Удаление аденоидов, ребенку 4 года

мама
Екатеринбург

Мне в моем детстве аденоиды удаляли без анестезии. Там нет нервных окончаний, помню только, что кровь хлынула из носа и рта. Было лет 7 . Просто к стульчику привязали Но привычка дышать ртом осталась.

мама
Верхняя Пышма

Rodina: Там нет нервных окончаний

Куда делись?

Rodina: кровь хлынула из носа и рта. Было лет 7 . Просто к стульчику привязали

обхохочешься

Аноним 206

Rodina: Там нет нервных окончаний

Нам врач тоже такое говорил

мама
Верхняя Пышма

Аноним,
Попробуйте себе через горло ножиком в нос залезть, а потом доктора слушайте

Аноним 890

Мы у пяти лор врачей летом были: четверо сказали удалять. Аденоиды 2 степени, снижение слуха. Коробкина предложила пролечить, а если удалять, то "шею... " именно в сосудах шеи она видила проблемы.
Мы пролечили, на два дня стал лучше слышать, потом все вернулось. Стоимость лечения с консультацией и физ. лечением-12000₽ за 7 дней.
Дальше экспериментировать не стали.
Удалили в Угмк, 32000 операция + анализы. Всё за одну неделю. Записываясь к лору, надо предупредить, что думаете над операцией.
Рот закрылся, дышит носом, слух остаётся проблемным. Жидкость в ушах стоит, не циркулирует толком. Но , пока были аденоиды, врачи проблемы со слухом на них списывали.
Сурдолог посоветовала гомеопата и остеопата.
Может у кого-то было такое? К кому дальше обращаться? Проконсультироваться.

Аноним 183

Аноним: Удалили в Угмк, 32000 операция + анализы. Всё за одну неделю.

Повезло вам, что быстро так прооперировали.
Сейчас записи нет вообще и примерно на февраль откроют только.
Цену операции другую мне озвучили , но у нас скидка персональная.
А так, анализы можно сдать в поликлинике бесплатно, если хочется

Аноним 133

радистка: Попробуйте себе через горло ножиком

Там не ножик, а специальная лопатка-скребок.
Rodina, видимо, легко к этому отнеслась, поэтому такое восприятие.

Мне тоже в 7 лет удаляли в ОДКБ, до самой операции лежала там 3 недели одна, а т.к. сама из области, и у мамы на руках ещё сестра была 9-месячная, и меня она не посещала, было хреново, так, что мы серьезно готовили побег с соседями по палате.
Саму операцию запомнила на всю жизнь: и как к стулу привязывали, и как по горлу скребли - и кровавые ошмётки выпадывали. Но больнее всего было отсасывать кровь из носа машинкой.
И как потом лежала в послеоперационной на голом матрасе и ревела, одна.
Простите за лирическое отступление. Если что, пост удалю.

Екатеринбург

Osinajulia,
Если сопли - то сразу зеленые. И кашель не проходящий.
Все же думаю это ВЭБ виноват. До мононуклеоза болела редко

Аноним 183

Курица Помада: кашель не проходящий.

Сын тоже постоянно кашляет.
Но врач сразу сказала, что не даёт ни каких гарантий, что после операции его не будет.
Что если причина кашля все таки аденоиды, то он пройдёт, если нет, то искать причину.
А их по крайней мере в моей голове три ( аденоиды, рефлюкс, неврологическая природа)

Аноним 133

Аноним,
Дак под анестезией, местной или общей.
Куча методов удаления: обычный хирургический, эндоскопический, шейверный, лазерный.
Криодеструкция, но это не удаление, а воздействие.

мама
Екатеринбург

Аноним: потом лежала в послеоперационной на голом матрасе и ревела, одна

Ужасно, бедняжка!

мама
Екатеринбург

b]радистка,[/b]
радистка,
о, боже, вы процесса не знаете, не говорите. кольцо изогнуто под углом 90 градусов, соскребают со стенки и все. обхохочешься или нет, я просто рассказала свой случай из советского детства.

мама
Верхняя Пышма

Rodina: вы процесса не знаете

Процесс я изучила от и до, перед тем как дать согласие на аденотомию дочери 3,5 лет.

Аноним: специальная лопатка-скребок

Rodina: кольцо изогнуто под углом 90 градусов

Не велика разница - попробуйте этим на живую в полном сознании.

мама
Екатеринбург

радистка,
так я вам говорю, что мне лично делали без анестезии . И знаю, как это. Укол ставить больнее.

мама
Верхняя Пышма

Для тех кому предстоит операция. Сто раз на этом сайте писала, но повторю. Сделали аденотомию в УГМК Здоровье в 3.5 года дочери. Сейчас ей почти 13. Не жалею нисколько. Были абсолютные показания - задержка дыхания во сне, снижение слуха, формировался аденоидный тип лица. Ничего по новой не выросло, облегчение наступило на следующий день после операции. Но - аденоиды - это защита. После операции я узнала что такое у ребёнка тонзиллит, гнойный отит (парацентез) и бронхит.

мама
Верхняя Пышма

Rodina,
Каждому своё. Вы киборг

Аноним 389

Подскажите, пожалуйста, вот удалили мы аденоиды в октябре вроде и слух восстановился, сейчас насморк, кашель и снижение слуха причем сильное..... может это на фоне ОРВИ?? Как у вас обстоят дела со слухом у деток
Сурдологу пойдем когда поправится ребенок. Я в растерянности думала слух восстановился, а тут во как((

Аноним 206

Аноним: и снижение слуха причем сильное..... может это на фоне ОРВИ??

Кончено, может. Не паникуйте раньше времени.

Аноним: Как у вас обстоят дела со слухом у деток

При орви, как правило, закладывает именно то ухо, что плохо слышало до операции.

мама
Екатеринбург

Девочки, всем добрый вечер.
Как дела у деток, кому сделали операцию и тех кто ещё пытается лечением побороть аденоиды?

Мама

Osinajulia,
Дела все так же.. да еще и если раньше с ушами хоть все хорошо было, то сейчас врач говорит перепонки втянулись не много. В общем врач нас казала, что удалять пора аденоиды. Дотянула нас с 3х лет до 6ти, и на этом спасибо. Обзвонила я разные клиники узнала где сколько стоит аденотомия, решили что будем делать в платной, только в какой конкретно еще не определились: Лорклиника, бонум и УГМК, я склоняюсь ко второй.

Но опять же интересно стоит ли делать эту операцию в январе-феврале, или же лучше позже, когда будет меньше эпидемий ОРВИ и Гриппа?

А у Вашего ребеночка как дела?

мама
Екатеринбург

Аноним:): Вашего ребеночка как дела?

Мы ждём очередь на операцию.
Тоже со слухом проблемы начались , барабанные перепонки вдавлены, все проходы перекрыты аденоидами и оттока жидкости вообще нет.
Мы в угмк будем делать.
Тянули также с 3 лет , сейчас сыну почти 7 лет

аноним*

Аноним:): стоит ли делать эту операцию в январе-феврале, или же лучше позже, когда будет меньше эпидемий ОРВИ и Гриппа?

Идеально - летом. Может до мая дотянете?

Мама

Osinajulia: Мы в угмк будем делать.

Вы на какое число записались? :)

мама
Екатеринбург

Спасибо всем, кто писал в этой теме!
Много полезного здесь прочитала.
У сына, 5.5 лет, увеличение миндалин 3-ей степени.
Аденоиды 2-3ст., показана аденотонзилотомия.
Для себя решила, в первую очередь сводить на УЗИ желудка, никто его не назначал, рефлюкс не предполагал.
Герпес, ЦМВ находили годом ранее, пролечиливали курсом ацикловира, антибиотика, Изопринозина.
Болеть стал реже.
Но вот при осмотре эндоскопом в лор клинике такой вот результат.
Консервативного лечения не предложено. Только операция.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";