Реакция манту, прививки не ставим

Аноним 934

Юльчанка: Говорит- нести справку от фтизиатра, а где я её возьму???

у фтизиатра. ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Может для вас т спот будет доступен? Сделайте его.

мама
Екатеринбург

аноним,
Не даёт мед.отвод. И справку никакую не даёт. Не видит оснований.
Mamaez,
Пошла искать...пока глухо

Аноним 934

[

Юльчанка: Не даёт мед.отвод. И справку никакую не даёт. Не видит оснований.

а фтизиатр и не дает медотвода. Просто идете к нему как отказники от туберкулинодиагностики, . С направлением от педиатра и с ФЛГ всех проживающих в квартире. Либо попадаете к своему неврологу и берете медотвод временный.

просто посетитель
Екатеринбург

Юльчанка: Пошла искать...пока глухо

В смысле глухо? На уралмаше делают.4 с чем то тысяч. Фтизиатры принимают. Мы это проходили.

Аноним 934

Юльчанка: Пошла искать...пока глухо

На Уралмаше в тубдиспансере, там кафедра, только смысл тратить 5500?

мама
Екатеринбург

аноним,
Пока так и делаю- беру временные.
Mamaez,
На уралмаше ( 22 партсьезда) даже в приеме отказали, а вот в угмк анализ нашла- 5200. Только плохо, что платных фтизиатров запретили, все равно в тубик ехать придется

мама
Екатеринбург

аноним,
Почему нет смысла?

Аноним 934

Юльчанка: Почему нет смысла?

Потому что у вас есть пока медотводы. Временные. Чего париться то? Проблемы решаются по мере поступления.

просто посетитель
Екатеринбург

Юльчанка: На уралмаше ( 22 партсьезда) даже в приеме отказали, а в

Отказали сделать анализ? На каком основании? Мы там два раза делали по своему желанию , все прошло отлично. Справку фтизиатру на сибирском тракте показали, и все.

мама
Екатеринбург

Mamaez,
Вот как раз " по собственному желанию " и отказали. " Направления нет! Диагноза нет!"

мама
Екатеринбург

аноним,
Вот завидую я таким " легким "людям! Сама вечно накручу себя заранее..

просто посетитель
Екатеринбург

Юльчанка,
еще летом, ходила с младшей дочкой сдавать. Со старшей в апреле наверно. Правила поменялись что ли. . . . Тоже ходили по своему желанию, без направлений. Единственное к фтизиатру ходили с направлением от садика.

Аноним 897

Юльчанка: Сейчас все- не дают. Никак не объясняют. Пишу отказ. Школьного врача он не устраивает. Говорит- нести справку от фтизиатра, а где я её возьму??? Какой то замкнутый круг. Говорю- какая диагностика вас устроит??? Только манту или диаскин! Так если противопоказано? -" Ничего не знаю.."

Письменно со школьным врачом общайтесь, обращения к ней по этому вопросу регистрируйте у секретаря. В обращении четко обрисовывайте ситуацию, что и где от вас требуют. Со школьного врача требуйте письменное обоснование-что именно по и на основании чего она требует. Если неправомерно требует (а от манту можно отказаться-это право родителя)-пишите жалобу в прокуратуру-на сайте прокуратуры есть раздел обращения. От таких действий родителей у персонала знания откуда-то появляются обычно.

Аноним 934

Юльчанка: Вот как раз " по собственному желанию " и отказали. " Направления нет! Диагноза нет!"

Вас приглашают на р Манту, вы приходите( если медотвода временного нет) - пишите отказ, вам пишут направление к фтизиатру, в графе диагноз - отказ от туберкулинодиагностики. Вы вместо того чтобы ехать к фтизиатру с ФЛГ семьи (бесплатно), берете это направление и идете на 22 Партсъезда на СПОТ за 5500. СПОТ это тоже вариант ранней диагностики туберкулеза.

Аноним 934

Юльчанка: ишу отказ. Школьного врача он не устраивает. Говорит- нести справку от фтизиатра, а где я её возьму???

Школьный врач прав. Имеет право вас не допустить в детский коллектив. Основание: ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2013 г. N 60

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ

СП 3.1.2.3114-13 "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА".5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Даже не пытайтесь судиться - не выиграете. Разве только школьный врач в оформлении сделает ошибку.

Аноним 326

Юльчанка,
Делайте т-спот

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ого... спасибо!
аноним,
Понятно. Но я пишу отказ в школе ( ребенок не наблюдается в поликлиннике), а школьный врач направление не даёт, все на словах и волшебная фраза " не допущу до уроков!

мама
Екатеринбург

аноним,
Вот, о чем я и говорю. Я не против же диагностики в принципе- мне именно эта не подходит. А альтернатива , выходит, одна. Спасибо!

Аноним 934

Юльчанка: Понятно. Но я пишу отказ в школе ( ребенок не наблюдается в поликлиннике), а школьный врач направление не даёт, все на словах и волшебная фраза " не допущу до уроков!

Просите направление к фтизиатру. Есть специальная форма. Но все-таки дешевле к фтизиатру. Правда.

Аноним 899

Юльчанка,
У нас тоже стоит диагноз эпилепсия с ремиссией и хорошей ээг, эпилептолог разрешает ставить всё, я ничего не ставлю, есть еще диагнозы другие, пошли в 1 класс , сделали рентген, в школе это приняли, написала отказ от прививок, но требуют еще чтоб педиатр с моих слов написала отказ (дурдом)

Екатеринбург

В 2 года начали прививки. Манту делаем.

Аноним 137

Юльчанка,
Самый дешевый т-спот в бейкина, 5000 руб+100руб забор крови. Сдается с пн по чт., результат через два-три дня. Заранее записываться не нужно в отличие от нии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";