиваю

Аноним 46

Аноним,
Аноним,
Аноним,
А вы один Аноним или разные???

Аноним 575

мама,
Разные, я ананим общалась с другим анонимом. Один аноним писала про глазное дно а я описывала симптомы своего ребенка, тоже хочу сделать уздг и проверить сосуды глазного дна.

Аноним 575

мама,
Чтобы нас не путали я сменила в профеле ананим на .....

Аноним 100

мама,
Активных жалоб нет, ттт. Пугает только ситуация на глазном дне, только через него ведь можно посмотреть, сючтоис сосудами головы. Единственно что не сделали это мрт и рентген шеи

Аноним 46

Аноним: . Единственно что не сделали это мрт и рентген шеи

Сделайте по возможности. Рентген не дорого и не так страшно. Назначали в 3-х проекциях ( кажется).МРТ - когда лежать сможет, я бы без крайней необходимости под наркозом не стала делать. По результатам МРТ ребенку тут же назначили и сделали ангиографию ( МРТ с контрастом) и направили к нейрохирургу. Последний сказал - гуляйте, все в норме.

Аноним 100

мама,
Да, мрт как только сможет лежать без наркоза, лет в 5?!а что на мрт нашли у вас? И в каком возрасте? Что то мне страшно

хочу стать мамой
Екатеринбург

А посоветуйте детского вертебролога приличного ....
Очень надо

Аноним 46

Аноним,
До МРТ мы только к 12 годам добрались. После процедуры позвонил ребёнок весь в слезах, завтра снова будут делать! Я перепугалась, что что-то страшное. Оказалось, что необходимо сделать ангиографию. В итоге в заключении почти то же что по УЗДГ -нарушение венозного оттока. По сути 1-2 раза в год визит в остеопату. Правит голову, позвоночник. Нестабильность ШОП периодически проявляется головными болями. Из того, что действительно помогает - все банально, режим дня, свежий воздух , разнообразное питание. Укреплять спину. Спорт нужен, но не через силу. Год занимался большим теннисом, к концу тренировки и после сильные головные боли. Надеялись, что постепенно адаптируется к нагрузке, этого не произошло.

мама
Екатеринбург

Аноним-Анонимка))),
Да, очень, хотя я не верила но результат главное????

Аноним 46

Аноним: А вы к кому ходите?. уже ни к кому, ребенок взрослый. По мере необходимости заказываем новые стельки на протезном.

Аноним 100

мама,
Спасибо, успокоили. Еще один невролог сказал, что жил вообще фигня грубо говоря и забыть про это, главное чтобы по артериям кровь поступала хорошо

Аноним 2

мама: Очень хорошо, если вам достаточно докторов из поликлиники. Не от понтов ходят к Хамову. А когда все доктора открестились и пойти уже больше не куда. Хотя может , кто -то и от понтов. Они потом и пишут, что профанация все эти визиты. Не ходите, не занимайте время. Бегайте по поликлиникам! И будьте всегда здоровы

Почему сразу "бегайте"? спокойно ходим и к докторам из поликлинники, и, когда необходимо, платно.
Но объясните, если не сложно, что такого волшебного делает Хамов за 3000 рублей? Он профессор, доктор медицинских наук? Что за расценки? На мой взгляд, они прямо пропорциональны вашей беготне к нему, раз вон даже "не занимайте время"
Что же он вам вылечил, от чего "открестились все доктора"? Конкретно.
А-то вон выше после визита к остеопату ребенок на горшок просится сам стал, ну, бред же. Подрос просто, совпало.
Я тоже желаю только здоровья вашим детям

Аноним 2

Аноним автор темы: Завернул ребенка, типа в удава поиграл. Ребенок даже глазом не моргнул, не больно значит. А хруст даже папа в коридоре слышал.

Ужас, люди!!!! Опомнитесь!!!! У вас что, дети лишние есть? Как игры в удава с хрустом могут повлиять на почки и бронхиты?
А вдруг последствия будут? А вдруг отложенные по времени?

Аноним 46

Аноним,
Могу в личку перечислить ЧТО, если интересно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";