Посоветуйте педиатра или клинику. Желтушка. Билирубин 270

мама
Екатеринбург

Только урсофальк. Лечите малыша. В нем ничего страшного нет. Мы тоже пили его. Почему давать не хотите?

мама
Екатеринбург

Автор, мы пили урсофальк с месяца до двух с половиной, не бойтесь. Он ,кстати, на вкус приятный. Малышу понравится.водичку еще давать обязательно при желтушке мл.50-60 в сутки можно

Екатеринбург

MsHanna ,
Вы скорее недолечите ребенка. вам любой врач выпишет это лечение. Не доводите до больницы. Лечить начинайте. Ну, еще знаю сдавали девчонки в больнице тест своего молока. Иногда оно повышает билирубин. Но это врачи назначали.

Аноним 631

Я не помню уже цифры, тоже была желтушка долго. Ребенок недоношенный. В больнице под лампой лежали, дома урсофальк долго пили.

Аноним 600

мда...
не давайте, но если билирубин поползет в верх придется ложиться в больницу. Там и капельницы, урософальк, лампы.
Ничего страшного в урсофальке нет, прочитайте лучше про ядерную желтушку.
Мы тоже лечение проходили, тк билирубин был очень высоким. И после еще месяц таблетки по неврологии пили.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за комментарии ))) Начнём курс Урсофалька ))

просто посетитель
Екатеринбург

MsHanna автор темы: Начнём

Если в довесок будете брать лампу то берите ту на которой ребёнок может лежать. Удобная штука.

Аноним 840

MsHanna ,
А где вы сдавали кровь в 2 недели ? У нас тоже 2-х недельный ляль пожелтел, что делать не понимаем. На участке педиатр вообще дубовая.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
СНТ КИДС сдавали кровь. До 20 дней эффективно взять лампу на прокат. А в месяц ходили к иммунологу к Туринцевой. Мы лампу не брали, а зря. Муж не поверил в эффективность, а я жалею что не настояла. Если есть вопросы, то пишите)

мама
Екатеринбург

ОММ, у моей был 420. Там месяц приводили в порядок, потом год в 9-ке. Последствий никаких

Аноним 606

MsHanna ,
Сколько сейчас билирубин?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы давно не мерили, недели две- три назад 150 уже был. Но сын воду плохо пьёт если в день 10-20 мл то уже хорошо, а говорят что питьевой режим важен. А так желтизна почти незаметна. Самое важное, что ребёнок бодр и ест хорошо, и в весе прибавляет - значит все хорошо. Ах да и увеличили до 2 мл дозу Урсофалька

Аноним 840

Как считаете, билитест информативен ? Страшновато тащить такую кроху на анализы даже в платную клинику.

Аноним 840

MsHanna автор темы: сын воду плохо пьё

Вы на Гв или ИВ ?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Я считаю, что нужно сделать билитест и взять лампу. А после фототерапии сдать кровь. И важно датчиком счелкнуть несколько раз и вывести средний показатель. Мы делали билитест в поликлинике на Ткачей мало того что платно, дак и один раз счелкнет и всё. А иммунолог сделала билитест прямо на приёме и вывела средний показатель. В фирме по аренде ламп бесплатно билитест делают.

Аноним 840

MsHanna автор темы: В фирме по аренде ламп бесплатно билитест делают.

желтушка точка рф?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
На четвёртой встрече "клуба будущих мам" была презентация https://www.u-mama.ru/news/news.php?id=20061&utm_source=main

Екатеринбург

Аноним,
Не совсем информативен. Дочке в пятерке делали, показывал 90. Кровь взяли 160. Были и обратные показатели у девочек, на билитесте цифра большая, а по крови меньше. ИМХО кровь лучше сдайте.

Аноним 522

Аноним,
Берите лампу на прокат и светитесь круглосуточно , нам когда лампу привозили то за отдельную плату и билирубин измеряли, через 5 дней снова врача вызывала на замеры
Педиатр на участке все равно знает нормы билирубина у младенцев

Екатеринбург

желтушку новорожденных хорошо (а главное, с учетом всего остального -вес, рост, пищеварение, рефлексы) лечат в ОДКБ, есть приемы даже в праздники

мама
Екатеринбург

Девочки, а через сколько увидели эффект от Урсофалька?
Пьем третий день.
Сильно желтый. Даже скляры у глаз.

автор
мама
Екатеринбург

Mama Marisha,
У кого как, организмы разные. Мой светлеть через недели две/три начал. Пили два месяца.

мама
Екатеринбург

MsHanna ,
а доза какая была?
Мы 1,5 мл пьем 1 раз в день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";