Мамы детей с диагнозом бронхиальная астма, занимаются ли ваши дети зимними видами спорта: лыжи, коньки и т.д.?

Аноним 484
автор

Если положительные результаты от занятий?

Аноним 484
автор

Kis&Kis,
У нас также, освобождение от физры получили.

мама
Екатеринбург

У мужа в детстве была бронхиальная астма, реально не мог дышать, у родителей был выбор либо чтоб он дышал или его рвало от препарата который ему кололи. Говорят врачи, что спорт его спас, начал заниматься баскетболом.зимние виды спорта наверное лучше, нет пыли в зале, легкие работают.

мама
Екатеринбург

Еще говорит на турнике висел постоянно, дыхательные гимнастики. Ттт сейчас дажене вспоминает, что такое БА

мама
Екатеринбург

MarinaN84: Говорят врачи, что спорт его спас, начал заниматься баскетболом.зимние виды спорта наверное лучше, нет пыли в зале, легкие работают.

Соглашусь. Болела до 7 лет, не переставая, бронхитами и пневмониями, тоже ставили БА, т.к. обструкции были почти при каждой болезни. Только полученная с началом школы самостоятельность спасла: стала легче одеваться, больше бывать на улице (по дороге из школы, например), играть на улице в подвижные игры, коньки, лыжи все такое. Болеть перестала совсем, уже 40 лет не болею почти никогда.
БА по-любому имеет аллергенный компонент. Так что свежий воздух - лучшее лекарство.

мама
Екатеринбург

MarinaN84,
нет, тут дело в том,что зимой астматикам тяжело дышать на улице просто идя пешком,поэтому и зимние виды спорта род большим вопросом. Муж астматик,не ходит на лыжах в сосновом лесу,говорит тяжело

Екатеринбург

В школе на физ-ре подготовительная группа, когда физ-ра на лыжах - она тоже, просто без сдачи нормативов на время или определенное расстояние. Коньки дома есть, каток бесплатный рядом, катается, когда хочет, раз-два в неделю примерно по часу-полтора. Особого влияния на здоровье не отмечается, ни хуже в этот период, ни заметного улучшения.

мама
Екатеринбург

зимние виды астматикам в принципе противопоказаны. Однако норвежские лыжники об этом не знают Иногда ходит сын на коньках-лыжах, но непрофессионально, поэтому про

Аноним автор темы: положительные результаты

ничего сказать не могу. От тыкванды точно есть и заметные.

мама
Екатеринбург

Oxana84,
Да, сейчас спросила у мужа про зимние виды спорта, сказал что тоже тяжело ему было, как любая активность-задыхался. Запретили ему любой спорт врачи. В сад не ходил, в школу через раз. От нечего делать и начал заниматься баскетболом в 12 лет сам. Потом уже начал заниматься профнссионально, кмс по баскетболу был,поступил в упи на ффизкультурый.

мама
Екатеринбург

Oxana84: нет, тут дело в том,что зимой астматикам тяжело дышать на улице просто идя пешком,поэтому и зимние виды спорта род большим вопросом. Муж астматик,не ходит на лыжах в сосновом лесу,говорит тяжело

Не припомню такого по себе.

Аssiya: Однако норвежские лыжники об этом не знают

То же самое хотела написать. В скандинавских странах астматиков так и лечат: на лыжах гоняют. У них часть олимпийских сборных по лыжам и биатлону - бывшие астматики.

мама
Екатеринбург

Kis&Kis: освобождение от физ-ры.

Аноним автор темы: освобождение от физры получили.

у вас освобождение от любой физ-ры или только от зимне-уличной?
и освободили как? по симптомам ребенка?

Аноним 982

Почти в 8 БА поставили, от физ-ры освободили, но с родителями по возможности каждые выходные на лыжах в лес. В начале тяжело было, но каталась как могла, без фанатизма. Хореографией стала заниматься. Постепенно и болеть меньше стала и про обструкции забыла.

Аноним 484
автор

Sovi,
У нас от зимне-уличной, и до конца учебного года, так как аллергия на цветение весной

Аноним 785

Аноним:
Почти в 8 БА поставили, от физ-ры освободили,

Странно что освободили. Обычно подготовительную ставят. Если конечно не тяжелая форма регулярными приступами.

Аноним 982

аноним,
Не знаю.... В начальных классах на лавочке на физ-ре сидела, в среднем и старшем звене спецгруппа была, ходила со всеми, даже нормативы сдавала...

мама
Екатеринбург

аноним: Странно что освободили. Обычно подготовительную ставят.

Ребенку предлагал пульмонолог освобождение. А спортврач вообще заявила, какой вам нахрен спорт, вам надо инвалидность оформлять полгода справу выцарапывали....сейчас шум подняли с этой физрой - так начали на воду дуть.

Аноним 750

Если ребенок получает базисную терапию - он может заниматься практически любым видом спорта. Раньше (лет 30 назад) не было таких препаратов. Сейчас нет ограничений. Идите к пульмонологу. Подбирайте терапию. Ребенок булет дить как здоровый

Аноним 750

У меня астма. Если я не буду дышать препарат утром/вечером, то до магащина в мороз не дойду. А с лекарством (базисная терапия, плановая) я и на лыжах и на коньках и на велосипеде на майскую 35 км. Астма не противопоказание к спорту.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если ребенок получает базисную терапию - он может заниматься практически любым видом спорта. Раньше (лет 30 назад) не было таких препаратов. Сейчас нет ограничений.

Фигвам. Есть. И довольно серьезные. Плюсом базисная терапия почти вся - "запрещенные вещества". Правда, при ингаляционном введении есть нюансы, но пока докажешь....Если б ребенок только начинал заниматься - я б плюнула на этот спорт, честное слово. Ибо это такая нервотрепка....

Аноним 484
автор

Аssiya: тыкванды точно есть и заметные.

Это от тхэквондо, я правильно поняла? А от него какие плюсы, расскажите поподробнее?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тхэквондо

правильно, ага. Там много движений на вдохе-выдохе и как-то они полезны. Пульмонолог рекомендовал именно восточные единоборства или бассейн, бассейн не пошел - далеко, страшно, хлорно....Приступы были часто и тяжелые, иногда никак не могла снять приходилось на скорой в больничку, страшно если честно. С тех пор как заниматься начали - в больнице не лежали. На симбикорте сейчас - вообще т-т-т приступов нет последнее время. Ну и другие плюсы есть, не связанные с астмой.

Аноним 484
автор

Аssiya,
Нам бассейн тоже не пошел, тонзиллиты, ангины, больница. Хотя я очень хотела чтобы дети в бассейн ходили. А айкидо не подойдет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А айкидо не подойдет?

не знаю, по идее тоже восточное единоборство? У них есть формальные комплексы? Мне кажется именно эта часть полезна, когда спаррингуются за дыханием не следят, а комбинации все на вдохе-выдохе. Они так шипят прикольно

мама
Екатеринбург

У сына астма контролируемая, на сингуляре, с пяти лет на хоккей ходим, сейчас 8,пульмонолог прямо очень поддерживает. Но он при физнагрузках не задыхается. Астму поставили после повторяющихся бронхитов. От физры осаобождения нет.

мама
Екатеринбург

Диагноз БА стоит с 3 лет. В 6 лет отдали в лыжное двоеборье, потом перешел в гладкие лыжи. Приступов все меньше и меньше было. Сейчас 14 лет. Все спокойно. Если бы ни запись в карте - никто даже вопросов не задает)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";