Девочки, подскажите пож-та какого витамина не хватает ребенку - сухая кожа и ногти слоятся?

Аноним 297
автор

Девочки, подскажите пож-та какого витамина не хватает ребенку - сухая кожа и ногти слоятся?

мама
Екатеринбург

а, е, с, д, кальций

Аноним 572

Витамин А

Екатеринбург

Аноним автор темы: сухая кожа и ногти слоятся?

Сухая где? У сына на ладошках и пальцах, дерматит так проявляется. Питание пересматриваем.

мама
Екатеринбург

Тоже у сына ногти слоятся, он их ковыряет еще все. Кожа хорошая.
Витамишки 3 месяца пили, сейчас кальций подумываю купить.

мама
Энгельс

У самой кожа был сухая и даже шелушилась. Дисбактериоз после двух курсов антибиотиков.
А про витамины А и Е

Аноним 153

Витамина Д
Кальций не усваивается без него

Аноним 297
автор

Анна Иванна,
Сухая равномерно везде, даже шершавая скорее. А летом такого не было

Аноним 297
автор

аноним,
как узнать что именно витамина Д не хватает? Видела анализ на него

мама
Екатеринбург

у дочки когда ногти слоились и кожа сухая была, сдали кровь на ферритин и еще какое то железо,забылакак называется показатель, но смогу посмотреть, они были ниже нормы, а вот гемоглобин был на нижней границе, пили железо. Ноготки стали ровными и красивыми, даже на ножках перестали быть волнистыми

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, тут все что угодно получается может быть. но гемоглобин вроде был в норме
скоро будем кровь сдавать, потом надо к нормальному педиатру идти

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У дочери лет до трёх кожа была сухая с осени до весны. Причина - вода из-под крана и сухой воздух в квартире из-за отопления. Чем я только не мазала... Как только отключали отопление, проблема решалась. В октябре начиналось то же самое.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
вот точно как у нас . только меня ногти смущают еще
летом вобще гладкая кожа была, на ногти как то не обращала внимание

мама
Екатеринбург

tanya17051 ,
С ногтями у дочери беда была с рождения. Я каждый раз мучилась их подстригать. С годами нормальными стали.
У младшей другая особенность: ногти на ногах в другую сторону загибаются. Надеюсь, что со временем начнут расти в нужном направлении.

мама
Екатеринбург

Подавайте рыбий жир в капсулах с облепихой,он копеечный в аптеке,но полезный!!!!!!и ещё аевит хорош и то и другое можно с 1,5давать

автор
мама
Екатеринбург

NASTIA_66,
мы с полгода омега 3 пьем с айхерба и витамин Е. от них результата в этом плане не увидела вообще. Хотя наделялась на них. Может витамин А добавить?

мама
Екатеринбург

KateS: а, е, с, д, кальций

Лично у меня кожа сухая была при недостатке витаминов В. Так что не угадать.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
о боже, на все сдавать денег не хватит
посмотрела на витами Д анализ 1200р стоит

мама
Екатеринбург

tanya17051 автор темы: на все сдавать денег не хватит
посмотрела на витами Д анализ

Посмотрите на витамины группы В. Хотя нет, не смотрите...
Я не вижу смысла проверять. Неоправданно дорого. Витамины даёте, эффекта нет. Я Вам писала выше про свой опыт. С возрастом само прошло. Вашему ребёнку сколько?

автор
мама
Екатеринбург

Astrum*,
5 лет

автор
мама
Екатеринбург

думаю может какой комплекс витаминов купить для волос и ногтей? волосы не особо хорошие, но и сильно не выпадают

мама
Екатеринбург

Витамин А и Е принимать месяц-1,5 Раздельно друг от друга.

мама
Екатеринбург

Про признаки железодефицита почитайте, у вас два уже есть. Нормальный гемоглобин еще не говорит об отсутствии железодефицита.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";