Посоветуйте педиатра или клинику. Желтушка. Билирубин 270

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер, юмамочки))) Моему сыночку 2е недельки и у нас увеличивается билирубин. Врач прописала Урсофальк, но я не хочу его давать. Мне необходимо мнение опытного врача. Ваш опыт лечение желтушки?

Аноним 87

MsHanna ,
Дотянете, поедете в больницу,и там никто не будет спрашивать хотите или не ходите,когда уколы и капельницы ребеночку в голову будут ставить. Хоть лампу в прокат возьмите.

мама
Екатеринбург

Если он у вас до 300 поднимется то скажется на нервной развитии. У меня у обеих дочерей была и в больнице лежали с рождения пока не спадет, в этом году с младшей лежала не выписали пока не опустился до 120.да капельницы и лампа, под лампой полностью голышом и переворачивать (глазки закрыть). Не тяните это не шутки. Она бывает и затяжная, так что говорят пейте

Аноним 985

Желтуха у новорождённых опасна повреждением ядер головного мозга, то есть поражением всех функций. Лечится она именно урсофальком в амбулаторных условиях, если без эффекта, то стационар. Других вариантов нет. Хотите отдать деньги просто так другому педиатру, это ваше право. Лечение будет такое же.

просто посетитель
Екатеринбург

У дочери до 200 поднимался,Урсольфак не помогал,назначили Хофитол.Чего мама тянет в инфекционку загреметь хотите?!

Екатеринбург

MsHanna ,
Почему не хотите давать? Что вас смущает?

Аноним 603

Урсофальк давала двум своим детям, все прошло через 7-10 дней.

Екатеринбург

Почему не хотите давать? В больнице даже недоношенным выписывали.

автор
мама
Екатеринбург

Шарик Смешарик,
Да с чего вы взяли что я тяну!!! Медики приходят по два раза на неделе и ни чего... пока сама на анализ не напросилась .... Завтра хочу к врачу платному!!!! Куда бежать ?

Аноним 566

Можно в вашей теме? У меня двое детишек, в роддоме 2 дня под лампой были, билирубин после был около 150.у 1 реб желтизна спала, у 2ого-нет. Перед выпиской сказвли уйдет, не переживать. В итоге, в 3 нед. реб до сих пор желтый. Сейчас выписали урсофальк. Мог ли билир. подняться после выписки? А 2ой вопрос: педиатр наш (не сильно доверяю) сказала, второму ребенку тоже давайте, тем более она у вас маленькая. Кто-ниб слышал о приеме урсофалька при маленьком весе без видимой желтизны?

мама
Екатеринбург

Пол лампой загораете?
Почему против урсоф как?
Волшебного поцелуя от желтушка нет. Лечение достаточной однобокое. Либо лампа, либо лекарства, либо в больничку под лекарства.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мог ли билир. подняться после выписки?

Мог

Аноним: Кто-ниб слышал о приеме урсофалька при маленьком весе без видимой желтизны?

Не слышала...
А второму ребенку били тест не делают?

мама
Екатеринбург

MsHanna ,
Я бегала к инфекционисту и гепатологу. Оба сказали не надо стационар, урсофальк и все. Точнее гепатолог сказал, что можно урсофальк даже не давать. В месяц был 180, ранее анализы не сдавали.

Екатеринбург

Аноним,
У моего ребенка не было желтухи. Родился раньше срока. Малый вес, все такое. Билирубин был повышен. Кожные покровы не желтые. Под лампой не лежал. После выписки из больницы пили урсофальк. Или урсосан. Не помню. Которое вот из них самый дорогой сироп. Хорошо помог. Но перед выпиской и после выписки сдавали анализы на билирубин.

мама
Екатеринбург

Тоже у обоих детей была желтушка. Пили урсофальк. Он хорошо помогает. Это хороший препарат, лучше урсосана (он сиснтетический).
Мамы всегда боятся чем-либо навредить. Но урсофальк это лучшее средство на нашем рынке при этой проблеме. По крайней мере 7 и 4,5 года назад так было.

По врачу могу порекомендовать у когонас мы наблюдались.
Пишите в личку. Отвечу.

Екатеринбург

Mellita,
Да, плюс урсофальку. Мне его заведующая детской больницей выписала для ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

MsHanna ,
Ну ведь назначили лечение.Но вот дочери не помог,перешли на другое

просто посетитель
Екатеринбург

В роддоме лежали под лампой,билирубин снизился,выписали.Но дома по новой вверх пошел.на потронаже назначили кровь по новой,там и увидели.Попробуйте начать лечение,там и увидите результат

мама
Екатеринбург

Автор, почему не хотите давать Урсофальк? У Вас все спрашивают... У ребенка при выписке был билирубин 150, сказали желтушка физиологическая, пройдет, до месяца ребенка прошли билитест, тк ребенок так и оставался жёлтым, оказалось, что билирубин повысился до 190 по-моему, выписали Урсосан, а мы купили Урсофальк (у мужа сестра педиатр посоветовала, его проще давать ребенку) хорошо помог! Он реально помогает, уж насколько я двинутая мамаша на лишних назначениях и прививках))

автор
мама
Екатеринбург

Tashenka84,
Как любая мать боюсь "залечить" ребёнка. Вот и всё.

просто посетитель
Екатеринбург

MsHanna ,
Поверьте это не тот случай,когда надо бояться,а надо действовать

мама
Екатеринбург

Автор конечно ждите. Ещё немного и вам придётся перестать кормить грудью и начать Урсофальк.
Бывают случаи, например как у меня, когда пришлось перестать кормить и только это помогло предотвратить увеличение биллирубина. Зашкаливал два месяца.
Не тяните, давайте выписаное.
Могу порекомендовать любого спеца-инфекциониста в КПО на Ткачей. Естессно платно, но это того стоит.

Екатеринбург

Лежали с дочкой после роддома с желтухой в детской больнице. Там лежала под лампой и капельницы в голову дочке делали .... Выписались, билирубин пополз вверх (тоже сама анализ сдавала). Вызвали на дом платного педиатра, тк до месяца в частных клиниках не принимают как и в обычных,можете только на дом вызвать. Вызвали" детский доктор ", прописали урсофальк. Также переживала, ничего страшного, сразу дочка стала светлее. Еще лампу можете взять напрокат. Поверьте это лучше, чем с таким грудным в больнице лежать, а у вас показатель не маленький. Нас с 240 направили в больницу. Толку мало было, лучше сразу прописали бы урсофальк.

Екатеринбург

Аноним,
Может подниматься, мы после роддома и лечения в больнице все равно пили, тк пополз вверх билирубин.

мама
Санкт-Петербург

У всех билирубин был высоченный. Старшие под лампой вылёживали. Ее сейчас можно в прокат домой взять. Когда родилась младшая, было +35 на улице. Лампа не вариант. Пили урсофальк. Ни один педиатр Вам ничего иного не назначит. Вы ж не хотите в стационар? Правда?

мама
Екатеринбург

MsHanna ,
Не бойтесь давать Урсофальк, серьезно! Уж кому, а сестре мужа я доверяю! Из клиник могу рекомендовать ЦСМ (у них есть отделение детское и точно знаю что они проводят лечение желтушки) и Детский доктор (у мужа сестра там работает), если нужны фамилии пишите в личку отвечу, но я 100% уверена в том, что лечение будет Урсофальк и лампа, как Вам здесь неоднократно написали. А в больничку уж точно не надо, начинайте лечение! Вы анализы уже после выписки сдали, да? Свежие это? Вам сказали как пить Урсофальк, по сколько?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";