Девы, срочно! Детю полуторагодовалому что вместо ацикловира можно?

Не я
автор

kvetek,
Мы в 11- ю ездили, про девятку не подумала как- то. На завтра записала сейчас ребятенка в угмк к педиатру. С пневмонией напугали.(((

мама
Екатеринбург

У моей был кашель, но не было никаких хрипов и даже дЫхание не жёсткое. Но горло красноватое

Не я
автор

Julia05,
Просила врача 11 больницы стационара назначить супракс. Она от говорила, типа не видит показаний для такого сильного антибиотика. Отменила бесполезный амоксициллин и назначила зиннат. Второй день его пьём и сбиваем темпу под 40(((

мама
Екатеринбург

Ох не знаю...я уже врачам полностью не доверяю.. всегда "перепроверять" приходится..
Вот наша и не увидела гнойную ангину , прибежала за 5 минут до своего приема...
А я с фонариком разглядела, когда ребенок уже уревелся весь из-за горла.
В 11 больнице как раз мы и лежали)) (с ацикловиром и тоже меняли несколько раз антибиотики, уколы)

Не я
автор

Julia05,
Я со старшим там пару раз лежала, кроме проблем ничего от этой больнице не получила.((( поэтому очень не хочу туда младшую госпитализировать. Уже знаю, с чем дело иметь буду.((((

мама
Екатеринбург

Вы к какой поликлинике относитесь?
Можете в личку написать

Не я
автор

Julia05,
Московская 48

мама
Екатеринбург

Не я ,
Мм..там врачей не знаю, на заводской бы посоветовала врача, которая досконально смотрит ребенка

Не я
автор

Julia05,
Мне вот в угмк посоветовали... Дорого, но говорят- суперврач. Я уж хоть на что готова, только бы помогли. Как сегодняшнюю ночь переживём - не знаю.((( а платно можно к Вашему врачу попасть? Без очереди?

мама
Екатеринбург

Не я ,
Дак она обычная участковая)) .Только не с нашего участка. Мы у нее были когда наша в отпуске была.

Не я
автор

Julia05,
Понятно. ) значит без очереди никак. Не вариант для нас сейчас, к сожалению (((

Не я
автор

В общем, съездили мы с утра в угмк . педиатр посмотрела и пригласила на приём лора . диагноз: двусторонний гнойный отит. ((( назначили антибиотики в нос и уши. Зиннат продолжать, но в бОльшей дозировке. Если к завтрему улучшений не будет - велкам в девятку на прокол. Как я зла на 11 больницу!!!(((( с их ацикловиром.

просто посетитель
Екатеринбург

Не я автор темы: двусторонний гнойный отит. (((

Жесть.

Не я автор темы: на прокол

Это ж потом вечные проблемы с ушами...

@ноним

Не я автор темы: Ацикловир до 3- х лет противопоказан.

только в таблетках, дробить таблетки или суспензия

Julia05: Увидела что антибиотики пили... Значит неправильно назначенные были...
Нам сейчас назначали достаточно сильный -Сумамед.
Жду облегчения..

так же было, меняли по назначению врача антибиотик

Екатеринбург

Не я автор темы: диагноз: двусторонний гнойный отит. ((( назначили антибиотики в нос и уши.

едьте в 9 больницу срочно на прокол, гнойный отит да еще двусторонний не шутка

mtrix: Это ж потом вечные проблемы с ушами...

не верьте!
после прокола температура у дочери снизилась с 40 до 38 за полчаса без таблеток
дальше симптоматически лечили и конечно после прокола уши каждый день промывали (в стационаре)

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимММка: не верьте!

Тогда кому верить? Прокол - крайняя мера (с) врач из 9.

Екатеринбург

mtrix: Прокол - крайняя мера (с) врач из 9

но при гнойном отите НЕОБХОДИМАЯ
иначе гной может либо сам порвать перепонку и тогда будет плохо заживать
либо пойдет в мозг - что естественно гораздо хуже (когда со старшей лежала с отитом в 9 больнице, там был мальчик с мамой у которого было 3! трепанации из за такого отита - вся голова в зеленке, перешита - ужас-никогда такого не видела)
так что решайте сами - прокол перепонки не самое страшное, он заживет

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимММка: но при гнойном отите

Это я понимаю. Но и понимаю что иногда врачи ошибаются, и прокол на деле не обязателен. Но тут, по идее, УГМК, считающаяся одна из лучших клиник. Хорошо если врач не ошибся.

Не я
автор

АнонимММка,
mtrix,
В 9- ку на прокол поедем завтра , если улучшений не будет. Сегодня ударная доза антибиотиков в уши, нос, внутрь. Смотрим.

Не я
автор

АнонимММка,
Врач сказала, что такой сильной проблемы, чтоб прям сейчас бежать на прокол - нет. Про все ужасы, про которые Вы пишите, врач тоже сказала.(((( но , видимо, пока не все так страшно.

Anonim

Не я , Автор. Это жесть!!!!! Главное нашли причину. Теперь хоть будете знать что лечите...но если бы врач хоть немного подумала и направила просто для консультации к лору...для меня всегда удивительно почему к лору только можно попасть когда все критично

Не я
автор

Аноним,
Это да(((( в стационаре педиатр почему- то даже не посмотрела уши. Ацикловир и все (((

Anonim

Любимое назначение фельдшера из неотложной помощи: Анаферон, Тантум Верде, ромашка, ацикловир, нурофен и при длительной температуре Флемоксин...все. Одно и тоже. Каждый раз такое ощущение что других препаратов они просто не знают. нам как то пытались вылечить фоллекулярную ангину ацикловиром и Флемоксимом

мама
Екатеринбург

Не я ,
Бедный ребёнок...
Поправляйтесь!

Не я
автор

Julia05,
Спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";