Очаговая алопеция у ребенка

Аноним 913

У ребёнка во втором классе тоже была алопеция. Ходили по врачам, я сделала вывод, что последствие стресса. Трихолог сказала, что обычно примерно через 3 месяца после стресса организм так реагирует. Посчитала я месяца и действительно так. Она приводила примеры разные когда появляются первые очаги именно через такой период , например у взрослого мужчины после автомобильной аварии и т.п.. У моего ребёнка новые очаги появлялись ещё в течение 5 месяцев. Всё постепенно заросло, но седыми волосами. Прям белыми как снег.

Аноним 823

Priestess,

Priestess,

С учебой более менее... Стресс не с этим скорее всего связан.

Аноним 823

Аноним: Всё постепенно заросло, но седыми волосами.

Господи, да хоть бы и так у нас заросло... и больше не выпало... я была бы счастлива.

А вы сейчас в каком классе? Не выпадали больше с тех пор?

Аноним 65

Аноним: Господи, да хоть бы и так у нас заросло... и больше не выпало... я была бы счастлива.

У моего племянника в переходном возрасте несколько очагов на голове появилось. Долго ходили по врачам, лечились, пока не положили в нии дерматологии на Химмаше, не было улучшений. Вы обращались туда?

мама
Екатеринбург

Аноним,
По 2 капли. Моей 2 и 7.

Аноним 823

Аноним: Вы обращались туда?

Тот же врач лечит нас, из НИИ, да. Но не туда к ней ходим.

Аноним 823

LENivez: Вигантол даю, мазью мажу, вроде волосики появляются.

А как волосики появляются: прямо пух видите или сначала точки как от щетины после бриться на коже?

Аноним 823

Аноним: У моего племянника в переходном возрасте несколько очагов на голове появилось. Долго ходили по врачам, лечились, пока не положили в нии дерматологии на Химмаше, не было улучшений.

Прошло потом у Вашего племянника? Не знаете, в чем была причина?

мама
Екатеринбург

Аноним: Не знаете, в чем была причина?

Причину алоцепции никто не знает. До сих пор. Предполагают, что стресс один из факторов.
И чаще всего в будущем возможны рецидивы ((

Аноним 823

Базилика,
Ну на тот момент хотя бы заросло?...

мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня у родственника эта напасть. Ужас-ужас был, потом заросло как не было. Через 10 лет - рецидив. Кстати, седые волосы не выпадают, что странно.

Аноним 65

Аноним: Прошло потом у Вашего племянника? Не знаете, в чем была причина?

Нет, к сожалению, вот такая диагностика в 21 веке(( пока не пролечили в стационаре, выпадывали.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Точек от щетины не было. Заметили когда отрастать стали. Может пару мм сейчас. Не знаю в чем причина, но расти стали после вигантола и мази.

мама
Екатеринбург

LENivez,
Напишите, какая мазь)))

мама
Екатеринбург

А то тоже вигантол пьем итд

мама
Екатеринбург

Finansistka,
Адвантан. На сам очаг и 0,5 см захватить ещё.

мама
Екатеринбург

LENivez,
Тоже им мажем.

мама
Екатеринбург

Finansistka,
Очаги стали зарастать?
Я первые в декабре заметила. Новые сейчас не появляются.

мама
Екатеринбург

LENivez,
В феврале появился. Пока не зарастает(((

Вообще витамин д, например, долго начинает действовать. Думаю, что у вас просто прошло определенное время, и почему-то начало зарастать... Тоже очень жду.

Омск

Здравствуйте! Подниму тему. Мы месяц назад обнаружили у дочери первый очаг, сейчас их 9 и они постепенно разрастаются. Сдали анализы на гармоны, анализы на паразитов (разными методами), сделали УЗИ абдоминальное, УЗИ щитовидной, иммуноглобулины, имунограмму, копрограмму, анализ на глютен, на витамин Д, биохимию крови, общ анализ мочи, крови, эхо, ЭКГ. Из всего нехватка витамина Д, повышен асат в 2 раза и повышен иммуноглобулин E в 5 раз. Врачи толком ничего не говорят. Диагноз - очаговая алопеция. Может кто подскажет, где ещё поискать причину? Может кто то реально выяснил в чем дело и остановил процесс выпадения? Поделитесь, пожалуйста! Прям не знаем, что уже делать и к кому обратиться.

Омск

тоже аноним,
Напишите, пожалуйста, в чем была у вас причина?

Анонимно
автор

RAlbina1: витамина Д, повышен асат в 2 раза и повышен иммуноглобулин E

я думаю, что именно в этом причина. По своему опыту считаю (тоже у сына очаговая, точнее даже уже тотальная). Мой совет:

  1. Лечить кишечник. Как минимум начать с пробиотиков. Сдать анализ на непереносимость продуктов, тем более что иммуноглобулин завышен.
  2. Пить витамин Д. При аутоиммунных его советую поднимать не менее, чем до 80.
  3. Сдать спектральный анализ волос (или кровь) на витамины и микроэлементы. И по результатам принимать, то чего не хватает.
    А вообще очаговую хоть лечи, хоть не лечи - она живет своей жизнь. Если на гормональных мазях и вырастут волосы, то при стрессе, болезни они могут снова выпасть. Моё мнение, что причина в кишечнике, и от этого и в усвоении витаминов и микроэлементов, а от сюда и сбой иммунитета.
    P.S. очень важна Ваша вера, что ребёнок вылечится. Все сомнения ему передаются. А лучше вообще об этом особо не говорить и не циклиться.
    И помнить, что всё будет хорошо.
Анонимно
автор

Finansistka: Вообще витамин д, например, долго начинает действовать

витамин Д хорошими препаратами поднимается в течение месяца-двух раза в 2.

Аноним 812

Анонимно ,
Вы к Лаврик ходили? У сына с 3 лет сперва очаговая, теперь тотальная(9лет). летом(на даче) отрастает волос до 5 см. Приезжаем в город - выпадает все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";