Реакция манту, прививки не ставим

Аноним 303
автор

Девочки, кто не ставит прививки деткам, реакцию манту делаете? У нас ситуация такая: дочь рождена в асфиксии, диагноз с рождения ППЦНС средней степени (подпунктов много).От прививок я сразу отказалась, в 1,5 месяца только бцж поставили. От остальных невролог рекомендовал воздержаться. Нам сейчас 11 месяцев,мы ттт, выправляемся по-тихоньку,диагнозы снимают постепенно. Сходили сегодня к педиатру, сказала в год на манту приходите, отказ не принимаем,иначе в опеку на вас заявим.
Это правда?? Я сейчас в замешательстве,ставить или нет манту.

Аноним 858

Ребенку знакомой полтора года. Без единой прививки,даже без бцж. Никто в опеку не заявляет.
Хотели на днях манту поставить, им сказали, что до декабря по всему городу нет вакцины.

Аноним 858

Аноним ,
Берите мед.отвод у невролога.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: отказ не принимаем,иначе в опеку на вас заявим

основания-то хоть озвучила доХтор? В организованные коллективы вам не надо. Я бы повыспросила, каковы основания для обязательной туб.диагностики. Если их нет - отказ. Если есть, искала бы другой способ. Это диаскин или ваяж в тубдиспансер

Екатеринбург

у меня сын глубоко недоношенный родился, никаких прививок нет с рождения. в год врач рекомендовала сделать манту, диаскин тест или рентген. мы отказались от всего этого, просто написала отказ. не имеют право вас ни к чему принуждать, не хотите,пишите отказ.
когда в садик пошли делаем диаскин тест вместо манту.

мама
Екатеринбург

Детям 2, 5 года и ни одной прививки... У меня вообще сложилось впечатление, что врачам пофиг, я даже ни одного отказа не написала за это время! А сейчас по всему городу нету туберкулина для реакции Манту ,как они вам сделают ?а вообще это же не прививка,а проба..не так уж опасна..

Аноним 708

Да что за глупости, это ваше право, ставить прививки или нет. Манту не прививка же. Сейчас диаскин тест есть, есть возможность вообще в лабораториях проведение этого теста в условиях лаборатории, без введения препарата в организм. В общем опека ничего вам не сделает!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, есть иные методы тубдиагностики. манту не последняя инстанция.

Аноним 327

ужас, ну и шантаж, рассчитанный на безграмотных куриц! Автор , самый лучший вариант - это Т-спот , его законодательно уже закрепили. Про опеку не слушайте, а еще лучше в следующий раз запишите на диктофон шантаж.

Аноним 963

Моей 1,3. Стоит только бцж, остальные пока не ставим, невролог против, но бцж сказала можно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Про опеку не слушайте, а еще лучше в следующий раз запишите на диктофон шантаж.

+++ парируйте прокурорской проверкой. Совсем окосели

Аноним 899

Манту не прививка, манту диагностика!

Аноним 303
автор

Vikulizm:
+++ парируйте прокурорской проверкой. Совсем окосели

Я мужу когда рассказала,он посмеялся, говорит ничего себе у них методы давления . А я,если честно,поверила.

Аноним 303
автор

аноним: Аноним ,
Берите мед.отвод у невролога.

Я если бы знала, что в год скажут делать манту, проконсультировалась бы с неврологом,совсем недавно у неё были. Мы платно наблюдаемся, просто так к врачу сейчас не подойдёшь, только следущего приёма ждать. А отпустили нас сейчас на три месяца.

Аноним 303
автор

Аноним: ужас, ну и шантаж, рассчитанный на безграмотных куриц! Автор , самый лучший вариант - это Т-спот , его законодательно уже закрепили. Про опеку не слушайте, а еще лучше в следующий раз запишите на диктофон шантаж.

Я ,если честно,поверила про опеку! Насчёт манту не проконсультировалась у невролога,поэтому и "зависла" при разговоре с педиатром.
А Т-спот можно платно сделать?

Аноним 137

Аноним автор темы: А Т-спот можно платно сделать?

Зачем? У ребенка был контакт с больным туберкулезом? Сделаете перед садиком, а сейчас они вас только запугивать и могут - других мер давления у них нет.

Аноним 327

Аноним ,
Т-спот платный, дорогой, не везде делают, не знаю про ваш город. НО вам действительно не обязательно его сейчас, да и даже перед садиком не обязательно, если нет контактных. Для успокоения можно сделать. Имейте в виду, что Т-спот единственный неинвазивный метод, остальное - гадость в вашего ребенка, да еще и неинформативная. Диаскин та же гадость, спущенная сверху, ибо разработчик министр ))) Если переживаете за законность, читайте что-то типа антивакцина в интернете, там есть все документы для отказа.

Аноним 897

Аноним ,
Педиатру в ответ на угрозу об обращении в опеку говорите спокойно: мое право не ставить прививки, дайте отказ от прививок и куда хотите заявляйте. Тут же с педиатра требуете письменный приказ от минздрава о том, что поликлиника отказы по прививкам не принимает. Такого приказа нет-100%. Я прививки не ставлю. Даже манту. Куда только меня не пробовали отправить и что только не угрожали сделать-после просьбы предоставить письменный приказ именно от минздрава (не завполиклиникой, не отдел образования, именно минздрав) разговаривать врачи начинают по другому. У них план по манту, прививкам-этим объясняется поведение педиатра на вашем участке.
Даже в садик можно попасть без манту и Д-теста. Это решение принимает в том числе фтизиатр. Дискин тоже не делала, дорого и тоже вводят вещества в организм. Т-спот просто дорого. Вобщем, обошлись фтизиатром. До садика не заморачивалась на тему манту вообще.

просто посетитель

Аноним ,
Автор, вы чего растерялись то? Я б сказала-конечно звоните, а я сейчас в министерство здравоохранения позвоню и вашей заведующей))

Аноним 303
автор

ЛяляФаФа: Автор, вы чего растерялись то? Я б сказала-конечно звоните, а я сейчас в министерство здравоохранения позвоню и вашей заведующей))

Вообще не готова была к такому повороту событий у педиатра) )

Аноним 303
автор

Аноним,
Спасибо за разъяснение! Буду изучать информацию,а то давят со всех сторон. Думаю к садику начнём по-тихоньку ставить прививки,если всё норм со здоровьем будет

Екатеринбург

Аноним ,
Совсем они офигели!! А че не Путину сразу же жалобу, а всего лишь в опеку?! Вместо Манту можно диаскин или Тспот. Все результаты действительны наравне с манту.

Аноним 303
автор

Аноним,
Запугивают и угрожают как могут,я в шоке!
Получается,нам фтизиатра пройти сейчас достаточно?
Ребёнок абсолютно домашний,один в семье, в общественном транспорте не ездим,людные места не посещаем.

Аноним 137

Аноним автор темы: Получается,нам фтизиатра пройти сейчас достаточно?

Ничего не делайте, если у вас нет оснований подозревать заболевание. Придет время поступать в садик, тогда и подумаете, каким способом сделать диагностику. У медиков нет на вас никаких рычагов воздействия, кроме запугивания, соответственно, им они и пользуются, тем более видят, что на вас действует.

Аноним 934

Аноним автор темы: транспорте не ездим,людные места не посещаем.

По воздуху летаем. На обуви-одежде в дом палочку Коха принести не можем)))В больницу не ходим.

мама
Екатеринбург

Автор, Простите, что влезаю в Вашу тему... Вот вроде бы да- манту- диагностика, и диаскин- альтернатива, но почему то у того и другого в противопоказаниях эпилепсия и астма. У младшего сына- первый диагноз. Эпилептолог мед.отвод не дает, говорит- не могу! В 1 КЛАСС пошёл- рентген и оак устроил фтизиатра, получили мед.отвод, во второй- тоже. Сейчас все- не дают. Никак не объясняют. Пишу отказ. Школьного врача он не устраивает. Говорит- нести справку от фтизиатра, а где я её возьму??? Какой то замкнутый круг. Говорю- какая диагностика вас устроит??? Только манту или диаскин! Так если противопоказано? -" Ничего не знаю.."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";