Очаговая алопеция у ребенка

Анонимно
автор

mirra,
и как думаете в чём причина?

Аноним 812

Анонимно ,
стресс и экология ну вот все в порядке по анализам.
Правда у сына еще РАС.

Омск

Анонимно ,
Спасибо! Кишечник начали лечить, пропили немазол от паразитов, теперь восстанавливаем микрофлору. Дипроспан нам назначала трихолог - решили не колоть. Гормональную мазь тоже отменили и как будто после отмены меньше выпадать стали. Витамины пьём, витамин Д в каплях «аквадетрим». Спектральный анализ волос (или кровь) на витамины и микроэлементы - сдадим, спасибо за совет. Пишут везде, что не лечится и т.д., но я все таки склонна верить, что причина есть и можно ее найти и устранить и тогда все обязательно восстановится. Вообщем надеюсь я на хорошее.

Омск

Аноним,
Скажите, пожалуйста, вам помог психолог?

Аноним 823

RAlbina1,
нет.

Аноним 763

Вы все уверены, что выражают волосы, а не вырывают их дети? Такое тоже часто бывает. И чаще всего алопеция это не кишечник и витамины, а стресс и неврология.

Анонимно
автор

RAlbina1: Вообщем надеюсь я на хорошее.

абсолютно правильный настрой. Всё будет хорошо!

Анонимно
автор

Аноним: стресс и неврология.

Вы правы! И это может быть причиной, но не всегда.

Омск

Аноним,
У нас это точно исключено, часть волос отсутствует на руках и на ногах(((

Омск

Анонимно ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Девочки, посоветуйте трихолога для ребенка. Неделю назад заметила 2 маленькие лысинки у дочки 7 лет. Сходили к дерматологу, выписала крем комфодерм и поливитамины. И все. Сдали соскоб на лишай - не обн. Вижу, что на макушке волосы совсем поредели. Что делать? У меня просто паника.

Омск

AfAnna,
Вам нужно посетить нескольких специалистов: гастроэнтеролог, невролог, стоматолог, эндокринолог, сдать анализы на паразитов, на гармоны щитовидной железы, УЗИ, вообщем полностью обследоваться. Мы 2 мес назад обнаружили залысину, до сих пор обследуемся, пока причину не выяснили

Омск

RAlbina1,
Сдали мы анализ крови на микроэлементы, в итоге повышен показатель свинца Кто нибудь в курсе может ли быть связь с алопецией и свинцом? К какому специалисту идти и что делать я пока не разобралась...

Красноярск

motomoto,
Здравствуйте. Скажите очаг большой был? И как быстро зарос?

Красноярск

LENivez,
Здравствуйте. Как у Вас успехи?

Красноярск

RAlbina1,
Здравствуйте, как успехи? У дочки очаг 4 на 5 см.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";